19 Апреля 24, 09:52
Новости, Общество
17 Февраля 2016, 15:29

В Твери по подозрению в превышении должностных полномочий задержан сотрудник полиции

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, по материалам предоставленным ОРЧ (СБ) регионального УМВД России, расследуется уголовное дело в отношении инспектора ОГИБДД УМВД России по г. Твери, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 8 апреля 2014 года инспектор по ИАЗ ОГИБДД УМВД России, находясь в служебном кабинете с рабочего персонального компьютера внес в базу АИПС четыре изменения по оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения, якобы оплаченных гражданином на общую сумму 1 тыс. 800 рублей. Денежные средства в счет погашения задолженности за указанные административные правонарушения на расчетный счет УМВД России по Тверской области не поступили.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области, в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх