09 Февраля 23, 03:32
Новости, Общество
17 Февраля 2016, 15:02

В Твери по подозрению в превышении должностных полномочий задержан сотрудник полиции

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, по материалам предоставленным ОРЧ (СБ) регионального УМВД России, расследуется уголовное дело в отношении инспектора ОГИБДД УМВД России по г. Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 8 апреля 2014 года инспектор по ИАЗ ОГИБДД УМВД России, находясь в служебном кабинете с рабочего персонального компьютера внес в базу АИПС четыре изменения по оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения, якобы оплаченных гражданином на общую сумму 1 тыс. 800 рублей. Денежные средства в счет погашения задолженности за указанные административные правонарушения на расчетный счет УМВД России по Тверской области не поступили.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 17 Февраля 2016, 15:41
    .
    4 2
  • IvanWindof Offline
    17 Февраля 2016, 15:47
    Совсем оборотни распоясались! Глубже копайте, наверняка имела место незаконная газификация!
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Анна Offline
      17 Февраля 2016, 16:02
      + электрофикация всей страны
      5 0
  • John Silver Offline
    17 Февраля 2016, 16:16
    а если подумать, то всевозможные удаления/изменения гаишной базы происходят из-за неэффективной системы наказания автолюбителей. Штрафы штрафами, но я бы ввел бальную систему, как в Гейропах. Она себя отлично оправдывает и хорошо работает. Кому интересно, не бойтесь раскрепить духовную скрепу и гуглите организацию автомобильного движения в Европейском Союзе. Так и инспекторам было бы легче и коррупции меньше, а уж автолюбители точно обрадуются ;)))) очевидный profit:)
    6 1
  • Mishka B Offline
    17 Февраля 2016, 16:58
    Виноваты в таких ситуациях люди, которые по дружбе просят сотрудников пойти на служебное преступление. Позор, граждане....
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • maxxx72 Offline
      17 Февраля 2016, 17:44
      А сотрудники, дававшие присягу - дети малые. И делают это безвозмездно не приходя в сознание.
      5 1
      • Сергей Offline
        17 Февраля 2016, 23:02
        да конечно не дети и должны понимать, чем рискуют, например в сша полицейский не берет взяток не потому что боится, что его посадят, а потому что если его поймают он лишится мед. страховки, льготного кредита на жилье, льготного права на достойную пенсию, и еще кучи всяких социальных благ, которые в сумме гораздо ценнее разовой подачки. А у нас-чего терять ? Мед. обслуга-через ж...у, ну пенсия через 20 лет-но мизерная, дай бог на квартплату и то если квартира есть, поэтому и берут, мысль одна -сорвать "джек пот" если подфартит и в дамки, ну не фортанет-на нары...Присяга конечно, это присяга но... с голой ж...й о присяге не очень думается...Нет, никто не исключает категорию, которым сколько не плати и какие льготы не делай-всеравно хапать будут...Но большинство все таки честно несет службу.
        1 0
    • Valter Offline
      17 Февраля 2016, 21:38
      Аха, просят... за 50% от суммы штрафа.
      0 0

В Твери по подозрению в превышении должностных полномочий задержан сотрудник полиции

17 Февраля 2016, 15:02

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, по материалам предоставленным ОРЧ (СБ) регионального УМВД России, расследуется уголовное дело в отношении инспектора ОГИБДД УМВД России по г. Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 8 апреля 2014 года инспектор по ИАЗ ОГИБДД УМВД России, находясь в служебном кабинете с рабочего персонального компьютера внес в базу АИПС четыре изменения по оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения, якобы оплаченных гражданином на общую сумму 1 тыс. 800 рублей. Денежные средства в счет погашения задолженности за указанные административные правонарушения на расчетный счет УМВД России по Тверской области не поступили.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 17 Февраля 2016, 15:41
    .
    4 2
  • IvanWindof Offline
    17 Февраля 2016, 15:47
    Совсем оборотни распоясались! Глубже копайте, наверняка имела место незаконная газификация!
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Анна Offline
      17 Февраля 2016, 16:02
      + электрофикация всей страны
      5 0
  • John Silver Offline
    17 Февраля 2016, 16:16
    а если подумать, то всевозможные удаления/изменения гаишной базы происходят из-за неэффективной системы наказания автолюбителей. Штрафы штрафами, но я бы ввел бальную систему, как в Гейропах. Она себя отлично оправдывает и хорошо работает. Кому интересно, не бойтесь раскрепить духовную скрепу и гуглите организацию автомобильного движения в Европейском Союзе. Так и инспекторам было бы легче и коррупции меньше, а уж автолюбители точно обрадуются ;)))) очевидный profit:)
    6 1
  • Mishka B Offline
    17 Февраля 2016, 16:58
    Виноваты в таких ситуациях люди, которые по дружбе просят сотрудников пойти на служебное преступление. Позор, граждане....
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • maxxx72 Offline
      17 Февраля 2016, 17:44
      А сотрудники, дававшие присягу - дети малые. И делают это безвозмездно не приходя в сознание.
      5 1
      • Сергей Offline
        17 Февраля 2016, 23:02
        да конечно не дети и должны понимать, чем рискуют, например в сша полицейский не берет взяток не потому что боится, что его посадят, а потому что если его поймают он лишится мед. страховки, льготного кредита на жилье, льготного права на достойную пенсию, и еще кучи всяких социальных благ, которые в сумме гораздо ценнее разовой подачки. А у нас-чего терять ? Мед. обслуга-через ж...у, ну пенсия через 20 лет-но мизерная, дай бог на квартплату и то если квартира есть, поэтому и берут, мысль одна -сорвать "джек пот" если подфартит и в дамки, ну не фортанет-на нары...Присяга конечно, это присяга но... с голой ж...й о присяге не очень думается...Нет, никто не исключает категорию, которым сколько не плати и какие льготы не делай-всеравно хапать будут...Но большинство все таки честно несет службу.
        1 0
    • Valter Offline
      17 Февраля 2016, 21:38
      Аха, просят... за 50% от суммы штрафа.
      0 0

вверх