29 Марта 24, 16:15
Новости, Общество
13 Февраля 2016, 10:09

В Твери три мигранта-нелегала сбежали из спецучреждения для иностранцев перед депортацией на родину

На днях три иностранца самовольно покинули Специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Тверской области в Больших Перемерках.  Ранее все трое были помещены в СУВСИГ по решению суда за нарушение миграционного законодательства и ожидали принудительного выдворения с территории Российской Федерации.

К розыску сбежавших иностранцев был ориентирован личный состав УФСБ России по Тверской области, УМВД России по Тверской области, УФМС России по Тверской области, территориальные подразделения УМВД России по Тверской области. 

В тот же день один из иностранных граждан был задержан в травмпункте Городской больницы № 1 г. Твери, с диагнозом «закрытый перелом левой пяточной кости. Ушиб правой стопы», возвращен в СУВСИГ. Вечером того же дня было установлено месторасположение остальных иностранцев.

За самовольное оставление спецучреждения мигранты привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.18.18 КоАП РФ. Также в отношении них УФМС России по Тверской области подготовлено решение о нежелательности их пребывания на территории Российской Федерации и направлено для утверждения в ФМС России. 

По результатам рассмотрения решения о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации, въезд на территорию Российской Федерации всем троим иностранным гражданам будет запрещен.

В настоящее время иностранцы помещены в Спецучреждение и ожидают принудительного выдворения с территории РФ.

Сотрудникам, участвующим в мероприятиях по установлению местонахождения лиц, самовольно покинувших СУВСИГ, объявлена благодарность.

По информации УФМС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх