29 Ноября 22, 00:47
Новости, Общество
12 Февраля 2016, 09:02

В белорусской ливерной колбасе нашли сою

Сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в Твери, в гипермаркете «Мандарин», принадлежащем ООО «Восточный», отобрали для анализа образец товара - ливерную колбасу «Вясковую». Продукт был выработан ООО «Велес-Мит» (город Молодечно, Республика Беларусь). При лабораторных исследованиях в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Тверская МВЛ» в колбасе обнаружена ДНК сои. В тоже время, согласно маркировочной этикетке на упаковке продукта, соя в его составе производителем не заявлена.
Таким образом, речь может идти о фальсификации продукта и введении в заблуждение покупателя. О результатах исследований проинформировано Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области и владелец продукции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    12 Февраля 2016, 09:59
    Дмитрогорскую не проверяли?
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      12 Февраля 2016, 10:01
      Проверяли. Крыса - не соя. :-)
      11 1
  • Yhzha Offline
    12 Февраля 2016, 10:01
    Ах, бульбаши-махинаторы...
    3 1
  • Shizd_Tverskoy Offline
    12 Февраля 2016, 10:16
    А про мясо..., про мясо то, что молчат? Было оно там?
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      12 Февраля 2016, 10:21
      Ливерная колбаса изготавливается из ливера...В составе ливера наблюдаются печень, легкие, почки, сердце, желудок, диафрагма, сетка и трахея... нет там мяса...)))
      5 0
  • hell Offline
    12 Февраля 2016, 10:17
    Интереснее была бы новость о том, в каких колбасных изделиях сою НЕ обнаружили...)))
    8 0
  • Бертран Offline
    12 Февраля 2016, 10:30
    Белоруссия похожа на волка в овечьей шкуре- добрая снаружи, вредная внутри. Нужны ли нам такие друзья?
    4 7
    Смотреть ответы (4)
    • 12 Февраля 2016, 10:41
      ну давайте еще с белоруссами поругаемся, че нам...вокруг одни враги... только мы хорошие
      11 1
    • Uylo_Yobannen Offline
      12 Февраля 2016, 10:45
      Вот-вот, сплошные враги кругом. Наносят подлые удары в спину, когда мы стоим к ним лицом.
      4 1
    • aleksanrija Offline
      12 Февраля 2016, 10:55
      Белоруссия может и не друг, а вот Республика Беларусь точно друг.
      2 2
      • 12 Февраля 2016, 09:21
        Почти по В.С.Высоцкому
        - Наши друзья - хоть не в болонии,
        Зато не тащат из страны,-
        А гадость пьют - из экономии:
        Хоть поутру - да на свои!
        3 2
  • asp1010 Offline
    12 Февраля 2016, 13:11
    Хорошо хоть в Российской колбасе только мясо молочных поросят.
    3 1
  • memosss Offline
    12 Февраля 2016, 14:46
    .
    1 0
  • Red_Cat Offline
    16 Февраля 2016, 05:48
    А в российской сое колбасу обнаружили?
    0 0

В белорусской ливерной колбасе нашли сою

12 Февраля 2016, 09:02

Сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в Твери, в гипермаркете «Мандарин», принадлежащем ООО «Восточный», отобрали для анализа образец товара - ливерную колбасу «Вясковую». Продукт был выработан ООО «Велес-Мит» (город Молодечно, Республика Беларусь). При лабораторных исследованиях в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Тверская МВЛ» в колбасе обнаружена ДНК сои. В тоже время, согласно маркировочной этикетке на упаковке продукта, соя в его составе производителем не заявлена.
Таким образом, речь может идти о фальсификации продукта и введении в заблуждение покупателя. О результатах исследований проинформировано Главное управление «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области и владелец продукции.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • bae99 Offline
    12 Февраля 2016, 09:59
    Дмитрогорскую не проверяли?
    4 2
    Смотреть ответы (1)
    • Yhzha Offline
      12 Февраля 2016, 10:01
      Проверяли. Крыса - не соя. :-)
      11 1
  • Yhzha Offline
    12 Февраля 2016, 10:01
    Ах, бульбаши-махинаторы...
    3 1
  • Shizd_Tverskoy Offline
    12 Февраля 2016, 10:16
    А про мясо..., про мясо то, что молчат? Было оно там?
    10 1
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      12 Февраля 2016, 10:21
      Ливерная колбаса изготавливается из ливера...В составе ливера наблюдаются печень, легкие, почки, сердце, желудок, диафрагма, сетка и трахея... нет там мяса...)))
      5 0
  • hell Offline
    12 Февраля 2016, 10:17
    Интереснее была бы новость о том, в каких колбасных изделиях сою НЕ обнаружили...)))
    8 0
  • Бертран Offline
    12 Февраля 2016, 10:30
    Белоруссия похожа на волка в овечьей шкуре- добрая снаружи, вредная внутри. Нужны ли нам такие друзья?
    4 7
    Смотреть ответы (4)
    • 12 Февраля 2016, 10:41
      ну давайте еще с белоруссами поругаемся, че нам...вокруг одни враги... только мы хорошие
      11 1
    • Uylo_Yobannen Offline
      12 Февраля 2016, 10:45
      Вот-вот, сплошные враги кругом. Наносят подлые удары в спину, когда мы стоим к ним лицом.
      4 1
    • aleksanrija Offline
      12 Февраля 2016, 10:55
      Белоруссия может и не друг, а вот Республика Беларусь точно друг.
      2 2
      • 12 Февраля 2016, 09:21
        Почти по В.С.Высоцкому
        - Наши друзья - хоть не в болонии,
        Зато не тащат из страны,-
        А гадость пьют - из экономии:
        Хоть поутру - да на свои!
        3 2
  • asp1010 Offline
    12 Февраля 2016, 13:11
    Хорошо хоть в Российской колбасе только мясо молочных поросят.
    3 1
  • memosss Offline
    12 Февраля 2016, 14:46
    .
    1 0
  • Red_Cat Offline
    16 Февраля 2016, 05:48
    А в российской сое колбасу обнаружили?
    0 0

вверх