28 Марта 24, 12:19
Новости, Общество
10 Февраля 2016, 15:59

Андрей Шевелёв: Тверская область готова принимать события самого высокого уровня

10 февраля Губернатор Андрей Шевелёв провел очередное заседание Правительства Тверской области. Перед рассмотрением повестки дня глава региона подвел итоги крупных событий, прошедших в Верхневолжье в последние дни.

«Позитивный визит, продуктивное совещание» - так охарактеризовал Андрей Шевелёв вчерашний приезд в регион Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева для обсуждения на Тверском вагоностроительном заводе вопросов развития транспортного машиностроения. Главным результатом, по словам Губернатора, стали решения, которые позволят отрасли в целом и ТВЗ в частности уверенно чувствовать себя в текущей экономической ситуации. За счёт снижения ставки налогообложения Федеральная пассажирская компания планирует дополнительно заказать на Тверском вагонзаводе 186 пассажирских вагонов, 74 из которых – инновационные двухэтажные. В перспективе - поставка вагонов для Египетских железных дорог.

Поддержка предприятий машиностроения и экономические итоги 2015 года в Тверской области обсуждались на состоявшейся после совещания встрече главы региона с полномочным представителем Президента в ЦФО Александром Бегловым. Полпред высоко оценил работу Правительства области в финансовой сфере: прошлый год впервые за 9 лет был завершен без увеличения государственного долга и с профицитом бюджета.

Еще одно крупное событие – «Русская классика» Высшей хоккейной лиги. Состоявшиеся в Твери матчи привлекли внимание тысяч зрителей, позволили вспомнить историческую игру 1966 года на стадионе «Химик», посмотреть на мастерство представителей КХЛ и воспитанников тверской школы хоккея, которые сегодня высоко поднимают российский флаг на соревнованиях разного уровня.

- Тверская область уверенно, шаг за шагом доказывает, что готова принимать и гостей, и события самого высокого уровня, - подытожил Андрей Шевелёв.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх