24 Апреля 24, 19:34
Новости, Общество
08 Февраля 2016, 09:31

Природоохранная прокуратура потребовала через суд снести незаконные постройки на берегу в Конаковском районе

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению гр. К. по факту бездействия администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения в д. Глинники Конаковского района Тверской области.

Ранее прокуратурой уже проводилась проверка, в ходе которой были выявлены нарушения природоохранного законодательства: не обеспечен свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, совершено самовольное занятие водного объекта общего пользования, а также самовольное занятие земельного участка в д. Глинники.

С целью устранения выявленных нарушений закона в администрацию Юрьево-Девичьевского сельского поселения ранее было внесено представление об устранении нарушений. Однако в полном объёме они устранены так и не были.

На этом основании Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой в Конаковский городской суд Тверской области направлены исковые заявления к нарушителям природоохранного законодательства, а также к администрации Юрьево-Девичьевского сельского поселения Конаковского района Тверской области с требованием обеспечить свободный доступ граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе путем полного демонтажа незаконно возведенных объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх