02 Мая 24, 03:08
15 Февраля 2016, 16:14

Тверские спортсмены вошли в состав сборной России по дзюдо

11 – 14 февраля 2016 года в Новосибирске прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

На татами спортивного зала Новосибирского инженерно-строительного университета вышли около 700 дзюдоистов из всех федеральных округов, Санкт-Петербурга и Москвы. Кроме наград национальной пробы на кону путевки в состав сборной России, которой предстоит в текущем году выступить на Кубках Европы.

Тверскую область на первенстве страны представляли воспитанники ДЮСШ борьбы «Олимп» (Тверь) – Руслан Ангар и Ульяна Красильникова, которые вошли в сборную ЦФО по итогам отборочных соревнований.

Наибольшего успеха добился Руслан. Он выступал в весовой категории до 73 кг и, продемонстрировав хорошую технико-тактическую подготовку и волю к победе, поднялся на пьедестал почета. Руслан завоевал бронзовую медаль национальной пробы.

Ульяна боролась среди девушек в категории до 57 кг. В одном из предварительных поединков девушка получила травму, тем не менее смогла пробиться в число претенденток на медали. И все-таки в схватке за третье место она уступила сопернице и завершила соревнования на пятом месте.

И Руслан, и Ульяна по итогам этого первенства вошли в состав сборной России. Теперь уже от их усердия, желания и упорства будет во многом зависеть, удастся ли им в этом году выступить за страну на международных соревнованиях.