19 Апреля 24, 16:36
Новости, Спорт
07 Февраля 2016, 10:44

Чемпионат России по ралли пройдёт в Осташковском районе Тверской области

12-13 февраля в Осташковском районе пройдет второй этап национального первенства по классическому ралли. Трасса ралли проходит в непосредственной близости от озера Пено, поэтому уже много лет гонка носит название - ралли "Пено".

В этом сезоне зимняя гонка пройдет сразу в двух статусах, объединяя под одним началом две серии: 2-й этап Чемпионата России по ралли 2016 года, 2-й этап Чемпионата Центрального Федерального округа. Участников ожидает классический вариант тверской гонки  - два круга по 65 километров, поделенных на три спецучастка.

По сравнению с прошлым годом изменений в конфигурации трассы и регламентных позициях  предусмотрено немного, и всем известные спецучастки "Мостовлянка", "Корено" и "Залуковье" (получивший в этом году название "New Ko") проложены в том же направлении, что и в 2015 году.  

Как и в прошлом сезоне, борьба за очки в чемпионате России будет происходить в трех основных классах, помимо абсолютного зачета: в полноприводном класссе  N4 и в моноприводных классах R3 и R2.

После завершившегося ралли "Карелия" лидером в "абсолюте"  является титулованный Сергей Успенский. На второй позиции положения чемпионата России среди пилотов находится Станислав Травников, а третью строчку занимает Олег Топоров. Экипажи действующих лидеров уже заявились на второй этап.

Подробности о пилотах будут доступны в ближайшее время, ведь заявки все еще продолжают поступать в оргкомитет, но уже сейчас в листе участников 31 экипаж.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх