26 Апреля 24, 19:08
Новости, Спорт
09 Февраля 2016, 11:23

Тверской спортсмен Петр Медулич выиграл этап Кубка мира по фристайлу

верской спортсмен Петр Медулич выиграл этап Кубка мира по фристайлу, который прошел в американском Дир-Вэлли. В карьере спортсмена, представляющего Верхневолжье на российских и международных соревнованиях, это первое золото на состязаниях столь высокого уровня.

Из действующих российских фристайлистов такого успеха в Кубке мира удалось достичь лишь однажды Павлу Кротову.

Петр Медулич в 2014 году вошел в состав олимпийской сборной России. За Тверскую область спортсмен выступает с 2008 года. Заслуженный мастер спорта, наибольших результатов до нынешнего золота Петр добился в 2013 году, когда помимо победы на Чемпионате России завоевал бронзовую медаль Кубка мира по фристайлу. Успешные выступления проложили Петру Медуличу дорогу в олимпийскую сборную. В свою очередь, со стороны Правительства региона уделяется серьезное внимание спорту высших достижений, поддержке профессиональных спортсменов.

По словам старшего тренера российской сборной по фристайлу в дисциплине «акробатика» Дмитрия Кавунова, завоевать золото в Дир-Вэлли Петр сумел благодаря стабильному выступлению и блестящему исполнению сложнейших элементов. Сейчас главная цель для спортсмена – Олимпиада-2018, и вся совместная с тренерским штабом работа строится таким образом, чтобы пик формы лыжника пришелся на олимпийские старты.

В нынешнем розыгрыше мировой серии Петр Медулич поднялся на подиум уже во второй раз. Ранее в Пекине он завоевал серебро. Следующий старт нашего спортсмена состоится 13 февраля в Москве.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх