26 Апреля 24, 17:21
Новости, Транспорт
16 Февраля 2016, 12:40

Более 200 единиц техники вышли на борьбу со снегопадом на дорогах в Тверской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями тверские дорожники ведут работы по расчистке автодорог регионального и межмуниципального значения от снега, а также обрабатывают их противогололедными материалами. По информации подрядных организаций, на данный момент в тех районах области, где продолжается выпадение осадков, задействовано более 200 единиц техники. Остальная дорожная техника находится в режиме готовности.  

Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области и подрядчики организовали усиленное дежурство ответственных сотрудников, ведется постоянный мониторинг ситуации, в том числе с помощью бортового навигационного оборудования ГЛОНАСС/GPS.  

По сообщению Тверского гидрометцентра,  сегодня в отдельных районах Тверской области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, во второй половине дня и завтра – усиление северо-западного ветра  и понижение температуры воздуха. На дорогах сильная гололедица. Дирекция дорожного фонда призывает водителей учитывать непростые погодные условия, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге и по возможности воздержаться от дальних поездок.

Фото с сайта kostroma.monavista.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх