20 Апреля 24, 05:29
Новости, Общество
11 Февраля 2016, 08:36

Правительство Тверской области: рост заболеваемости ОРВИ и гриппом регистрируется в основном среди взрослого населения

 На заседании Правительства Тверской области заместитель Председателя Правительства Светлана Вержбицкая доложила об эпидемиологической ситуации в регионе. Так, на прошлой неделе за помощью в медицинские учреждения области обратились 20711 заболевших ОРВИ и гриппом. Эпидпорог превышен на 96%.

При этом введенные на территории Верхневолжья ограничительные меры приносят результаты: рост заболеваемости регистрируется в основном среди взрослого населения. Что касается детей, то, как сообщила зампред Правительства, по карантину было временно приостановлено посещение 80 групп в 41 детском саду и 187 классов в 70 школах. В настоящее время наблюдается тенденция снижения количества таких учреждений.

Роспотребнадзором осуществляются проверки исполнения на территории области предписаний, предусмотренных распоряжением об ограничительных мерах. Они были проведены в более 200 медицинских и торговых организациях.

- Оставляем на жестком контроле исполнение всех пунктов распоряжения, а также вопрос обеспечения необходимыми лекарственными препаратами аптек и стационарных учреждений здравоохранения, - обозначил Губернатор Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх