31 Января 23, 17:07
Новости, Медицина
18 Февраля 2016, 10:02

Массовое отравление в Тверском суворовском училище: родителей попросили разобрать своих детей по домам

фото tvsvu.ru
фото tvsvu.ru

17 февраля 30 воспитанников в возрасте от 12 до 16 лет Тверского суворовского училища с симптомами отравления госпитализировали в медучреждения города: 19 молодых людей оставили в санчасти при учебном заведении, 8 человек увезли в инфекционное отделение областной детской больницы, а 3 человека оказались в 6-ой городской больнице.

Это официальные цифры. Однако, как рассказала ТИА родственница одного из воспитанников, масштабы происшествия куда более серьезные.  

- Как мне рассказал внук, суворовцы почувствовали себя плохо в ночь с 16 на 17 февраля. Как раз после ужина. У воспитанников были рвота и диарея, поднималась температура. С такими жалобами обратились 80 человек. Вчера мне позвонил внук и сказал, что их распускают по домам, попросил его забрать. За суворовцами приезжали родители из других городов и районов области. Пищу им готовят в самом училище. Внук сказал, что на ужин в тот вечер не было ничего нового, кормили как обычно.

18 февраля Следственный комитет по данному факту начал проводить проверку.

- 17 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступила информация о массовом отравлении воспитанников Тверского суворовского училища.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. Совместно с представителями санитарной службой Министерства обороны, прокуратуры военного Тверского гарнизона, УМВД проведены необходимые процессуальные мероприятия по сбору доказательной базы. В ходе осмотра помещений училища были отобраны образцы пищи, воды, изъяты столовые приборы, посуда и другие объекты, с помощью которых возможно установить причину отравления. Для установления точной причины отравления проводятся необходимые судебные исследования.

Как стало известно ТИА, аналогичные симптомы замечены у 120 воспитанников.

Поставкой продуктов питания, а также приготовлением пищи согласно госконтракту с Министерством обороны занималась фирма ООО «Пищевик».

Официальный комментарий Минздрава Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (45)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 10:42
    Очередная выходка обамы! Когда же ты уймёшься, проклятый!
    6 3
  • Sedmoy Offline
    18 Февраля 2016, 10:51
    Да кормят тухляком: просроченными, дешёвыми и не качественными продуктами. Финансирования, однозначно, на нормальную еду не хватает (представляю себе сколько там выделяется по их смете), ну и , уверен, 100% -ещё и ВОРУЮТ!!! - как без этого. Гниёт страна... Вопрос только: сколько гнить будет?
    11 7
    Смотреть ответы (4)
    • 18 Февраля 2016, 11:14
      В СВУ как раз еда на высшем уровне...не был там не трепли языком!!
      7 2
      • hellraiser Offline
        18 Февраля 2016, 11:46
        Чооо тогда отравились то ? Провокация игил или хохлов ?
        4 1
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 11:15
      Да вечно гнить будет, пока диванные воены и облечители не издохнут. Я же говорю, вечно.
      0 4
    • antiER Offline
      18 Февраля 2016, 11:25
      А почему их вообще кормят (бесплатно). В гражданских училищах и школах сами питаются?
      3 4
  • TeleboOk Offline
    18 Февраля 2016, 10:53
    В воинской части это можно было бы приравнять к терракту. Вместо боеспособных воинов - засранцы. Найти и покарать виновных военным трибуналом!
    12 1
    Смотреть ответы (9)
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 11:00
      Не "засранцы", а самоходное химическое и бактериологическое оружие. Оптимизация проникает и в армию.
      6 2
      • TeleboOk Offline
        18 Февраля 2016, 13:31
        Это учебная химия, не боевая.
        0 0
    • Sedmoy Offline
      18 Февраля 2016, 11:04
      Вчера уже шутили на тему "засранцы". Но мне, лично, совсем - не смешно. Потому что это - ...! А вы представляете чем и как кормят, ТОГДА, в детских домах - там, где вообще заступиться за детей некому? Там, не только дизентерия, там поди и дистрофия и вши есть... Давайте, остряки, пошутите и не эту тему... Что вам ещё делать?
      12 8
      • IvanWindof Offline
        18 Февраля 2016, 11:14
        Может дождёмся результатов расследования, прежде чем обвинять всех и вся?
        7 1
        • 18 Февраля 2016, 11:15
          Да Седьмой как обычно, только мяукнуть))
          4 1
      • 18 Февраля 2016, 08:30
        Не надо, не пугай сам себя, Седьмой. В детдомах кормят на убой. Это основное их преимущество. Но воспитуемые не понимают всех благ цивилизации и начинают пить алкоголь, курить табак, заниматься ранней половой активностью, бродяжничеством и пр. В общем перевод госсредств впустую. P.S. Да ещё и спонсоры немалую копейку выделяют.
        4 5
        • TvereZ Offline
          19 Февраля 2016, 19:01
          Вы так пишете "в дет. домах кормят на убой", как будто потенциальные военные офицеры для убоя не предназначены... )))
          1 0
        • Бегемот Offline
          21 Февраля 2016, 15:00
          перевод госсредств это существование ФСИН
          0 0
      • antiER Offline
        18 Февраля 2016, 11:35
        В детских домах иммунитет выработан.
        4 1
  • -GIP- Offline
    18 Февраля 2016, 11:26
    Как же эти воены боевыми офицерами то станут с такими желудками. Или они полагают, что на войне им на передовой будут пятизвездочные отели строить и фуагра на завтрак подвозить
    10 6
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      18 Февраля 2016, 11:33
      Расскажи нам, -GIP-, как ты живёшь с куриными мозгами? Как под машину, до сих пор не попал?
      0 4
      • -GIP- Offline
        18 Февраля 2016, 12:07
        Я сам на машине езжу. Вот и весь секрет
        2 0
    • 18 Февраля 2016, 08:34
      Боевые офицеры? В смысле в игре в танчики? Тогда да. Боевые.
      4 1
      • -GIP- Offline
        18 Февраля 2016, 12:06
        Ну не все ж они в Ярик в военно-финансовое подадутся
        2 0
  • John Silver Offline
    18 Февраля 2016, 11:51
    читаю комменты и восхищаюсь)) у тверяков бинарное восприятие информации - или плохо или хорошо))) как у амёб и инфузорий) ахахахахахахахах))) "эээ..ммм... тухляком накормили..... - - - ...мммм....ээээ.....сам дурак......")))) так на вас можно проводить демонстрационные эксперименты под названием деградация и превращение в питекантропов в 21 веке))) а если по-серьезному о происшествии, скорее всего (не могу быть уверен) в учаге юных воинов кормит не государство, а целая прорва непонятных фирмочек - поставщиков продуктов и/или полуфабрикатов. С этими поставщиками учага заключает договор (вообще должны на конкурсной основе, но какой там конкурс если все "бизнесмены" шестерки начальника училища или аффилированные с ним лица), согласно которому они обеспечивают на кухне учаги наличие необходимых продуктов (на их качество и соответствие мед.нормам всем как обычно, это легко заменяется иконкой над столом). В кухне уже происходит приготовление или разогревание. И весь процесс контролируют сонмы дежурных (не юных воинов, а жирных военных-обрыганов в погончиках), целые полчища разнообразных заместителей и начальников кабинетов и тд. В звании не ниже майора раньше, а сейчас, в шойгашном войске так все полковники) уухахахахахах))))) следовательно, целый ряд ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ во главе с начальником училища проявили халатность. Вообще, по-хорошему, надо разжаловать в рядовые и посадить: начальника, первого зама, зампотылу, ответственного и дежурного) ну и оперативному по гарнизону сделать предупреждение о НСС))) и будет все в ажуре) только при выполнении этих условий, подобное отравление маловероятно в будущем)
