19 Апреля 24, 05:30
Новости, Общество
17 Февраля 2016, 12:07

Итоги ЭКОМАРАФОНА в Твери: собрано 3,3 тонны макулатуры

С 8 по 12 февраля на базе Тверского государственного университета при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области проходил сбор макулатуры. Всю неделю активисты общественной организации "Мой любимый город", волонтёры студенческой организации "Силы добра" собирали бумагу, книги, газеты у студентов, преподавателей и просто неравнадушных граждан. А в последний день ЭКОМАРАФОНА вручали подарки от спонсоров и партнёров всем участникам.

Итоги ЭКОМАРАФОНА:

- более 100 участников;
- собрано 3,3 тонны макулатуры за 14 часов работы;
- вручено призов и сертификатов на сумму более 53 000 рублей за 1,5 часа работы "Ларька подарков".

Елена Сергеевна Ведерникова, и.о. начальника отдела по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области: "Очень хорошо, что подобные проекты проходят в нашем городе, ведь сохранение окружающего нас мира зависит от каждого из нас. Министерство обязательно продолжит поддерживать подобные начинания".

Президент общественной экологической организации "Мой любимый город", генеральный директор компании ЭКОБЫТСЕРВИС: "Мы создали общественную организацию совсем недавно, и это первый подобный крупный проект, и мы очень рады, что он получил такой большой отклик. Мы обязательно продолжим работать в этом направлении и надеемся, что вместе с Вами у нас всё получится".

Сейчас уточняются точные даты, согласовываются сроки проведения, но уже точно можно сказать, что ЭКОМАРОФОН продолжится.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх