25 Апреля 24, 08:07
Новости, Спорт
09 Февраля 2016, 12:15

Высшая хоккейная лига наказала воронежский «Буран» на 1 миллион рублей за отказ команды от продолжения матча в Твери

Решением департамента проведения соревнований ВХЛ за нарушение, предусмотренное п.8 статьи 177 регламента Высшей хоккейной лиги, за отказ команды от продолжения матча на 60-й минуте матча № 597 между ТХК (Тверь) и «Буран» (Воронеж), который состоялся 7 февраля 2016 года в столице Верхневолжья, хоккейный клуб «Буран» оштрафован на 1 миллион рублей.

Напомним, матч ТХК — «Буран» запомнился скандалом, случившимся за минуту до конца третьего периода. Воронежские хоккеисты прилагали максимум усилий, чтобы отыграться и заменили вратаря на шестого полевого. За 46 секунд до конца двадцатиминутки игрокам «Бурана» показалось, что шайба пересекла линию ворот, защищаемую Игорем Сапрыкиным. Однако это было не так, и судья гол не засчитал. В знак протеста «Буран» в полном составе покинул площадку, и матч оказался под угрозой срыва.

После всех стараний организаторов воронежские хоккеисты все же вернулись на лед, чтобы доиграть оставшиеся 46 секунд. За излишнюю экспрессивность и задержку матча «Буран» был наказан малым штрафом и заканчивал игру в меньшинстве. Но за 21 секунду до сирены Сергей Пайор получил удаление. «Буран» вновь заменил вратаря шестым полевым игроком, и на этот раз попытка себя оправдала. Михаил Чурляев за 11 секунд до сирены сравнял счет и перевел игру в овертайм.

На дополнительную пятиминутку команды выходили в кардинально разных настроениях. «Буран» — после чудесного спасения, ТХК — после обидно пропущенной шайбы и упущенной победы в основное время. В итоге за минуту до завершения овертайма Михаил Чурляев забил свою вторую шайбу и принес гостям победу в матче и «Русской классике»-2016.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх