19 Апреля 24, 07:17
Новости, Общество
16 Февраля 2016, 15:47

В Твери в горсаду пройдёт праздник «Мужчины – наша гордость!»

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в городском саду Твери состоится праздник «Мужчины – наша гордость!». Прямо у центрального входа в горсад гостей будут ждать выставки детских поделок «На страже Родины» и «Мирное небо над головой» – участие в создании моделей танков и самолётов приняли учащиеся школ и воспитанники детсадов города. Кроме того, свою, «взрослую» спецтехнику представят МЧС и Академия ВКО им. Г.К. Жукова.

В ходе праздника пройдут показательные выступления кинологов, сотрудников МЧС, солдат-контрактников, военно-патриотического клуба «Сокол». Свои представления и конкурсы подготовили клуб «Дружина Тверская» и лаборатория исторических проектов «Хранители Мира» – бои на мечах, выставка русского вооружения, стрелковый тир. Посетителей также ждёт демонстрация полётов радиоуправляемых моделей самолётов. Также в рамках праздника будет проходить соревнование «Полоса препятствий» (викторины, эстафеты, стрельба), в котором примут участие команды из 11 школ города.

Все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни, воспользоваться услугами «военно-полевой почты», а также провести фотосессию в военной форме разных времён. Для гостей праздника будет организована лотерея.

Начало праздника «Мужчины – наша гордость!» 22 февраля в 13 часов. Вход бесплатный.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх