25 Апреля 24, 01:47
Новости, Общество
15 Февраля 2016, 11:29

Тверские руферы залезли на заброшенный высотный кран в Мамулино

На днях в интернете появились фотографии высокого башенного крана в микрорайоне Мамулино-3. 13 февраля четверо руферов забрались на этот кран и на уровне 18-го этажа дошли без страховки до края стрелы. Что это: полное отсутствие ума и инстинкта самосохранения?

Один из участников этого подъёма Юрий на этот вопрос ответил с бравадой: “Да, собственно, чем там опасно? Для обслуживания крана на всей стреле предусмотрены специальные площадки (отлично видны в кадре). Риск упасть не больше, чем утонуть во время приема ванны”.

14 февраля на YouTube появился ролик известного в Твери руфера, в котором парень под композицию Boris Brejcha “Are you fucking serious” преспокойно забирается на этот кран в Мамулино-3. Судя по всему, территория замороженной стройки совершенно не охраняется, что позволяет всем желающим проникать на этот опасный объект. Руфер, выложивший ролик, даже посидел в кресле крановщика и подёргал за рычаги.

В этот же день вечером другой руфер Артем забрался все на тот же кран в Мамулино и сделал оттуда фотографии уже ночного города. Ему не помешал даже сильный ветер. Впрочем, на стрелу крана этот фотограф не полез.

Ветер Тверских Крыш.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх