07 Декабря 22, 05:27
Новости, Общество
09 Февраля 2016, 15:02

На выставке "Moscow Dive Show" тверские дайверы презентовали карьеры

На днях в Москве завершила свою работу выставка "Moscow Dive Show?". Это главное мероприятие подводной индустрии в 2016 году. Под одной крышей собрались ведущие компании России и мира, предлагающие товары и услуги для всех подводных людей – дайверов, фридайверов, подводных охотников и подводных фотографов. В работе выставки принял участие и Тверской дайвинг клуб. По сути гостям выставки тверичане презентовали свой клуб, рассказывая о программах обучения, путешествиях по всему миру, а также предлагая попробовать свои силы на карьерах как месте, представляющем интерес для подводных погружений.

- На наших карьерах очень хорошие условия для погружений, недаром к нам приезжают дайверы из других регионов. У нас чистая вода, песчаное дно, то есть не заиленности, к тому же есть ряд интересных арт-объектов - скульптура Железного Дровосека, затонувший автомобиль "Запорожец", компьютерный стол и многие другие. И мы будем создавать новые, - рассказал руководитель Тверского дайвинг клуба Вадим Шестаченко.  

Также на выставке было представлено много фотографий, выполненных дайверами в разных странах мира, в том числе были там и работы тверичанина Александра Пахомова. Как рассказал Александр ТИА, подводными съёмками он плотно начал заниматься год назад. Удовольствие это не из дешёвых, поскольку необходимо профессиональное дорогостоящее оборудование. Дайвер успел уже сделать снимки и в северных, и в тропических морях, а также есть подлёдные съёмки. Кстати, он собирается в предстоящие выходные съездить на озеро Сиг и пофотографировать затонувший военный транспортный самолёт "Дуглас". На выставке Александр предсавил на суд зрителей три свои работы: Красное море (Египет), индонезийский остров Бали и озеро Чеполшевское в Вышневолоцком районе Тверской области.   

Фото: Александр Пахомов, Михаил Семёнов

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Змейка Offline
    09 Февраля 2016, 15:59
    Подводный мир - это особый сказочный мир! Давно мечтаю погрузиться с аквалангом …
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      09 Февраля 2016, 16:22
      Без акаваланга честней
      2 2
      • TeleboOk Offline
        10 Февраля 2016, 11:17
        Минусаторам - почитайте про фридайвинг.
        Без акваланга - написано не для красного словца. Есть убежденные люди не пользующиеся аквалангом.
        0 0
  • IvanWindof Offline
    09 Февраля 2016, 16:00
    Главное: не останавливаться на достигнутом, вот венец карьеры презентующих тверские карьеры:
    6 1
  • hatamoto san Offline
    09 Февраля 2016, 16:03
    а скелеты тверских бандитов, вмурованных в тазики с цементом???
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      09 Февраля 2016, 16:22
      Интересная идея
      3 1
  • TeleboOk Offline
    09 Февраля 2016, 16:23
    Можно, можно не в тему????
    Там ДАМ то приехал али чё?
    Чё тишина то?
    О
    нашел.
    Центральные СМИ сообщают, а наши тихоряться, уазаний ждуть?
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/02/09/n_8229053.shtml
    "...глава кабмина прошел по салону нового трамвая «Витязь», заглянул в кабину, сел в кресло водителя, закрыл двери трамвая и проехал" - хочется дописать "в дальние е..ня"
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • hatamoto san Offline
      09 Февраля 2016, 17:12
      ну, любит он кататься, что с него взять...
      2 0
  • Yhzha Offline
    10 Февраля 2016, 08:49
    Зачем засирать карьеры запорожцами и компьютерными столами?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      10 Февраля 2016, 11:18
      А фраза - создание искусственных рифов, вас больше удовлетворит?
      0 0

На выставке "Moscow Dive Show" тверские дайверы презентовали карьеры

09 Февраля 2016, 15:02

На днях в Москве завершила свою работу выставка "Moscow Dive Show?". Это главное мероприятие подводной индустрии в 2016 году. Под одной крышей собрались ведущие компании России и мира, предлагающие товары и услуги для всех подводных людей – дайверов, фридайверов, подводных охотников и подводных фотографов. В работе выставки принял участие и Тверской дайвинг клуб. По сути гостям выставки тверичане презентовали свой клуб, рассказывая о программах обучения, путешествиях по всему миру, а также предлагая попробовать свои силы на карьерах как месте, представляющем интерес для подводных погружений.

- На наших карьерах очень хорошие условия для погружений, недаром к нам приезжают дайверы из других регионов. У нас чистая вода, песчаное дно, то есть не заиленности, к тому же есть ряд интересных арт-объектов - скульптура Железного Дровосека, затонувший автомобиль "Запорожец", компьютерный стол и многие другие. И мы будем создавать новые, - рассказал руководитель Тверского дайвинг клуба Вадим Шестаченко.  

Также на выставке было представлено много фотографий, выполненных дайверами в разных странах мира, в том числе были там и работы тверичанина Александра Пахомова. Как рассказал Александр ТИА, подводными съёмками он плотно начал заниматься год назад. Удовольствие это не из дешёвых, поскольку необходимо профессиональное дорогостоящее оборудование. Дайвер успел уже сделать снимки и в северных, и в тропических морях, а также есть подлёдные съёмки. Кстати, он собирается в предстоящие выходные съездить на озеро Сиг и пофотографировать затонувший военный транспортный самолёт "Дуглас". На выставке Александр предсавил на суд зрителей три свои работы: Красное море (Египет), индонезийский остров Бали и озеро Чеполшевское в Вышневолоцком районе Тверской области.   

Фото: Александр Пахомов, Михаил Семёнов

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (10)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Змейка Offline
    09 Февраля 2016, 15:59
    Подводный мир - это особый сказочный мир! Давно мечтаю погрузиться с аквалангом …
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • TeleboOk Offline
      09 Февраля 2016, 16:22
      Без акаваланга честней
      2 2
      • TeleboOk Offline
        10 Февраля 2016, 11:17
        Минусаторам - почитайте про фридайвинг.
        Без акваланга - написано не для красного словца. Есть убежденные люди не пользующиеся аквалангом.
        0 0
  • IvanWindof Offline
    09 Февраля 2016, 16:00
    Главное: не останавливаться на достигнутом, вот венец карьеры презентующих тверские карьеры:
    6 1
  • hatamoto san Offline
    09 Февраля 2016, 16:03
    а скелеты тверских бандитов, вмурованных в тазики с цементом???
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      09 Февраля 2016, 16:22
      Интересная идея
      3 1
  • TeleboOk Offline
    09 Февраля 2016, 16:23
    Можно, можно не в тему????
    Там ДАМ то приехал али чё?
    Чё тишина то?
    О
    нашел.
    Центральные СМИ сообщают, а наши тихоряться, уазаний ждуть?
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/02/09/n_8229053.shtml
    "...глава кабмина прошел по салону нового трамвая «Витязь», заглянул в кабину, сел в кресло водителя, закрыл двери трамвая и проехал" - хочется дописать "в дальние е..ня"
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • hatamoto san Offline
      09 Февраля 2016, 17:12
      ну, любит он кататься, что с него взять...
      2 0
  • Yhzha Offline
    10 Февраля 2016, 08:49
    Зачем засирать карьеры запорожцами и компьютерными столами?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • TeleboOk Offline
      10 Февраля 2016, 11:18
      А фраза - создание искусственных рифов, вас больше удовлетворит?
      0 0

вверх