24 Апреля 24, 08:29
Новости, Общество
16 Февраля 2016, 17:23

Тверские приставы на известном сайте объявлений нашли арестованный автомобиль должника

В рамках исполнительных производств о взыскании задолженности с должника К. по алиментным обязательствам, административным штрафам и долгам перед физическими лицами, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий  и наложил арест на автомобиль марки Toyota Corolla без права пользования. Но до реализации имущества дело не дошло, поскольку должник вместе с имуществом скрылся.

Однако, сотрудники отдела розыска нашли на популярном сайте  объявление о продаже похожего арестованного автомобиля. Там был указан телефон продавца, его имя, и фотографии товара с указанием на запрет регистрационных действий.

Судебные приставы позвонили по объявлению под видом потенциальных покупателей. Продавец сообщил, что машину покажет, договорившись о встрече. Мужчина хвалил товар, говорил о том, что он надежен в эксплуатации.

Во время беседы с продавцом было установлено, что он владел информацией о наложении запрета на регистрационные действия в ГИБДД, а должник К. дважды продавал арестованное имущество через посредников.

В итоге арестованный автомобиль изъят и передан на ответственное хранение. После оценки и реализации полученные денежные средства будут перечислены взыскателям в счет погашения задолженности.  Также в УФССП России по Тверской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту совершения должником К. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Информация УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх