29 Марта 24, 15:05
Новости, Криминал
07 Февраля 2016, 13:32

Внимание! Тверская полиция разыскивает мошенниц, обманывающих пенсионеров

УМВД России по Тверской области просит граждан помочь в розыске преступников. Всем, кто узнал на фото и видео материалах предполагаемых преступников или располагает информацией об их местонахождении, просьба звонить по телефонам: 02 или с мобильных операторов 112.

В последнее время участились случаи мошенничества, в основном в отношении пожилых жителей Твери. Преступники выбирают квартиры, где проживают  одинокие пенсионеры, и под видом социальных служб, представителей пенсионного фонда и организаций в сфере ЖКХ проникают в их жилье.

Очередной случай мошенничества зафиксирован вчера. 87-летняя пенсионерка лишилась 376 000 рублей после общения с двумя неизвестными злоумышленницами.

Как пояснила потерпевшая, около 11.30 к ней домой по адресу: улица Орджоникидзе, дом 53, корпус 1 - пришли две женщины и под предлогом проверки газовой плиты проникли в квартиру. После их ухода пожилая женщина обнаружила пропажу денег.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые мероприятия для задержания подозреваемых.

Чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали. Помните, что за уловками мошенников не стоит ничего, кроме обмана.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх