27 Апреля 24, 05:00
Новости, Общество
16 Февраля 2016, 11:59

Тверь готовится принять Ганзейские дни

В администрации Твери прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Ганзейских дней, которые столица Верхневолжья принимает 17 и 18 июня.

Союз русских Ганзейских городов – это межмуниципальная организация, ставящая своей целью развитие торговли и туризма. В настоящее время в Союз входят 13 городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов: Белозерск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологда, Ивангород, Калининград, Кингисепп, Псков, Смоленск, Тверь, Тихвин, Торжок и Тотьма.

Культурно-деловой форум такого высокого уровня Тверь принимает впервые. Проект программы празднования в целом утвержден. Уже готов макет календаря, его печатает каждый город, где проходит праздник. Праздничное шествие делегаций городов-участников Ганзейских дней также является обязательным мероприятием. Маршрут шествия пройдет от Обелиска Победы до Театральной площади. На улице Советской будет организована торговля, в палаточном городке «Тверской слободы» участники получат возможность презентовать товары народных промыслов.

На этой неделе в Великом Новгороде состоится заседание Союза русских Ганзейских городов, где в том числе, будут обсуждать и программу проведения Ганзейских Дней в Твери. В администрации города уверены: форум в столице Верхневолжья пройдет на самом высоком уровне.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх