16 Апреля 24, 18:41
Новости, ЖКХ
08 Февраля 2016, 16:54

В Твери в «Радужном» ведутся работы по прочистке дождеприемных колодцев

В Твери, в микрорайоне «Радужный», где на прошлой неделе произошло значительное подтопление, ведутся работы по прочистке дождеприемных колодцев, что позволит наладить отведение поверхностного стока в районе улиц Красина и Цветочной.

По итогам анализа ситуации с подтоплением микрорайона «Радужный» был сделан вывод о том, что причиной стало заиливание трех дождеприемных колодцев, располагающихся в районе новой насосной станции (КНС) дождевой канализации. КНС была построена в рамках реализации проекта «Застройка микрорайона по улице Луначарского в городе Твери (транспортная инфраструктура)», в декабре 2015 года проведены пусконаладочные работы.

В настоящее время насосная станция с системой водоотведения является одним из самых современных объектов в городе Твери. Она представляет собой комплекс водосборных очистных сооружений с аккумулирующими емкостями объемом 2400 кубометров. КНС работает в штатном режиме, все оборудование исправно. Однако начинать откачку воды насосы начинают только тогда, когда ее уровень в резервуарах превышает допустимый. Сейчас уровень воды гораздо ниже в связи с заиливанием колодцев.

Прочистку колодцев выполняет ООО «Респект – Энерго» в рамках гарантийных обязательств по муниципальному контракту. Работы осложнены тем, что глубина колодцев составляет до 8 метров, к тому же они затоплены водой. Ее откачку ведет МУП «ЖЭК». По окончании работ по прочистке дождеприемных колодцев вопрос отведения поверхностного стока с территории «Радужного» в районе улиц Цветочная и Красина должен быть решен.

Управление информации администрации города Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх