28 Марта 24, 13:40
Новости, ЖКХ
15 Февраля 2016, 14:19

Вынесен приговор пособникам по делу о хищении в ООО «Управляющая компания Московского района города Твери»

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Холопова А.Ю. и Суворова С.А. совершили пособничество предоставлением информации и устранением препятствий в совершении хищения чужого имущества путем присвоения, вверенного виновному,  группой лиц по предварительному сговору, с использование своего служебного положения, в крупном размере, сообщает Московский районный суд города Твери

Установлено, что генеральный директор ООО «УК Московского района г. Твери» Цветков А.Ю. (осужденный Московским районным судом  г. Твери) в ноябре 2012 года принял на должность специалиста по кадрам подсудимую Холопову А.Ю.

В последствии Холопова А.Ю,. работая в должности специалиста по кадрам, подыскивала паспортные данные различных людей для заключения фиктивных договоров подряда с целью совместного с Цветковым А.Ю. хищения денежных средств, принадлежащих ООО «УК Московского района г. Твери».

В дальнейшем Холопова А.Ю. в целях реализации преступного умысла решила привлечь в качестве пособника не работавшую в ООО «Управляющая компания Московского района города Твери» свою подругу Суворову С.А.

В задачу Суворовой входило подписание фиктивных договоров подряда и получение денежных средств  Управляющей компании за якобы выполненные работы.

Приговором Московского районного суда г. Твери от 01 февраля 2016 года Холопова А.Ю. и Суворова С.А. были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст.160 УК РФ.

Подсудимым было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года каждой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх