25 Апреля 24, 17:32
Новости, Общество
17 Февраля 2016, 16:34

В Ржеве предстанет перед судом 23-летняя мать, которая выкинула в мусорный контейнер новорожденную дочь

Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве новорожденного (ст. 106 УК РФ). 29 ноября 2015 года в мусорном контейнере около дома, расположенного по ул. Республиканской г. Ржева Тверской области, обнаружено тело новорожденной девочки - так мать пыталась избавиться от нежеланного ребёнка. 

Следствием было установлено, что ребёнок недавно рождён, а пуповина обрезана не в условиях медицинского учреждения. Следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ржевский» подозреваемая в совершении преступления установлена. Ею оказалась 23-летняя жительница г. Ржева. 

По данным следствия, 28 ноября 2015 года обвиняемая, находясь в комнате своей квартиры, без медицинской помощи родила жизнеспособного ребенка-девочку. Однако беременность для женщины была нежелательной и свое «особое положение» она все 9 месяцев скрывала, мать решила избавиться от девочки. Новорожденную она положила в полиэтиленовый пакет и отнесла в мусорный контейнер.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх