20 Апреля 24, 10:27
Новости, Общество
17 Февраля 2016, 15:41

На поддержку малого и среднего бизнеса в Тверской области потратят 11.7 миллиона рублей

На поддержку малого и среднего бизнеса в 2016 году в областном бюджете предусмотрено более 11,7 млн рублей. Планируется также привлечение федеральных средств. Об этом на заседании регионального Правительства рассказал министр экономического развития Алексей Огоньков.

3,7 млн рублей будет направлено на возмещение предпринимателям части затрат по приобретению оборудования для создания или модернизации производств. Еще 1 млн – на субсидирование расходов, связанных с уплатой лизинговых платежей и процентов по кредитам. 1,4 млн рублей предусмотрено на предоставление возвратных краткосрочных заемных средств Фондом содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тверской области.

В области продолжится поддержка молодежного предпринимательства. Порядка 1,1 млн заложено на субсидирование открытия собственного дела и привлечение молодых людей к занятиям бизнесом.

На поддержку начинаний предпринимателей направлена и деятельность Тверского областного бизнес-инкубатора. На оказание услуг в учреждении заложено 3,5 млн рублей.

Большое внимание в 2016 году будет уделено также переподготовке и повышению квалификации управленческих кадров, на эти цели запланировано более 1 млн рублей. Еще 1,1 млн направят на гранты по результатам конкурсов проектов в области фундаментальных научных исследований и гуманитарных наук.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх