19 Марта 24, 12:06
Новости, Происшествия
17 Февраля 2016, 11:21

Прокуратура установила виновного в падении глыбы льда на женщину в Нелидово

Нелидовской межрайонной прокуратурой проводится проверка по факту причинения телесных повреждений жительнице г. Нелидово в результате падения льда с крыши дома.

Установлено, что 12 февраля 2016 г. в результате падения льда с крыши многоквартирного жилого дома № 13/1 по проспекту Ленина в Нелидово местной жительнице были причинены телесные повреждения, с которыми она была госпитализирована в больницу.

- Указанный многоквартирный жилой дом находится в управлении управляющей компании ООО «Дирекция единого заказчика». Таким образом, управляющая компания ООО «ДЕЗ» является организацией, ответственной за содержание, техническое обслуживание и ремонт указанного многоквартирного жилого дома, за оказание услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

Причиной происшествия послужила ненадлежащая организация работ управляющей компанией ООО «ДЕЗ» по содержанию и ремонту общего имущества указанного жилого дома, в состав которого включаются, в том числе, крыши домов.

Как сообщает ведомство, прокуратурой также инициированы аналогичные проверки всех многоквартирных жилых домов в городе. Благодаря им выявлены еще 6 многоквартирных жилых домов с ненадлежащим содержанием крыш, находящихся в управлении ООО «ДЕЗ».

В связи с этим директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере содержания многоквартирных жилых домов.

В настоящее время крыши указанных многоквартирных жилых домов очищены от снега, наледи и сосулек.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх