25 Апреля 24, 15:11
Новости, Транспорт
09 Февраля 2016, 11:47

Автомобильная дорога Берново – Воропуни будет приведена в нормативное состояние. Ответ на народную новость

ГКУ «Дирекция ТДФ» в ответ на публикацию на сайте ТИА от 2 февраля 2016 года «В Тверской области дети из деревни ходят в школу по 7 км в одну сторону по бездорожью» сообщает следующее.

Автомобильная дорога Берново – Воропуни протяженностью 6 километров расположена в Торжокском районе Тверской области и находится в оперативном управлении ГКУ «Дирекция ТДФ».

4 февраля 2016 состоялось обследование этой автодороги сотрудниками Дирекции дорожного фонда. По оценкам специалистов, в настоящий момент автодорога в целом находится в проезжем состоянии за исключением двух участков. Действительно, проезд транспорта по ним в период межсезонной распутицы может быть затруднен. К тому же состояние дорожного покрытия усугубляется из-за постоянного движения лесовозов: дорога, построенная 25 лет назад, не рассчитана на подобные нагрузки. Кроме того, в ходе обследования дороги выяснилось, что на объекте должным образом не обеспечен водоотвод с проезжей части.

Содержанием этой дороги в соответствии с трехлетним контрактом занимается ГУП «Торжокское ДРСУ». Дирекцией выдано предписание подрядчику обеспечить водоотвод, провести дополнительное профилирование, очистку канав и труб, вырубку кустарника.

На период распутицы автодорога Берново – Воропуни будет взята на особый контроль. По итогам весеннего осмотра будет принято решение о возможной замене грунта на проблемных участках. Ориентировочно стоимость этих работ составит 4-4,5 млн руб.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх