09 Февраля 23, 02:09
Новости, Общество
12 Февраля 2016, 13:02

Администрация Твери: Во время демонтажа ларьков сотрудникам муниципалитета оказали физическое сопротивление

11 февраля были демонтированы 6 нестационарных торговых объектов, работавших без правоустанавливающих документов, несмотря на применение физической силы в отношении сотрудников администрации.

Постановления о демонтаже киосков, незаконно действовавших в таких видовых точках города, как проспекты Чайковского и Победы, площадь Гагарина, сквер Героев Чернобыля, были изданы администрацией города в январе этого года и в установленном порядке вручены владельцам НТО.

У них был срок для того, чтобы самостоятельно исполнить данное решение. Однако это время они использовали для того, чтобы обжаловать его в судебных инстанциях. Предприниматели обратились в Арбитражный суд с просьбой наложить обеспечительные меры в виде приостановления действия постановлений администрации Твери. Суд им в этом отказал. Поэтому по истечении срока, в который владельцы НТО должны были самостоятельно демонтировать принадлежащие им ларьки, департаментом потребительского рынка и рекламы постановление администрации города было исполнено в принудительном порядке.

При демонтаже киоска на проспекте Чайковского, принадлежащего ИП Садыков М.И. оглы, сотрудникам департамента потребительского рынка и рекламы администрации города Твери было оказано физическое сопротивление. Урегулировать возникший конфликт удалось только при помощи сотрудников полиции.

Вместе с тем сообщаем, что на сегодняшний день, проводятся конкурсы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой НТО. Любой желающий предприниматель может принять участие и получить право устанавливать НТО на законных основаниях.


Управление информации администрации города Твери

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (79)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    12 Февраля 2016, 13:28
    Администрация бить нельзя!
    9 14
    Смотреть ответы (8)
    • SeregaTver Offline
      12 Февраля 2016, 13:39
      Если бьют значит любят!
      23 1
    • bae99 Offline
      12 Февраля 2016, 13:53
      Бей свою, чтобы чужая боялась...
      14 0
      • Олег21 Offline
        12 Февраля 2016, 14:05
        вокруг одни оглы и ары! и живут абсолютно безнаказанно! Им что с полицией драться,что при любом раскладе ножи доставать!
        Выкидывайте их всех подальше вместе со их ларьками и маршрутками
        28 3
      • 12 Февраля 2016, 14:11
        Если все будут бить администрацию, то никто работать в администрации не будет, и некому будет сносить ларьки!
        10 2
        • bae99 Offline
          12 Февраля 2016, 14:39
          Работать надо так, чтобы не били...
          16 1
        • Operator09 Offline
          12 Февраля 2016, 15:34
          Дмитрия нужно назначить главой администрации, чтобы он всех сотрудников обучил дзюдо, тогда никто не сможет их побить.
          4 0
    • TeleboOk Offline
      12 Февраля 2016, 14:13
      После Администрация - нужно поставить запятую.
      6 0
    • hellraiser Offline
      12 Февраля 2016, 23:08
      но иногда, нужно.
      3 0
  • Yhzha Offline
    12 Февраля 2016, 13:29
    Арестовали Оглу?
    17 0
  • ckfdf_nhele Offline
    12 Февраля 2016, 13:31
    Дебоширов к ответу! Этот Оглы дает пример менее сознательным гражданам РФ, так и до избиений полицейских может дойти.
    13 2
  • 12 Февраля 2016, 13:38
    речь идет, я так понимаю, про цветочные ларьки. стояли они нормально, город не портили. Видимо, не заплатили кому-то?
    18 6
    Смотреть ответы (6)
    • artkostya Offline
      12 Февраля 2016, 14:02
      ИП Садыков М.И. оглы,все рынки и ларьки держат одни оглы. Выводы делайте сами.
      18 3
      • 12 Февраля 2016, 14:42
        кто мешал Иванову ивану открыть ларек и торговать цветами? Русская лень?
        23 10
        • 12 Февраля 2016, 14:53
          оглы мешали!
          13 4
          • 12 Февраля 2016, 15:42
            плохому танцору как известно.... и вообще интересная формулировка - вместо того, чтобы самостоятельно снести, они в суд пошли, права свои отстаивать. ишь, как посмели, им что тут - правовое государство что ли??
            15 2
        • Garykus Offline
          12 Февраля 2016, 15:20
          не все поймут про какого Иванова (ООО Камелот, владельца маршруток 8, 51, 10 маршрутов и т.д.)
          6 0
      • osel star Offline
        12 Февраля 2016, 22:02
        вывод: они держат, а заносят чтобы держать в администрации,( кротище подтвердит он сам под пятой басурман) сказал А, говори Б.
        1 0
  • jazz-y Offline
    12 Февраля 2016, 13:48
    "Вместе с тем сообщаем, что на сегодняшний день, проводятся конкурсы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой НТО. Любой желающий предприниматель может принять участие и получить право устанавливать НТО на законных основаниях."

    ... что никоем образом не помешает через год утвердить новую схему НТО и разогнать поганой метлой всех вместе с их законными основаниями...
    22 3
    Смотреть ответы (3)
    • ckfdf_nhele Offline
      12 Февраля 2016, 13:51
      Без такой возможности власть не власть, а детский сад.
      9 2
    • Lovec Offline
      12 Февраля 2016, 14:03
      у схемы есть срок действия
      6 1
    • Ли Offline
      12 Февраля 2016, 20:10
      Земля городская,"чужая"(коммерсантам не принадлежит),и как ею распоряжаться,решать "собственнику". Почему-то нет "воплей" по поводу тех торговцев,которых собственники(арендодатели) "выкидывают" из павильонов(торговых центров) и коммерческих "квартир",а ведь текучка очень высокая-сейчас редкость,когда магазин "существует" больше 3-5 лет.А так-по факту гор.земля сдаётся в аренду! Кому не нравится-пусть покупают участок в собственность и строят своё,и торгуют хоть веками-никому никакого дела до них не будет(пока всё будет в рамках закона-конечно),кстати-законопослушные и умные давно и сразу нашли себе помещения,здания,и спокойно перебрались туда-в тепло,безопасность,удобства и т.п(кстати,все из тех перебравшихся,кого знаю-это собственники бизнеса,которые торговали лично,сами стояли за прилавком, т.е. не "эксплуатировали" чужой труд и здоровье...)
      2 1
  • UDARNIK Offline
    12 Февраля 2016, 13:48
    Вместе с тем сообщаем, что на сегодняшний день, проводятся конкурсы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой НТО. Любой желающий предприниматель может принять участие и получить право устанавливать НТО на законных основаниях.
    Одни снесли, другие построили. Возможно там же, но законно.
    8 0
  • Barack Obama Offline
    12 Февраля 2016, 13:49
    Если мы не снесем ларьки сегодня, то завтра на их месте будут базы НАТО
    20 1
    Смотреть ответы (4)
    • arend Offline
      12 Февраля 2016, 16:32
      Снесли ларьки - "иностранный инвестор ушел".
      Смеюсь я над все этим,из овощных магнатов с кавказа делают гениев экономики с рабочими местами...молчали бы лучше
      6 2
      • pereima Offline
        12 Февраля 2016, 16:55
        Я тоже смеюсь, увидев помидоры в магазине по 350р/кг и огурцы по 320.
        6 0
        • osel star Offline
          12 Февраля 2016, 22:04
          за 450 граммов вообще обхохочешься.
          1 0
        • 13 Февраля 2016, 10:15
          и в какие это магазины вы ходите за хлебушком? вчера обратила внимание в глобусе огурцы по 179, помидоры обычные не помню, а черри - по 69 р за упаковку 250 грамм.
          1 1
  • Hanter Offline
    12 Февраля 2016, 14:00
    К сожалению для предпринимателей, город не обязан им предоставлять место под ларек взамен снесенному объекту. Единственное, что администрация предлагает взамен, — поучаствовать в конкурсах. Правда, они объявляются не очень активно — на данный момент всего два.
    Взято с сайта -
    https://allcatstver.ru/analysis/2016/02/12/kapital/
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • Lovec Offline
      12 Февраля 2016, 14:03
      очень грамотно написано
      4 1
  • -GIP- Offline
    12 Февраля 2016, 14:43
    Так, а видео то махача где?
    7 0
  • Zola Offline
    12 Февраля 2016, 14:51
    А кому из чиновников по соплям дали? Фамилию назовите. Там сейчас тоже чурки через одного, и даже начальница отдела благоустройства киргизка Аблаева или Аблаевна. Может азиаты с кавказцами на основе национальной неприязни начали разборки? И в полиции и у тех и у тех есть земляки и родственники. Так чья полиция приезжала земляков выручать?
    Хрен там сейчас разберешься кому ввалили. Возможно, это только начало. Опять Дудукину придется собрание проводить. В прошлый раз на видео у него такой вид был, будто готов сквозь землю провалиться, - ведь, деньги всех диаспор то в партийных проектах, то в разработке, то в непонятках - того и гляди, еще и собак повесят. Ну, посмотрим, что за каша заварилась.
    10 3
    Смотреть ответы (18)
    • Beqbmak Offline
      12 Февраля 2016, 18:12
      да вы батенька фашист....
      3 3
      • Zola Offline
        12 Февраля 2016, 20:33
        Хуист
        3 0
        • Beqbmak Offline
          12 Февраля 2016, 21:08
          Не надо свое ватное происхождение делать выше чем другие
          0 2
          • Zola Offline
            12 Февраля 2016, 21:09
            А может отсосешь у дохлого ежика? дефективный
            2 2
            • Beqbmak Offline
              12 Февраля 2016, 21:21
              Ваня перестань пить ацетон...
              1 1
              • Zola Offline
                12 Февраля 2016, 21:25
                Ты все еще кукарекаешь петушок? Не боишься, что придется кукарекать больше, чем хотелось бы?
                2 1
                • Beqbmak Offline
                  12 Февраля 2016, 21:59
                  Я боюсь что ты кукарекаешь это опаснее...
                  3 1
                  • Zola Offline
                    12 Февраля 2016, 22:00
                    Значит, говоришь, не боишься говно жрать?
                    1 1
                    • Beqbmak Offline
                      12 Февраля 2016, 22:54
                      Копрофил да еще и кукарекает вы из Литвинова сбежали???
                      2 1
                      • Zola Offline
                        12 Февраля 2016, 23:08
                        Додик, ты уже 150 комментов написал про Литвинова, перечитай, освежи свои записи
                        1 1
                        • Beqbmak Offline
                          12 Февраля 2016, 23:13
                          Так такого количества сбежавших с сей больницы где еще поискать ....Ты за мной следишь???смотри что бы в привычку не вошло...
                          2 1
                          • Zola Offline
                            12 Февраля 2016, 23:18
                            Не слежу, просто сегодня глянул - какая-то херня к жопе прилипла, ну и поинтересовался - кто ж такой, и сразу в глаза бросилось, что в каждом четвертом комменте ты пишешь про Литвинова. Вот я и подумал, что ты мудак. Если не согласен, аргументируй.
                            1 1
                            • Beqbmak Offline
                              12 Февраля 2016, 23:26
                              Надо следить за своей жопой будь аккуратнее....
                              1 1
                              • Zola Offline
                                12 Февраля 2016, 23:33
                                Не ну ты нахал - прилип к моей жопе и еще советы даешь. Может ты эстет? Сначала тебя тянет к жопе, а потом пишешь про Литвинова. Ты прям как мистер Джекил и мистер Хайд - двойственная натура
                                1 1
                      • Zola Offline
                        12 Февраля 2016, 23:43
                        Вдохновение в жопе черпаешь? И она (жопа) наводит тебя на мысль о Литвинова. Разумно. И все-таки, мне кажется, ты мудак.
                        1 1
                        • Beqbmak Offline
                          12 Февраля 2016, 23:46
                          Мне тебя жаль у тебя вместо головы жопа чао...
                          2 1
                          • Zola Offline
                            12 Февраля 2016, 23:53
                            Жалко, я думал мы будем беседовать до утра. Ладно, жопяк, не прощаюсь
                            1 1
                • xyzz36 Offline
                  14 Февраля 2016, 16:28
                  Фу, Zola , как неэстетично
                  0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    12 Февраля 2016, 14:51
    Надо город зачистить от ларьков и полностью от них отказаться
    т.к. толка в них нет, кроме парочки для сувениров на Радищева.
    11 3
    Смотреть ответы (2)
    • osel star Offline
      12 Февраля 2016, 22:05
      зачистить всю Советскую.
      0 0
    • Scribe Offline
      13 Февраля 2016, 17:15
      И начать зачистку от ларьков с Сахарово
      0 0
  • John Silver Offline
    12 Февраля 2016, 15:06
    вывод здесь один - хачик подкупил чиновника, завладел ЛЕГАЛЬНЫМ (!) разрешением на постройку своего дукана и теперь на эмоциях хотел пробить двоечку сносильщикам. Хачанский в недоумении, как так - взятку дал, разрешение получил, а теперь все под снос? А где сотрудники городской администрации, которые выдавали все необходимые лицензии и бумажки? Или где другие бдительные единороссы, которые столько времени "не замечали" этих киосков? (хотя я уверен, ответственные граждане написали не одну и даже не 10 стукачек во все инстанции) ... Как-то странно однобоко прошло это действо... Прикольнее всех сейчас тем, кто повелся на обещания "государства" о поддержке малого бизнеса, взял кредит, взял в аренду один из этих ларьков, все зарегистрировал, приступил к работе и вот, пожалуйста....
    P.S. Интересно, какой приговор будет боевому хачу - сто раз помолиться? )))
    16 1
  • Zola Offline
    12 Февраля 2016, 15:18
    Главная интрига, я думаю, будет в том - брал или не брал деньги у предпринимателей Тимофеев или кто-нибудь из его внебрачных жен. Так что еще может оказаться, что хачи возмутились справедливо. Поэтому выводы еще рано делать.
    5 2
  • PalTolich Offline
    12 Февраля 2016, 15:28
    Ларьки, как гаражи-ракушки. Пережиток 90х. Сначала ставили, потом думали как легализовать, а иногда и не думали. Очень хорошо, что у администрации наконец руки дошли до этой проблемы. Про решение суда о сносе только не слова, только о постановлении администрации города.
    4 3
  • nika71 Offline
    12 Февраля 2016, 15:55
    что говорить о законности,если ее нет .Я предприниматель который с 2001 года платил регулярно налоги,аренду.И вот 29 января была поставлена в известность о сносе арендуемого мной ларька.Снесли его 2 февраля.Ларек вошел в схему НТО,(номер 31 за сквером на Горького у дома 19 овощи-фрукты).Никто даже распродать товар времени не дал.Ларек стоял за сквером ,не портил своим видом остановку,да и вид у него был нормальный.
    Просто наши власти решили увеличить армию безработных.
    12 1
    Смотреть ответы (3)
    • pereima Offline
      12 Февраля 2016, 17:04
      Вас отчасти может утешить только, что павильоны и скамейки на остановках тоже массово сносят. А действительно, зачем они, если ездишь на машине с шофером?
      3 0
    • romflyag Offline
      12 Февраля 2016, 17:05
      Нужно было пробовать получать собственность на Ларек а потом и на землю под ним. Тогда бы не снесли. Хотя после оленеводской операции беспредел все может быть. Но у нас эти тупые начальники ссаные, обоссались бы сносить с собственной земли. Плохо, что предприниматели не могут обращается в ЕСПЧ, тогда бы все эти Собянины Тимофеевы расплатились бы по полной. А так наши уродцы следуют за большим братом во всех делах, только когда в бюджете дыра, такие дела по сносу нужно приравнивать к уголовному преступлению.
      5 0
      • konbur Offline
        12 Февраля 2016, 20:40
        Никто бы ей землю в собственность не оформил.
        3 0
  • protivvsex Offline
    12 Февраля 2016, 16:26
    Очень похоже на ответку туркам.
    4 1
  • 12 Февраля 2016, 16:27
    Ну теперь никто хоть говорить не будет,что власть крышует азербайджан
    3 0
  • Nabludatel Offline
    12 Февраля 2016, 19:01
    Что распереживались. Сейчас те же лица появятся снова. Только в ларьках, которые, как мне кажется, им глава администрации или иже с ним посоветуют прикупить. Так что думаю, что вскоре город будет снова в ларьках и киосках - только название возможно будет "киоск от Тимофеева!"
    6 0
  • kusochek Offline
    13 Февраля 2016, 07:07
    почитал все коменты - кто не в теме , кто ничего не умеет и злится , кому оглы и ивановы не нравяться , а на самом то деле то что происходит это беда и при чем в масштабах россии . малый бизнес в нашей стране уничтожен полностью . то что произошло в москве да и в твери - это контрольный выстрел . я русский и у меня очень много знакомых кто занимался ларьками , так что здесь всех хватает и оглы и петровых и ивановых , как в любой отрасли . очень добивает чиновничья формулировка незаконно самовольноустановленные объекты . вот вместе с этим оглы мы в 1995 году вместе бегали согласовывали свои ларьки по всем инстанциям . поверьте мы с ним потратили на это около 1,5 лет . в списке было около 15 организаций помимо земельных комитетов , архитектуры , главного художника города , администраций районов и администрации города . 1,5 года мытарств по согласованиям , а тебя эти суки сегодня называют незаконным самовольщиком . это нормально . не прав оглы с юридической стороны но по человечески он прав на все 100 . на беспредел чинуш надо отвечать аналогично . никто не в курсе из коментаторов что у человека на все эти киоски судом наложена обеспечительная мера на которую гор.администрация наплевала . никто не в курсе что идет передел рынка . один из отцов города готовит цветочный бизнес для своей жены поэтому и спешит скоро 8 марта . действовать по беспределу его научил старший брат из москвы , который отнимал у людей собственность подтвержденную ВЕРХОВНЫМ СУДОМ с мативировкой " не суйте мне бумажки на право собственности , я знаю как вы их получили ..." так завтра с целью наведения порядка придут к любому из нас и объявят что дом построен незаконно идите на х..й со своими бумажками о собственности. поверьте это не преувеличение так уже есть и будет . не дай бог ваш дом в престижном месте окажется . скоро многие горожане почувствуют на своей шкуре чиновничий беспредел когда к лету начнут ходить по квартирам и будут штрафовать и демонтировать кондиционеры .а потом покопаются в документах и скажут что ваш сталинский дом на тверском построен 70 лет назад самовольно и незаконно . посмотрим как вы себя поведете ...... а многие дебилы как сегодня в коментах подхватят эту тему ничего не понимая и не видя дальше своего носа и начнут кричать правильно давно пора. ... этот предприниматель Оглы сам выращивает цветы , сам реализует на своих объектах . это все надо организовать, содержать, работники, налоги и т.д. поверьте труд не из легких . у нас чиновникам не хватит ума организовать такую работу. тем не менее управляют городом . кто с дипломом пожарника кто штукатура-маляра . вот их бы процентов 70 демонтировать и поверьте всем было бы легче жить.
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • protivvsex Offline
      13 Февраля 2016, 12:22
      Полюбил Волк Кобылу - оставил хвост да гриву. ;)
      0 0
    • xyzz36 Offline
      15 Февраля 2016, 23:43
      Ну с дипломом маляра ещё так сяк , а вот четырежды судимый и дважды за рэкет рэкет .-вот это как?
      0 0
  • kusochek Offline
    13 Февраля 2016, 08:03
    " любой предприниматель может поучавствовать в конкурсах на эти места на законных основаниях " люди по 20 лет отработали на этих местах на законных основаниях . платили за землю 20 лет , налоги . если незаконно стояли зачем тогда город получал арендную плату за землю . заврались уже . не знают как оправдать свой беспредел в простом переделе рынка . на новые места объявляйте конкурсы . когда торгуется земля под уже много лет существующем объектом - это передел рынка , рейдерский захват , что угодно но только не благоустройство . через пару лет придет новый сити менеджер со своими взглядами и апетитами и тогда опять новая схема нто и новые торги и опять на законных основаниях .............. заврались западнодвинские управленцы . ничего так будет невсегда . соответствующие органы еще дадут свою оценку этому благоустройству .
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • Zola Offline
      13 Февраля 2016, 09:42
      Губернатор прочитает ваши комментарии и заплачет: "Что у меня под самым носом творилось? А я ничего и не знал... Как же я теперь пойду на выборы? Мне же теперь никто доверять не будет. Горе мне горе несчастному глупому губернатору! Господь-вседержитель, отними разум у Тимофеева и у Корзина!! Отними у них фотоаппарат!"
      5 0
    • McDonald Offline
      15 Февраля 2016, 11:22
      кусок,хватит чушняк всякий писать. Нет ни одного суда в пользу тех,кого ты тут так активно защищаешь
      0 0
  • Sogood Offline
    13 Февраля 2016, 12:25
    А что если многочисленные поджоги машин в Твери - это тоже часть плана кота Тимофея по формированию нового облика нашего города? Сжигать старые или грязные машины. Через управление информации к нам просто еще не спустили. Эксперимент только начался)))
    5 0
  • 13 Февраля 2016, 12:31
    кстати про корзина - когда уже заканчивается время действия его работы? ведь убрали же его должность?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Zola Offline
      13 Февраля 2016, 13:51
      в 17-м году упразднят должность, хотя уже сейчас понятно, что от него толку как с козла молока. Если бы сейчас упразднили, так никто бы и не заметил, кроме самого Корзина. Его должность придумали бумажные черви и нашли же его, выкопали из захудалого техникума, о котором никто раньше слыхом не слыхал. Бедный город! Такой стыд и позор!
      0 0
  • nika71 Offline
    13 Февраля 2016, 14:36
    Если ларьки стояли в не закона,то почему бы не призвать к ответственности всех чиновников которые разрешали их ставить .Поменять их на новых ,красивых,не уродующих наш город.Ларьки ,т.е.их владельцы нарушали закон,а чем отличается например Глобус,в котором работает масса гастарбайтеров без всякого оформления по тк РФ,с левыми сан.книжками.Или до гипермаркетов никому и дела нет,то ли дело ипэшников гонять.

















    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ли Offline
      13 Февраля 2016, 23:04
      Тех чиновников,что "разрешали",давно уж в управленцах нет,они ж не дураки.......
      И прочитайте уже наконец правила благоустройства города и расположения объектов торговли. Ларёк на тротуаре-нарушение,ларёк вблизи окон жилого дома-нарушение,ларёк на газоне-нарушение,и т.д. Для ларьков как минимум нужно "газоны"уничтожить-перевести землю в соответствующую категорию и т.д.
      В заволжье при мне лет 15 назад жители первого этажа многоэтажки больше 5 лет боролись за своё право смотреть в окна,а не стену ларька и все "прелести"жизнедеятельности от торговли и торговцев(окна те жители с 90-х не открывали-как ларьки поставили)....И другая проблема ларьков-это отсутствие санитарных условий,ну вот ни в жизнь не поверю,что все ларёчники прямо таки сидят и "терпят" по 8 часов рабочего времени(представить их в памперсах фантазия никак "не поворачивается")...
      Необходимости в ларьках,как точках сбыта "пива,чипсов,китайских тряпок и батареей"при куче магазинов вокруг\поблизости-совершенно не вижу,тем более что цены на рынке\в ларьках давно уже не ниже магазинных,а удобств-к примеру с примеркой\покупкой одежды-никаких. Другое дело,если речь идёт именно об собственном производстве,ручной работе,товаре,который не найдёшь в магазинах,штучный товар,не фабричный\поточный-к примеру человек занимается разведением кроликов,кур,выращиванием цветов,делает продукцию ремесленно-прикладного характера и т.п.- арендовать магазин явно "горячка"\не по карману,продавать\реализовывать опять-же через магазин(чужой)-это большие наценки на товар для потребителя и копейки для фермера\производителя,при этом магазины вовсе не рвутся брать на себя обязательства как налоговых агентов частника......Без повального снижения стоимости аренды за коммерческие помещения в здания,домах,развития(да и существования)малого бизнеса не будет,это не только торговли касается,но и других видов частных услуг,таких как "кружки",секции,мастер-классы,студии,и т.п.-если продавать цветы в ларьке ещё можно,то к примеру студию искусств или секцию единоборств точно в нём не откроешь,а это тоже вид частного,малого "бизнеса"(кстати,ларёчникам-"..вы хоть "успели" поработать-заработать,а вот желающие к примеру детишек учить вообще без вариантов "были-есть-и скорее всего будут"....так-что вам ещё "грех"жаловаться ...)
      0 0
  • kusochek Offline
    15 Февраля 2016, 07:24
    во многом соглашусь с вами . не правы вы лишь в том , что решать кто, где ,чем и в каком формате торгует, имеет право только госпожа экономика и сам рынок, но не залетные из Западной Двины или штукатуры маляры возглавляющие потребительский рынок . здесь не нужно изобретать велосипед это условия существования мировой экономики , это все уже давно выработано и обкатано . .... наши управленцы долеки от этого и не имеют соответствующего образования. вот поэтоиу на Радищева пустуют кроме одного Тимофеевские ларьки красавцы , по той же причине на объявленные торги на места нет ни одной заявки . горе управленцам городским советую хотябы просто почитать занимательные книжки про экономику.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • McDonald Offline
      15 Февраля 2016, 11:23
      пока такие как ты,кусочек,защищаешь ларьки ребят с фамилиями оглы,их диаспоры становятся сильнее и богаче. Потом они и тебя поприжмут,и побежишь жаловаться той самой власти,которую сейчас в интересах "оглы" пытаешься гнобить.
      0 0
  • malysheva555 Offline
    15 Февраля 2016, 11:18
    ларьки это,извините меня за мой французский, помойка помойная. Если это не так,то мы живем в разных городах
    1 0

Администрация Твери: Во время демонтажа ларьков сотрудникам муниципалитета оказали физическое сопротивление

12 Февраля 2016, 13:02

11 февраля были демонтированы 6 нестационарных торговых объектов, работавших без правоустанавливающих документов, несмотря на применение физической силы в отношении сотрудников администрации.

Постановления о демонтаже киосков, незаконно действовавших в таких видовых точках города, как проспекты Чайковского и Победы, площадь Гагарина, сквер Героев Чернобыля, были изданы администрацией города в январе этого года и в установленном порядке вручены владельцам НТО.

У них был срок для того, чтобы самостоятельно исполнить данное решение. Однако это время они использовали для того, чтобы обжаловать его в судебных инстанциях. Предприниматели обратились в Арбитражный суд с просьбой наложить обеспечительные меры в виде приостановления действия постановлений администрации Твери. Суд им в этом отказал. Поэтому по истечении срока, в который владельцы НТО должны были самостоятельно демонтировать принадлежащие им ларьки, департаментом потребительского рынка и рекламы постановление администрации города было исполнено в принудительном порядке.

При демонтаже киоска на проспекте Чайковского, принадлежащего ИП Садыков М.И. оглы, сотрудникам департамента потребительского рынка и рекламы администрации города Твери было оказано физическое сопротивление. Урегулировать возникший конфликт удалось только при помощи сотрудников полиции.

Вместе с тем сообщаем, что на сегодняшний день, проводятся конкурсы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой НТО. Любой желающий предприниматель может принять участие и получить право устанавливать НТО на законных основаниях.


Управление информации администрации города Твери

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (79)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Бертран Offline
    12 Февраля 2016, 13:28
    Администрация бить нельзя!
    9 14
    Смотреть ответы (8)
    • SeregaTver Offline
      12 Февраля 2016, 13:39
      Если бьют значит любят!
      23 1
    • bae99 Offline
      12 Февраля 2016, 13:53
      Бей свою, чтобы чужая боялась...
      14 0
      • Олег21 Offline
        12 Февраля 2016, 14:05
        вокруг одни оглы и ары! и живут абсолютно безнаказанно! Им что с полицией драться,что при любом раскладе ножи доставать!
        Выкидывайте их всех подальше вместе со их ларьками и маршрутками
        28 3
      • 12 Февраля 2016, 14:11
        Если все будут бить администрацию, то никто работать в администрации не будет, и некому будет сносить ларьки!
        10 2
        • bae99 Offline
          12 Февраля 2016, 14:39
          Работать надо так, чтобы не били...
          16 1
        • Operator09 Offline
          12 Февраля 2016, 15:34
          Дмитрия нужно назначить главой администрации, чтобы он всех сотрудников обучил дзюдо, тогда никто не сможет их побить.
          4 0
    • TeleboOk Offline
      12 Февраля 2016, 14:13
      После Администрация - нужно поставить запятую.
      6 0
    • hellraiser Offline
      12 Февраля 2016, 23:08
      но иногда, нужно.
      3 0
  • Yhzha Offline
    12 Февраля 2016, 13:29
    Арестовали Оглу?
    17 0
  • ckfdf_nhele Offline
    12 Февраля 2016, 13:31
    Дебоширов к ответу! Этот Оглы дает пример менее сознательным гражданам РФ, так и до избиений полицейских может дойти.
    13 2
  • 12 Февраля 2016, 13:38
    речь идет, я так понимаю, про цветочные ларьки. стояли они нормально, город не портили. Видимо, не заплатили кому-то?
    18 6
    Смотреть ответы (6)
    • artkostya Offline
      12 Февраля 2016, 14:02
      ИП Садыков М.И. оглы,все рынки и ларьки держат одни оглы. Выводы делайте сами.
      18 3
      • 12 Февраля 2016, 14:42
        кто мешал Иванову ивану открыть ларек и торговать цветами? Русская лень?
        23 10
        • 12 Февраля 2016, 14:53
          оглы мешали!
          13 4
          • 12 Февраля 2016, 15:42
            плохому танцору как известно.... и вообще интересная формулировка - вместо того, чтобы самостоятельно снести, они в суд пошли, права свои отстаивать. ишь, как посмели, им что тут - правовое государство что ли??
            15 2
        • Garykus Offline
          12 Февраля 2016, 15:20
          не все поймут про какого Иванова (ООО Камелот, владельца маршруток 8, 51, 10 маршрутов и т.д.)
          6 0
      • osel star Offline
        12 Февраля 2016, 22:02
        вывод: они держат, а заносят чтобы держать в администрации,( кротище подтвердит он сам под пятой басурман) сказал А, говори Б.
        1 0
  • jazz-y Offline
    12 Февраля 2016, 13:48
    "Вместе с тем сообщаем, что на сегодняшний день, проводятся конкурсы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой НТО. Любой желающий предприниматель может принять участие и получить право устанавливать НТО на законных основаниях."

    ... что никоем образом не помешает через год утвердить новую схему НТО и разогнать поганой метлой всех вместе с их законными основаниями...
    22 3
    Смотреть ответы (3)
    • ckfdf_nhele Offline
      12 Февраля 2016, 13:51
      Без такой возможности власть не власть, а детский сад.
      9 2
    • Lovec Offline
      12 Февраля 2016, 14:03
      у схемы есть срок действия
      6 1
    • Ли Offline
      12 Февраля 2016, 20:10
      Земля городская,"чужая"(коммерсантам не принадлежит),и как ею распоряжаться,решать "собственнику". Почему-то нет "воплей" по поводу тех торговцев,которых собственники(арендодатели) "выкидывают" из павильонов(торговых центров) и коммерческих "квартир",а ведь текучка очень высокая-сейчас редкость,когда магазин "существует" больше 3-5 лет.А так-по факту гор.земля сдаётся в аренду! Кому не нравится-пусть покупают участок в собственность и строят своё,и торгуют хоть веками-никому никакого дела до них не будет(пока всё будет в рамках закона-конечно),кстати-законопослушные и умные давно и сразу нашли себе помещения,здания,и спокойно перебрались туда-в тепло,безопасность,удобства и т.п(кстати,все из тех перебравшихся,кого знаю-это собственники бизнеса,которые торговали лично,сами стояли за прилавком, т.е. не "эксплуатировали" чужой труд и здоровье...)
      2 1
  • UDARNIK Offline
    12 Февраля 2016, 13:48
    Вместе с тем сообщаем, что на сегодняшний день, проводятся конкурсы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов в соответствии со схемой НТО. Любой желающий предприниматель может принять участие и получить право устанавливать НТО на законных основаниях.
    Одни снесли, другие построили. Возможно там же, но законно.
    8 0
  • Barack Obama Offline
    12 Февраля 2016, 13:49
    Если мы не снесем ларьки сегодня, то завтра на их месте будут базы НАТО
    20 1
    Смотреть ответы (4)
    • arend Offline
      12 Февраля 2016, 16:32
      Снесли ларьки - "иностранный инвестор ушел".
      Смеюсь я над все этим,из овощных магнатов с кавказа делают гениев экономики с рабочими местами...молчали бы лучше
      6 2
      • pereima Offline
        12 Февраля 2016, 16:55
        Я тоже смеюсь, увидев помидоры в магазине по 350р/кг и огурцы по 320.
        6 0
        • osel star Offline
          12 Февраля 2016, 22:04
          за 450 граммов вообще обхохочешься.
          1 0
        • 13 Февраля 2016, 10:15
          и в какие это магазины вы ходите за хлебушком? вчера обратила внимание в глобусе огурцы по 179, помидоры обычные не помню, а черри - по 69 р за упаковку 250 грамм.
          1 1
  • Hanter Offline
    12 Февраля 2016, 14:00
    К сожалению для предпринимателей, город не обязан им предоставлять место под ларек взамен снесенному объекту. Единственное, что администрация предлагает взамен, — поучаствовать в конкурсах. Правда, они объявляются не очень активно — на данный момент всего два.
    Взято с сайта -
    https://allcatstver.ru/analysis/2016/02/12/kapital/
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • Lovec Offline
      12 Февраля 2016, 14:03
      очень грамотно написано
      4 1
  • -GIP- Offline
    12 Февраля 2016, 14:43
    Так, а видео то махача где?
    7 0
  • Zola Offline
    12 Февраля 2016, 14:51
    А кому из чиновников по соплям дали? Фамилию назовите. Там сейчас тоже чурки через одного, и даже начальница отдела благоустройства киргизка Аблаева или Аблаевна. Может азиаты с кавказцами на основе национальной неприязни начали разборки? И в полиции и у тех и у тех есть земляки и родственники. Так чья полиция приезжала земляков выручать?
    Хрен там сейчас разберешься кому ввалили. Возможно, это только начало. Опять Дудукину придется собрание проводить. В прошлый раз на видео у него такой вид был, будто готов сквозь землю провалиться, - ведь, деньги всех диаспор то в партийных проектах, то в разработке, то в непонятках - того и гляди, еще и собак повесят. Ну, посмотрим, что за каша заварилась.
    10 3
    Смотреть ответы (18)
    • Beqbmak Offline
      12 Февраля 2016, 18:12
      да вы батенька фашист....
      3 3
      • Zola Offline
        12 Февраля 2016, 20:33
        Хуист
        3 0
        • Beqbmak Offline
          12 Февраля 2016, 21:08
          Не надо свое ватное происхождение делать выше чем другие
          0 2
          • Zola Offline
            12 Февраля 2016, 21:09
            А может отсосешь у дохлого ежика? дефективный
            2 2
            • Beqbmak Offline
              12 Февраля 2016, 21:21
              Ваня перестань пить ацетон...
              1 1
              • Zola Offline
                12 Февраля 2016, 21:25
                Ты все еще кукарекаешь петушок? Не боишься, что придется кукарекать больше, чем хотелось бы?
                2 1
                • Beqbmak Offline
                  12 Февраля 2016, 21:59
                  Я боюсь что ты кукарекаешь это опаснее...
                  3 1
                  • Zola Offline
                    12 Февраля 2016, 22:00
                    Значит, говоришь, не боишься говно жрать?
                    1 1
                    • Beqbmak Offline
                      12 Февраля 2016, 22:54
                      Копрофил да еще и кукарекает вы из Литвинова сбежали???
                      2 1
                      • Zola Offline
                        12 Февраля 2016, 23:08
                        Додик, ты уже 150 комментов написал про Литвинова, перечитай, освежи свои записи
                        1 1
                        • Beqbmak Offline
                          12 Февраля 2016, 23:13
                          Так такого количества сбежавших с сей больницы где еще поискать ....Ты за мной следишь???смотри что бы в привычку не вошло...
                          2 1
                          • Zola Offline
                            12 Февраля 2016, 23:18
                            Не слежу, просто сегодня глянул - какая-то херня к жопе прилипла, ну и поинтересовался - кто ж такой, и сразу в глаза бросилось, что в каждом четвертом комменте ты пишешь про Литвинова. Вот я и подумал, что ты мудак. Если не согласен, аргументируй.
                            1 1
                            • Beqbmak Offline
                              12 Февраля 2016, 23:26
                              Надо следить за своей жопой будь аккуратнее....
                              1 1
                              • Zola Offline
                                12 Февраля 2016, 23:33
                                Не ну ты нахал - прилип к моей жопе и еще советы даешь. Может ты эстет? Сначала тебя тянет к жопе, а потом пишешь про Литвинова. Ты прям как мистер Джекил и мистер Хайд - двойственная натура
                                1 1
                      • Zola Offline
                        12 Февраля 2016, 23:43
                        Вдохновение в жопе черпаешь? И она (жопа) наводит тебя на мысль о Литвинова. Разумно. И все-таки, мне кажется, ты мудак.
                        1 1
                        • Beqbmak Offline
                          12 Февраля 2016, 23:46
                          Мне тебя жаль у тебя вместо головы жопа чао...
                          2 1
                          • Zola Offline
                            12 Февраля 2016, 23:53
                            Жалко, я думал мы будем беседовать до утра. Ладно, жопяк, не прощаюсь
                            1 1
                • xyzz36 Offline
                  14 Февраля 2016, 16:28
                  Фу, Zola , как неэстетично
                  0 0
  • TVERSKOY_SK Offline
    12 Февраля 2016, 14:51
    Надо город зачистить от ларьков и полностью от них отказаться
    т.к. толка в них нет, кроме парочки для сувениров на Радищева.
    11 3
    Смотреть ответы (2)
    • osel star Offline
      12 Февраля 2016, 22:05
      зачистить всю Советскую.
      0 0
    • Scribe Offline
      13 Февраля 2016, 17:15
      И начать зачистку от ларьков с Сахарово
      0 0
  • John Silver Offline
    12 Февраля 2016, 15:06
    вывод здесь один - хачик подкупил чиновника, завладел ЛЕГАЛЬНЫМ (!) разрешением на постройку своего дукана и теперь на эмоциях хотел пробить двоечку сносильщикам. Хачанский в недоумении, как так - взятку дал, разрешение получил, а теперь все под снос? А где сотрудники городской администрации, которые выдавали все необходимые лицензии и бумажки? Или где другие бдительные единороссы, которые столько времени "не замечали" этих киосков? (хотя я уверен, ответственные граждане написали не одну и даже не 10 стукачек во все инстанции) ... Как-то странно однобоко прошло это действо... Прикольнее всех сейчас тем, кто повелся на обещания "государства" о поддержке малого бизнеса, взял кредит, взял в аренду один из этих ларьков, все зарегистрировал, приступил к работе и вот, пожалуйста....
    P.S. Интересно, какой приговор будет боевому хачу - сто раз помолиться? )))
    16 1
  • Zola Offline
    12 Февраля 2016, 15:18
    Главная интрига, я думаю, будет в том - брал или не брал деньги у предпринимателей Тимофеев или кто-нибудь из его внебрачных жен. Так что еще может оказаться, что хачи возмутились справедливо. Поэтому выводы еще рано делать.
    5 2
  • PalTolich Offline
    12 Февраля 2016, 15:28
    Ларьки, как гаражи-ракушки. Пережиток 90х. Сначала ставили, потом думали как легализовать, а иногда и не думали. Очень хорошо, что у администрации наконец руки дошли до этой проблемы. Про решение суда о сносе только не слова, только о постановлении администрации города.
    4 3
  • nika71 Offline
    12 Февраля 2016, 15:55
    что говорить о законности,если ее нет .Я предприниматель который с 2001 года платил регулярно налоги,аренду.И вот 29 января была поставлена в известность о сносе арендуемого мной ларька.Снесли его 2 февраля.Ларек вошел в схему НТО,(номер 31 за сквером на Горького у дома 19 овощи-фрукты).Никто даже распродать товар времени не дал.Ларек стоял за сквером ,не портил своим видом остановку,да и вид у него был нормальный.
    Просто наши власти решили увеличить армию безработных.
    12 1
    Смотреть ответы (3)
    • pereima Offline
      12 Февраля 2016, 17:04
      Вас отчасти может утешить только, что павильоны и скамейки на остановках тоже массово сносят. А действительно, зачем они, если ездишь на машине с шофером?
      3 0
    • romflyag Offline
      12 Февраля 2016, 17:05
      Нужно было пробовать получать собственность на Ларек а потом и на землю под ним. Тогда бы не снесли. Хотя после оленеводской операции беспредел все может быть. Но у нас эти тупые начальники ссаные, обоссались бы сносить с собственной земли. Плохо, что предприниматели не могут обращается в ЕСПЧ, тогда бы все эти Собянины Тимофеевы расплатились бы по полной. А так наши уродцы следуют за большим братом во всех делах, только когда в бюджете дыра, такие дела по сносу нужно приравнивать к уголовному преступлению.
      5 0
      • konbur Offline
        12 Февраля 2016, 20:40
        Никто бы ей землю в собственность не оформил.
        3 0
  • protivvsex Offline
    12 Февраля 2016, 16:26
    Очень похоже на ответку туркам.
    4 1
  • 12 Февраля 2016, 16:27
    Ну теперь никто хоть говорить не будет,что власть крышует азербайджан
    3 0
  • Nabludatel Offline
    12 Февраля 2016, 19:01
    Что распереживались. Сейчас те же лица появятся снова. Только в ларьках, которые, как мне кажется, им глава администрации или иже с ним посоветуют прикупить. Так что думаю, что вскоре город будет снова в ларьках и киосках - только название возможно будет "киоск от Тимофеева!"
    6 0
  • kusochek Offline
    13 Февраля 2016, 07:07
    почитал все коменты - кто не в теме , кто ничего не умеет и злится , кому оглы и ивановы не нравяться , а на самом то деле то что происходит это беда и при чем в масштабах россии . малый бизнес в нашей стране уничтожен полностью . то что произошло в москве да и в твери - это контрольный выстрел . я русский и у меня очень много знакомых кто занимался ларьками , так что здесь всех хватает и оглы и петровых и ивановых , как в любой отрасли . очень добивает чиновничья формулировка незаконно самовольноустановленные объекты . вот вместе с этим оглы мы в 1995 году вместе бегали согласовывали свои ларьки по всем инстанциям . поверьте мы с ним потратили на это около 1,5 лет . в списке было около 15 организаций помимо земельных комитетов , архитектуры , главного художника города , администраций районов и администрации города . 1,5 года мытарств по согласованиям , а тебя эти суки сегодня называют незаконным самовольщиком . это нормально . не прав оглы с юридической стороны но по человечески он прав на все 100 . на беспредел чинуш надо отвечать аналогично . никто не в курсе из коментаторов что у человека на все эти киоски судом наложена обеспечительная мера на которую гор.администрация наплевала . никто не в курсе что идет передел рынка . один из отцов города готовит цветочный бизнес для своей жены поэтому и спешит скоро 8 марта . действовать по беспределу его научил старший брат из москвы , который отнимал у людей собственность подтвержденную ВЕРХОВНЫМ СУДОМ с мативировкой " не суйте мне бумажки на право собственности , я знаю как вы их получили ..." так завтра с целью наведения порядка придут к любому из нас и объявят что дом построен незаконно идите на х..й со своими бумажками о собственности. поверьте это не преувеличение так уже есть и будет . не дай бог ваш дом в престижном месте окажется . скоро многие горожане почувствуют на своей шкуре чиновничий беспредел когда к лету начнут ходить по квартирам и будут штрафовать и демонтировать кондиционеры .а потом покопаются в документах и скажут что ваш сталинский дом на тверском построен 70 лет назад самовольно и незаконно . посмотрим как вы себя поведете ...... а многие дебилы как сегодня в коментах подхватят эту тему ничего не понимая и не видя дальше своего носа и начнут кричать правильно давно пора. ... этот предприниматель Оглы сам выращивает цветы , сам реализует на своих объектах . это все надо организовать, содержать, работники, налоги и т.д. поверьте труд не из легких . у нас чиновникам не хватит ума организовать такую работу. тем не менее управляют городом . кто с дипломом пожарника кто штукатура-маляра . вот их бы процентов 70 демонтировать и поверьте всем было бы легче жить.
    12 0
    Смотреть ответы (2)
    • protivvsex Offline
      13 Февраля 2016, 12:22
      Полюбил Волк Кобылу - оставил хвост да гриву. ;)
      0 0
    • xyzz36 Offline
      15 Февраля 2016, 23:43
      Ну с дипломом маляра ещё так сяк , а вот четырежды судимый и дважды за рэкет рэкет .-вот это как?
      0 0
  • kusochek Offline
    13 Февраля 2016, 08:03
    " любой предприниматель может поучавствовать в конкурсах на эти места на законных основаниях " люди по 20 лет отработали на этих местах на законных основаниях . платили за землю 20 лет , налоги . если незаконно стояли зачем тогда город получал арендную плату за землю . заврались уже . не знают как оправдать свой беспредел в простом переделе рынка . на новые места объявляйте конкурсы . когда торгуется земля под уже много лет существующем объектом - это передел рынка , рейдерский захват , что угодно но только не благоустройство . через пару лет придет новый сити менеджер со своими взглядами и апетитами и тогда опять новая схема нто и новые торги и опять на законных основаниях .............. заврались западнодвинские управленцы . ничего так будет невсегда . соответствующие органы еще дадут свою оценку этому благоустройству .
    8 1
    Смотреть ответы (2)
    • Zola Offline
      13 Февраля 2016, 09:42
      Губернатор прочитает ваши комментарии и заплачет: "Что у меня под самым носом творилось? А я ничего и не знал... Как же я теперь пойду на выборы? Мне же теперь никто доверять не будет. Горе мне горе несчастному глупому губернатору! Господь-вседержитель, отними разум у Тимофеева и у Корзина!! Отними у них фотоаппарат!"
      5 0
    • McDonald Offline
      15 Февраля 2016, 11:22
      кусок,хватит чушняк всякий писать. Нет ни одного суда в пользу тех,кого ты тут так активно защищаешь
      0 0
  • Sogood Offline
    13 Февраля 2016, 12:25
    А что если многочисленные поджоги машин в Твери - это тоже часть плана кота Тимофея по формированию нового облика нашего города? Сжигать старые или грязные машины. Через управление информации к нам просто еще не спустили. Эксперимент только начался)))
    5 0
  • 13 Февраля 2016, 12:31
    кстати про корзина - когда уже заканчивается время действия его работы? ведь убрали же его должность?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Zola Offline
      13 Февраля 2016, 13:51
      в 17-м году упразднят должность, хотя уже сейчас понятно, что от него толку как с козла молока. Если бы сейчас упразднили, так никто бы и не заметил, кроме самого Корзина. Его должность придумали бумажные черви и нашли же его, выкопали из захудалого техникума, о котором никто раньше слыхом не слыхал. Бедный город! Такой стыд и позор!
      0 0
  • nika71 Offline
    13 Февраля 2016, 14:36
    Если ларьки стояли в не закона,то почему бы не призвать к ответственности всех чиновников которые разрешали их ставить .Поменять их на новых ,красивых,не уродующих наш город.Ларьки ,т.е.их владельцы нарушали закон,а чем отличается например Глобус,в котором работает масса гастарбайтеров без всякого оформления по тк РФ,с левыми сан.книжками.Или до гипермаркетов никому и дела нет,то ли дело ипэшников гонять.

















    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Ли Offline
      13 Февраля 2016, 23:04
      Тех чиновников,что "разрешали",давно уж в управленцах нет,они ж не дураки.......
      И прочитайте уже наконец правила благоустройства города и расположения объектов торговли. Ларёк на тротуаре-нарушение,ларёк вблизи окон жилого дома-нарушение,ларёк на газоне-нарушение,и т.д. Для ларьков как минимум нужно "газоны"уничтожить-перевести землю в соответствующую категорию и т.д.
      В заволжье при мне лет 15 назад жители первого этажа многоэтажки больше 5 лет боролись за своё право смотреть в окна,а не стену ларька и все "прелести"жизнедеятельности от торговли и торговцев(окна те жители с 90-х не открывали-как ларьки поставили)....И другая проблема ларьков-это отсутствие санитарных условий,ну вот ни в жизнь не поверю,что все ларёчники прямо таки сидят и "терпят" по 8 часов рабочего времени(представить их в памперсах фантазия никак "не поворачивается")...
      Необходимости в ларьках,как точках сбыта "пива,чипсов,китайских тряпок и батареей"при куче магазинов вокруг\поблизости-совершенно не вижу,тем более что цены на рынке\в ларьках давно уже не ниже магазинных,а удобств-к примеру с примеркой\покупкой одежды-никаких. Другое дело,если речь идёт именно об собственном производстве,ручной работе,товаре,который не найдёшь в магазинах,штучный товар,не фабричный\поточный-к примеру человек занимается разведением кроликов,кур,выращиванием цветов,делает продукцию ремесленно-прикладного характера и т.п.- арендовать магазин явно "горячка"\не по карману,продавать\реализовывать опять-же через магазин(чужой)-это большие наценки на товар для потребителя и копейки для фермера\производителя,при этом магазины вовсе не рвутся брать на себя обязательства как налоговых агентов частника......Без повального снижения стоимости аренды за коммерческие помещения в здания,домах,развития(да и существования)малого бизнеса не будет,это не только торговли касается,но и других видов частных услуг,таких как "кружки",секции,мастер-классы,студии,и т.п.-если продавать цветы в ларьке ещё можно,то к примеру студию искусств или секцию единоборств точно в нём не откроешь,а это тоже вид частного,малого "бизнеса"(кстати,ларёчникам-"..вы хоть "успели" поработать-заработать,а вот желающие к примеру детишек учить вообще без вариантов "были-есть-и скорее всего будут"....так-что вам ещё "грех"жаловаться ...)
      0 0
  • kusochek Offline
    15 Февраля 2016, 07:24
    во многом соглашусь с вами . не правы вы лишь в том , что решать кто, где ,чем и в каком формате торгует, имеет право только госпожа экономика и сам рынок, но не залетные из Западной Двины или штукатуры маляры возглавляющие потребительский рынок . здесь не нужно изобретать велосипед это условия существования мировой экономики , это все уже давно выработано и обкатано . .... наши управленцы долеки от этого и не имеют соответствующего образования. вот поэтоиу на Радищева пустуют кроме одного Тимофеевские ларьки красавцы , по той же причине на объявленные торги на места нет ни одной заявки . горе управленцам городским советую хотябы просто почитать занимательные книжки про экономику.
    2 1
    Смотреть ответы (1)
    • McDonald Offline
      15 Февраля 2016, 11:23
      пока такие как ты,кусочек,защищаешь ларьки ребят с фамилиями оглы,их диаспоры становятся сильнее и богаче. Потом они и тебя поприжмут,и побежишь жаловаться той самой власти,которую сейчас в интересах "оглы" пытаешься гнобить.
      0 0
  • malysheva555 Offline
    15 Февраля 2016, 11:18
    ларьки это,извините меня за мой французский, помойка помойная. Если это не так,то мы живем в разных городах
    1 0

вверх