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      18 Февраля 2016, 21:58
      кого там разжаловать? там одни пенсионеры работают. про фирмочки и ширмочки согласен, это отработана еще при сердюкове , шойгу усовершенствовал, заметьте как форма служивых подозрительно похожа стала на мчсовскую, потоки оборонзаказа потекли в нужные фирмочки, которые обшивали мчс. года два назад в одном славном соединении на ужине увидел этикетку масла сливочного с жирностью 82,5. удивило что поставщик МО являлся ИП из нижегородской области, а масло по вкусу чистоган маргарин.
      а суворовцев кормят много, шесть раз в день, но дети заказывают всякую шнягу из али-бабы и подобных заведениях, прячут где попало ибо им запрещают есть эту гадость, вот и приставьте эта шняга лежит под кучей тряпья в шинельной целый день, она портится, да плюс мыши и крысы, так что еще легко отделались.
      2 0
  • 18 Февраля 2016, 12:42
    ....
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      18 Февраля 2016, 12:48
      "Дурилка картонная", сострить хотел :)
      0 2
      • 18 Февраля 2016, 12:54
        )))))) все под себя гребет)....Что не напишешь ,кот все на свой счет записывает)
        1 0
        • Sedmoy Offline
          18 Февраля 2016, 13:00
          А я про вообще. :)) Я давно уже сказал (помнишь, надеюсь) что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство твоих картинок - глупые, ибо сам ты - глупый. И зовут тебя, по сему: не "Злобный" (пупс), а "Глупый" (он же). :)
          0 2
          • 18 Февраля 2016, 13:04
            Сам дурак!)
            0 0
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 13:34
    Армии и полиции грех обижаться на судьбу. Власти ценят их и берегут- всё лучшие им, потому что политическая обстановка крайне напряженная. Враги кругом.
    1 3
    Смотреть ответы (4)
    • bae99 Offline
      18 Февраля 2016, 16:26
      Не член ЕдРа - значит враг?
      2 0
      • Бегемот Offline
        21 Февраля 2016, 15:04
        а член значит друг?
        0 0
    • osel star Offline
      18 Февраля 2016, 22:02
      а еще лучше судьям, прокурорам, фсб, фсо, депутатам, банкирам и олигархам.
      0 0
    • 22 Февраля 2016, 20:16
      Главное, не забывать плодить врагов , что мы успешно и делаем. Тогда враги будут не просто вокруг, а ещё сверху и снизу. Мы же крутые, нам дружить не с кем. Самодостаточные.
      0 0
  • Sedmoy Offline
    18 Февраля 2016, 13:50
    А вот вам позитивчику в тему, православные и не только: "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Антарктиде. Это первый в истории визит предстоятеля на самый южный континент Земли" - http://www.vedomosti.ru/politics/galleries/2016/02/18/630308-patriarh-kirill-antarktide Пингвины наши!
    1 0
  • Mike_A Offline
    18 Февраля 2016, 14:15
    Ну вот передавайте привет тому, кто придумал всякие конкурсные системы закупок... кто-то выиграл конкурс по-дешевке, чтобы сливать всякий "околохороший" товар, но вот на этот раз что-то пошло не так....
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • Operator09 Offline
      18 Февраля 2016, 15:48
      АКСЕНОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 18 сентября 1965 года, образование высшее , место жительства Тверская область, г.Кашин, ООО "Пищевик", директор, Российская Федерация. Выдвинут избирательным объединением Кашинское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
      2 0
      • Neitrino Offline
        18 Февраля 2016, 16:34
        Едрисня, значит?..
        5 0
  • Kool Offline
    18 Февраля 2016, 22:40
    1.Начальнику училища похер на всё....он занят ежегодными парадами и тем что бы задолбать тупостью преподовательский состав.Понабрал из академии ПВО Твери своих друзей на мифические должности,а те ни хера ни делают...Баласт..Только бабло высасывают.
    2. Кормит кадетов фирма каторая выиграла тэндор на поставку питаниния.
    3. 99% офицеров и прочих военных в училище(включая начальника училища и присных с ним) ни когда не служили в реальных частях.Армии они не видели.Они думают что все делается само сабой. Волшебным образом...Единицы воспитателей реальные мужики и не забивают на работу.
    Физруки Молодцы,но это отдельная категория...им послать начальника на хер, как два пальца....Они вообще начальству училища не подчиняются.Но это реальная сила в СВО..
    4.Массовое отравление это реально- Уголовное Дело.Реально пострадало более 100 кадетов в той или иной степени.Кто то с паносом,кто то с кровавым паносом,кто то терял сознание рыгая в унитаз....и т.д. и т.п.
    5.Резюмe....делайте выводы господа. Дальше не будет лучше,будет только хуже.Пока начальником не станет нормальный команир радеющий за своё дело.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бегемот Offline
      21 Февраля 2016, 15:07
      не знаешь как пишется "понос" пиши "диарея"
      0 0
  • Operator09 Offline
    18 Февраля 2016, 22:49
    ТИА, сделайте запрос в прокуратуру и следственный комитет будет проведена проверка?
    1 0
  • protivvsex Offline
    18 Февраля 2016, 23:14
    Верещагин Василий "русский лагерь в Туркестане". Ни первые , и ни последние.
    2 0

Массовое отравление в Тверском суворовском училище: родителей попросили разобрать своих детей по домам

18 Февраля 2016, 10:02
фото tvsvu.ru

17 февраля 30 воспитанников в возрасте от 12 до 16 лет Тверского суворовского училища с симптомами отравления госпитализировали в медучреждения города: 19 молодых людей оставили в санчасти при учебном заведении, 8 человек увезли в инфекционное отделение областной детской больницы, а 3 человека оказались в 6-ой городской больнице.

Это официальные цифры. Однако, как рассказала ТИА родственница одного из воспитанников, масштабы происшествия куда более серьезные.  

- Как мне рассказал внук, суворовцы почувствовали себя плохо в ночь с 16 на 17 февраля. Как раз после ужина. У воспитанников были рвота и диарея, поднималась температура. С такими жалобами обратились 80 человек. Вчера мне позвонил внук и сказал, что их распускают по домам, попросил его забрать. За суворовцами приезжали родители из других городов и районов области. Пищу им готовят в самом училище. Внук сказал, что на ужин в тот вечер не было ничего нового, кормили как обычно.

18 февраля Следственный комитет по данному факту начал проводить проверку.

- 17 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступила информация о массовом отравлении воспитанников Тверского суворовского училища.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. Совместно с представителями санитарной службой Министерства обороны, прокуратуры военного Тверского гарнизона, УМВД проведены необходимые процессуальные мероприятия по сбору доказательной базы. В ходе осмотра помещений училища были отобраны образцы пищи, воды, изъяты столовые приборы, посуда и другие объекты, с помощью которых возможно установить причину отравления. Для установления точной причины отравления проводятся необходимые судебные исследования.

Как стало известно ТИА, аналогичные симптомы замечены у 120 воспитанников.

Поставкой продуктов питания, а также приготовлением пищи согласно госконтракту с Министерством обороны занималась фирма ООО «Пищевик».

Официальный комментарий Минздрава Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (45)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • IvanWindof Offline
    18 Февраля 2016, 10:42
    Очередная выходка обамы! Когда же ты уймёшься, проклятый!
    6 3
  • Sedmoy Offline
    18 Февраля 2016, 10:51
    Да кормят тухляком: просроченными, дешёвыми и не качественными продуктами. Финансирования, однозначно, на нормальную еду не хватает (представляю себе сколько там выделяется по их смете), ну и , уверен, 100% -ещё и ВОРУЮТ!!! - как без этого. Гниёт страна... Вопрос только: сколько гнить будет?
    11 7
    Смотреть ответы (4)
    • 18 Февраля 2016, 11:14
      В СВУ как раз еда на высшем уровне...не был там не трепли языком!!
      7 2
      • hellraiser Offline
        18 Февраля 2016, 11:46
        Чооо тогда отравились то ? Провокация игил или хохлов ?
        4 1
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 11:15
      Да вечно гнить будет, пока диванные воены и облечители не издохнут. Я же говорю, вечно.
      0 4
    • antiER Offline
      18 Февраля 2016, 11:25
      А почему их вообще кормят (бесплатно). В гражданских училищах и школах сами питаются?
      3 4
  • TeleboOk Offline
    18 Февраля 2016, 10:53
    В воинской части это можно было бы приравнять к терракту. Вместо боеспособных воинов - засранцы. Найти и покарать виновных военным трибуналом!
    12 1
    Смотреть ответы (9)
    • IvanWindof Offline
      18 Февраля 2016, 11:00
      Не "засранцы", а самоходное химическое и бактериологическое оружие. Оптимизация проникает и в армию.
      6 2
      • TeleboOk Offline
        18 Февраля 2016, 13:31
        Это учебная химия, не боевая.
        0 0
    • Sedmoy Offline
      18 Февраля 2016, 11:04
      Вчера уже шутили на тему "засранцы". Но мне, лично, совсем - не смешно. Потому что это - ...! А вы представляете чем и как кормят, ТОГДА, в детских домах - там, где вообще заступиться за детей некому? Там, не только дизентерия, там поди и дистрофия и вши есть... Давайте, остряки, пошутите и не эту тему... Что вам ещё делать?
      12 8
      • IvanWindof Offline
        18 Февраля 2016, 11:14
        Может дождёмся результатов расследования, прежде чем обвинять всех и вся?
        7 1
        • 18 Февраля 2016, 11:15
          Да Седьмой как обычно, только мяукнуть))
          4 1
      • 18 Февраля 2016, 08:30
        Не надо, не пугай сам себя, Седьмой. В детдомах кормят на убой. Это основное их преимущество. Но воспитуемые не понимают всех благ цивилизации и начинают пить алкоголь, курить табак, заниматься ранней половой активностью, бродяжничеством и пр. В общем перевод госсредств впустую. P.S. Да ещё и спонсоры немалую копейку выделяют.
        4 5
        • TvereZ Offline
          19 Февраля 2016, 19:01
          Вы так пишете "в дет. домах кормят на убой", как будто потенциальные военные офицеры для убоя не предназначены... )))
          1 0
        • Бегемот Offline
          21 Февраля 2016, 15:00
          перевод госсредств это существование ФСИН
          0 0
      • antiER Offline
        18 Февраля 2016, 11:35
        В детских домах иммунитет выработан.
        4 1
  • -GIP- Offline
    18 Февраля 2016, 11:26
    Как же эти воены боевыми офицерами то станут с такими желудками. Или они полагают, что на войне им на передовой будут пятизвездочные отели строить и фуагра на завтрак подвозить
    10 6
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      18 Февраля 2016, 11:33
      Расскажи нам, -GIP-, как ты живёшь с куриными мозгами? Как под машину, до сих пор не попал?
      0 4
      • -GIP- Offline
        18 Февраля 2016, 12:07
        Я сам на машине езжу. Вот и весь секрет
        2 0
    • 18 Февраля 2016, 08:34
      Боевые офицеры? В смысле в игре в танчики? Тогда да. Боевые.
      4 1
      • -GIP- Offline
        18 Февраля 2016, 12:06
        Ну не все ж они в Ярик в военно-финансовое подадутся
        2 0
  • John Silver Offline
    18 Февраля 2016, 11:51
    читаю комменты и восхищаюсь)) у тверяков бинарное восприятие информации - или плохо или хорошо))) как у амёб и инфузорий) ахахахахахахахах))) "эээ..ммм... тухляком накормили..... - - - ...мммм....ээээ.....сам дурак......")))) так на вас можно проводить демонстрационные эксперименты под названием деградация и превращение в питекантропов в 21 веке))) а если по-серьезному о происшествии, скорее всего (не могу быть уверен) в учаге юных воинов кормит не государство, а целая прорва непонятных фирмочек - поставщиков продуктов и/или полуфабрикатов. С этими поставщиками учага заключает договор (вообще должны на конкурсной основе, но какой там конкурс если все "бизнесмены" шестерки начальника училища или аффилированные с ним лица), согласно которому они обеспечивают на кухне учаги наличие необходимых продуктов (на их качество и соответствие мед.нормам всем как обычно, это легко заменяется иконкой над столом). В кухне уже происходит приготовление или разогревание. И весь процесс контролируют сонмы дежурных (не юных воинов, а жирных военных-обрыганов в погончиках), целые полчища разнообразных заместителей и начальников кабинетов и тд. В звании не ниже майора раньше, а сейчас, в шойгашном войске так все полковники) уухахахахахах))))) следовательно, целый ряд ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ во главе с начальником училища проявили халатность. Вообще, по-хорошему, надо разжаловать в рядовые и посадить: начальника, первого зама, зампотылу, ответственного и дежурного) ну и оперативному по гарнизону сделать предупреждение о НСС))) и будет все в ажуре) только при выполнении этих условий, подобное отравление маловероятно в будущем)
    2 3
    Смотреть ответы (1)
    • osel star Offline
      18 Февраля 2016, 21:58
      кого там разжаловать? там одни пенсионеры работают. про фирмочки и ширмочки согласен, это отработана еще при сердюкове , шойгу усовершенствовал, заметьте как форма служивых подозрительно похожа стала на мчсовскую, потоки оборонзаказа потекли в нужные фирмочки, которые обшивали мчс. года два назад в одном славном соединении на ужине увидел этикетку масла сливочного с жирностью 82,5. удивило что поставщик МО являлся ИП из нижегородской области, а масло по вкусу чистоган маргарин.
      а суворовцев кормят много, шесть раз в день, но дети заказывают всякую шнягу из али-бабы и подобных заведениях, прячут где попало ибо им запрещают есть эту гадость, вот и приставьте эта шняга лежит под кучей тряпья в шинельной целый день, она портится, да плюс мыши и крысы, так что еще легко отделались.
      2 0
  • 18 Февраля 2016, 12:42
    ....
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Sedmoy Offline
      18 Февраля 2016, 12:48
      "Дурилка картонная", сострить хотел :)
      0 2
      • 18 Февраля 2016, 12:54
        )))))) все под себя гребет)....Что не напишешь ,кот все на свой счет записывает)
        1 0
        • Sedmoy Offline
          18 Февраля 2016, 13:00
          А я про вообще. :)) Я давно уже сказал (помнишь, надеюсь) что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство твоих картинок - глупые, ибо сам ты - глупый. И зовут тебя, по сему: не "Злобный" (пупс), а "Глупый" (он же). :)
          0 2
          • 18 Февраля 2016, 13:04
            Сам дурак!)
            0 0
  • Бертран Offline
    18 Февраля 2016, 13:34
    Армии и полиции грех обижаться на судьбу. Власти ценят их и берегут- всё лучшие им, потому что политическая обстановка крайне напряженная. Враги кругом.
    1 3
    Смотреть ответы (4)
    • bae99 Offline
      18 Февраля 2016, 16:26
      Не член ЕдРа - значит враг?
      2 0
      • Бегемот Offline
        21 Февраля 2016, 15:04
        а член значит друг?
        0 0
    • osel star Offline
      18 Февраля 2016, 22:02
      а еще лучше судьям, прокурорам, фсб, фсо, депутатам, банкирам и олигархам.
      0 0
    • 22 Февраля 2016, 20:16
      Главное, не забывать плодить врагов , что мы успешно и делаем. Тогда враги будут не просто вокруг, а ещё сверху и снизу. Мы же крутые, нам дружить не с кем. Самодостаточные.
      0 0
  • Sedmoy Offline
    18 Февраля 2016, 13:50
    А вот вам позитивчику в тему, православные и не только: "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Антарктиде. Это первый в истории визит предстоятеля на самый южный континент Земли" - http://www.vedomosti.ru/politics/galleries/2016/02/18/630308-patriarh-kirill-antarktide Пингвины наши!
    1 0
  • Mike_A Offline
    18 Февраля 2016, 14:15
    Ну вот передавайте привет тому, кто придумал всякие конкурсные системы закупок... кто-то выиграл конкурс по-дешевке, чтобы сливать всякий "околохороший" товар, но вот на этот раз что-то пошло не так....
    3 1
    Смотреть ответы (2)
    • Operator09 Offline
      18 Февраля 2016, 15:48
      АКСЕНОВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 18 сентября 1965 года, образование высшее , место жительства Тверская область, г.Кашин, ООО "Пищевик", директор, Российская Федерация. Выдвинут избирательным объединением Кашинское местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
      2 0
      • Neitrino Offline
        18 Февраля 2016, 16:34
        Едрисня, значит?..
        5 0
  • Kool Offline
    18 Февраля 2016, 22:40
    1.Начальнику училища похер на всё....он занят ежегодными парадами и тем что бы задолбать тупостью преподовательский состав.Понабрал из академии ПВО Твери своих друзей на мифические должности,а те ни хера ни делают...Баласт..Только бабло высасывают.
    2. Кормит кадетов фирма каторая выиграла тэндор на поставку питаниния.
    3. 99% офицеров и прочих военных в училище(включая начальника училища и присных с ним) ни когда не служили в реальных частях.Армии они не видели.Они думают что все делается само сабой. Волшебным образом...Единицы воспитателей реальные мужики и не забивают на работу.
    Физруки Молодцы,но это отдельная категория...им послать начальника на хер, как два пальца....Они вообще начальству училища не подчиняются.Но это реальная сила в СВО..
    4.Массовое отравление это реально- Уголовное Дело.Реально пострадало более 100 кадетов в той или иной степени.Кто то с паносом,кто то с кровавым паносом,кто то терял сознание рыгая в унитаз....и т.д. и т.п.
    5.Резюмe....делайте выводы господа. Дальше не будет лучше,будет только хуже.Пока начальником не станет нормальный команир радеющий за своё дело.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • Бегемот Offline
      21 Февраля 2016, 15:07
      не знаешь как пишется "понос" пиши "диарея"
      0 0
  • Operator09 Offline
    18 Февраля 2016, 22:49
    ТИА, сделайте запрос в прокуратуру и следственный комитет будет проведена проверка?
    1 0
  • protivvsex Offline
    18 Февраля 2016, 23:14
    Верещагин Василий "русский лагерь в Туркестане". Ни первые , и ни последние.
    2 0

вверх