28 Ноября 22, 11:58
Новости, Общество
12 Февраля 2016, 09:02

В Твери мужчину, который продал 100 долларов США сотруднику полиции, выдававшего себя за "менялу", оштрафовали

10 июня 2015 года в Твери у входа в ТЦ «Олимп» мужчина продал "меняле" 100 долларов США , за что получил 6 000 рублей. Покупателем оказался сотрудник полиции, поэтому на мужчину, было заведено дело, он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 15.25 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех четвертых от суммы незаконной валютной операции - это 4 тысячи 193 рубля 25 копеек.

Мужчины пытался обжаловать штраф, но Тверской областно суд оставил жалобу без удовлетворения. 

Правила валютного регулирования установлены Федеральным законом от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Согласно им купля-продажа иностранной валюты производится только через уполномоченные банки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    12 Февраля 2016, 10:10
    "Граждане, сдавайте валюту!"
    М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
    12 0
  • hell Offline
    12 Февраля 2016, 10:13
    Новость из ряда сенсационных!
    10 0
  • UDARNIK Offline
    12 Февраля 2016, 10:20
    Жалко мужика, сколько помню всегда там стоял, и курс у него был хороший. Видимо аппетиты полицейских не смог удовлетворить.
    15 0
    Смотреть ответы (2)
    • SSnegin Offline
      12 Февраля 2016, 10:32
      Да тут всё ещё хуже ) Подставили даже не того кто стоял и скупал, а безобидного мужика, который решил сдать деньги не банку, а меняле... Гнусновато это.
      14 0
      • pridu Offline
        12 Февраля 2016, 11:54
        Чего гнусноватого то?
        0 4
  • 12 Февраля 2016, 10:20
    Вот и пошли валютчики, фарцовщики. Скоро джинсами фарцевать люди будут. Хотели же совка. Возвращается. Только это не будет тот совок.
    8 1
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      12 Февраля 2016, 10:35
      Совок вернуть мы не позволим, но и торговать беспошлинно тоже не дадим.
      Казну обкрадывать- себя не уважать!
      3 4
      • 12 Февраля 2016, 21:53
        Казну уважать себя обкрадывать!
        1 0
    • SSnegin Offline
      12 Февраля 2016, 10:40
      Помню, когда совок закончился, на зонах люди "досиживали" свои срока за уже не существующие статьи. На воле уже и валютой во всю торгуют, и кооперативы цветут, а в зонах страдальцы сидят за покупку-продажу валюты, спекуляцию, и т.п. фарцовку. Справедливости нет и не будет.
      12 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        12 Февраля 2016, 11:28
        Вы ошибаетесь, совок не закончился, он просто видоизменился.
        10 0
        • SSnegin Offline
          12 Февраля 2016, 12:19
          да что вы
          0 0
  • horton Offline
    12 Февраля 2016, 10:35
    Не прошло и года... Ну и сроки рассмотрения в судопроизводстве...
    5 0
  • Umputn Offline
    12 Февраля 2016, 11:03
    Гнусная, сраная показуха. Полиции больше заняться нечем?
    Позор, просто нет слов.
    12 1
  • John Silver Offline
    12 Февраля 2016, 11:42
    это немыслимо! целых 100 долларов... какой мягкий приговор ему вынесли... надо было срок за такое дать)) в раисе так любят делать)))
    5 1
  • id1Ray Offline
    12 Февраля 2016, 13:44
    бизнесмены от государства уже хотят получить четверной доход под будущий распил уже не только со всего что шевелится, а и с того что просто лежит втихаря.
    6 0
  • TeleboOk Offline
    12 Февраля 2016, 14:19
    ДБ. Доллар мой, кому хочу, тому продаю, за сколько купят за столько и продам.
    Вместо доллар подставьте - стиральная машина, шляпа, пылесос и скажите, что это не правильно.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      12 Февраля 2016, 16:08
      Поддерживаю полностью,если я хочу продать за 1 рубель-значит я так хочу.
      5 1

В Твери мужчину, который продал 100 долларов США сотруднику полиции, выдававшего себя за "менялу", оштрафовали

12 Февраля 2016, 09:02

10 июня 2015 года в Твери у входа в ТЦ «Олимп» мужчина продал "меняле" 100 долларов США , за что получил 6 000 рублей. Покупателем оказался сотрудник полиции, поэтому на мужчину, было заведено дело, он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 15.25 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере трех четвертых от суммы незаконной валютной операции - это 4 тысячи 193 рубля 25 копеек.

Мужчины пытался обжаловать штраф, но Тверской областно суд оставил жалобу без удовлетворения. 

Правила валютного регулирования установлены Федеральным законом от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Согласно им купля-продажа иностранной валюты производится только через уполномоченные банки.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Uylo_Yobannen Offline
    12 Февраля 2016, 10:10
    "Граждане, сдавайте валюту!"
    М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
    12 0
  • hell Offline
    12 Февраля 2016, 10:13
    Новость из ряда сенсационных!
    10 0
  • UDARNIK Offline
    12 Февраля 2016, 10:20
    Жалко мужика, сколько помню всегда там стоял, и курс у него был хороший. Видимо аппетиты полицейских не смог удовлетворить.
    15 0
    Смотреть ответы (2)
    • SSnegin Offline
      12 Февраля 2016, 10:32
      Да тут всё ещё хуже ) Подставили даже не того кто стоял и скупал, а безобидного мужика, который решил сдать деньги не банку, а меняле... Гнусновато это.
      14 0
      • pridu Offline
        12 Февраля 2016, 11:54
        Чего гнусноватого то?
        0 4
  • 12 Февраля 2016, 10:20
    Вот и пошли валютчики, фарцовщики. Скоро джинсами фарцевать люди будут. Хотели же совка. Возвращается. Только это не будет тот совок.
    8 1
    Смотреть ответы (5)
    • Бертран Offline
      12 Февраля 2016, 10:35
      Совок вернуть мы не позволим, но и торговать беспошлинно тоже не дадим.
      Казну обкрадывать- себя не уважать!
      3 4
      • 12 Февраля 2016, 21:53
        Казну уважать себя обкрадывать!
        1 0
    • SSnegin Offline
      12 Февраля 2016, 10:40
      Помню, когда совок закончился, на зонах люди "досиживали" свои срока за уже не существующие статьи. На воле уже и валютой во всю торгуют, и кооперативы цветут, а в зонах страдальцы сидят за покупку-продажу валюты, спекуляцию, и т.п. фарцовку. Справедливости нет и не будет.
      12 0
      • Uylo_Yobannen Offline
        12 Февраля 2016, 11:28
        Вы ошибаетесь, совок не закончился, он просто видоизменился.
        10 0
        • SSnegin Offline
          12 Февраля 2016, 12:19
          да что вы
          0 0
  • horton Offline
    12 Февраля 2016, 10:35
    Не прошло и года... Ну и сроки рассмотрения в судопроизводстве...
    5 0
  • Umputn Offline
    12 Февраля 2016, 11:03
    Гнусная, сраная показуха. Полиции больше заняться нечем?
    Позор, просто нет слов.
    12 1
  • John Silver Offline
    12 Февраля 2016, 11:42
    это немыслимо! целых 100 долларов... какой мягкий приговор ему вынесли... надо было срок за такое дать)) в раисе так любят делать)))
    5 1
  • id1Ray Offline
    12 Февраля 2016, 13:44
    бизнесмены от государства уже хотят получить четверной доход под будущий распил уже не только со всего что шевелится, а и с того что просто лежит втихаря.
    6 0
  • TeleboOk Offline
    12 Февраля 2016, 14:19
    ДБ. Доллар мой, кому хочу, тому продаю, за сколько купят за столько и продам.
    Вместо доллар подставьте - стиральная машина, шляпа, пылесос и скажите, что это не правильно.
    7 1
    Смотреть ответы (1)
    • gavr69 Offline
      12 Февраля 2016, 16:08
      Поддерживаю полностью,если я хочу продать за 1 рубель-значит я так хочу.
      5 1

вверх