28 Марта 24, 20:45
Новости, Криминал
12 Февраля 2016, 11:31

Суд продлил срок ареста подозреваемым в убийстве Даши Степановой

4 февраля 2016 года Московский районный суд Твери, по ходатайству старшего следователя по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области, продлил срок содержания под стражей в отношении двоих обвиняемых по делу об убийстве несовершеннолетней Даши Степановой.

Срок содержания под стражей обвиняемых продлен судом по 9 марта 2016 года включительно.

Напомним, уголовное дело по факту убийства пропавшей несовершеннолетней девочки было возбуждено по ч. 2 п.п. «ж,к» ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера). По подозрению в преступлении были задержаны три человека, двое из которых ранее судимы за совершение тяжких преступлений против личности: мужчина 1983 года рождения - за изнасилование и женщина 1979 года рождения -  за убийство. Третий сообщник, мужчина 1968 года рождения, ранее судим не был, он лично указал участникам следственно-оперативной группы местонахождение останков убитой.

7 января в камере третьего режимного корпуса СИЗО-1 города Твери УФСИН России по Тверской области повесился самый главный  подозреваемый в жестоком убийстве Даши - 32-летний мужчина. В июне прошлого года он попытался свести счеты с жизнью, вскрыв вены, но тогда его спасли.

Сейчас под стражей находятся двое подозреваемых - женщина 36-ти лет и пожилой мужчина, который вывозил в лес труп убитой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх