20 Апреля 24, 01:26
Новости, Общество
06 Февраля 2016, 15:20

В ЛИУ-8 УФСИН России по Тверской области строится новый храм

В лечебном исправительном учреждении № 8 Андреапольского района продолжается строительство православного храма во имя апостола Андрея Первозванного. Возведены бревенчатые стены, установлена маковка с крестом, кровля готова под покраску.

Чин закладки камня и установки креста на начало строительства совершил в ноябре 2012 года епископ Ржевский и Торопецкий Адриан. С тех пор проделана большая работа, которая уже близится к завершению.

Большую помощь в строительстве администрации учреждения оказывает член Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Владимир Бакунин, председатель регионального отделения общественной организации «Союз православных мирян». Под опекой этой же организации в 2011 году была выстроена церковь  в СИЗО-1, вошедшая в программу строительства храмов за одни сутки.

Священнослужители Русской православной церкви вносят большой вклад в воспитание осужденных. Так, ЛИУ-8 свыше 20 лет окормляет настоятель Иово-Тихонского храма города Андреаполя протоиерей Андрей Копач. Батюшка регулярно проводит богослужения, ведет духовные беседы с прихожанами.

В настоящее время службы совершаются в молельной комнате, но вскоре ей на смену придет новый просторный храм, где всем желающим хватит места для молитвы

Собщае УФСИН РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх