18 Апреля 24, 20:47
Новости, Общество
16 Февраля 2016, 15:17

Администрация Твери: В связи с ухудшением погодных условий введен режим повышенной готовности

 В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Твери принято решение о переводе сил и средств Тверского городского звена Тверской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим «Повышенной готовности» с 14 часов дня 16 февраля.

16 февраля на улицах городах задействовано 35 единицы спецтехники: 23 комбинированные дорожные машины осуществляют расчистку и посыпку пескосоляной смесью проезжей части, 12 единиц техники работают на уборке тротуаров. Основной упор делается на расчистку дорог от снега и обработку проезжей части противогололёдными материалами.

Кроме того, администрацией города издано распоряжение о прекращении движения транспорта грузоподъемностью свыше 12 тонн с 12 часов 16 февраля по улично-дорожной сети Твери. На период действия распоряжения транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку грузов, рекомендовано изменить схему движения, исключив движение транспорта по городу, и провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями подвижного состава.

Совместно с УГИБДД по Тверской области осуществляется мониторинг обстановки на дорогах города, у путепроводов дежурят тягачи для оперативного реагирования при возникновении проблемных ситуаций.

По данным Гидрометцентра снегопад будет идти ориентировочно до 21:00, техника МУП ЖЭК работает в круглосуточном режиме, поочередно будет проводиться расчистка и обработка противогололёдными реагентами проезжей части. Вывоз снега будет осуществляться ночью в первую очередь с мостов и путепроводов, с основных транспортных магистралей. Кроме того, ручную расчистку тротуаров, остановочных пунктов и пешеходных переходов будут осуществлять дворники в вечернее и утреннее время.

Департаменту ЖКХ администрации города Твери поручено оперативно уведомить все управляющие компании и ТСЖ о необходимости проведения работ по очистке кровель от снега и льда.

Учитывая ухудшение погоды, администрация города Твери обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять личный транспорт в дневное время на длительный срок на обочинах дорог, а ночью исключить стоянку автомобилей на магистральных улицах

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх