16 Апреля 24, 17:33
Новости, Общество
05 Февраля 2016, 14:00

Тверичан приглашают на моноспектакль «Чистая радость от стрельбы в цель»

6 февраля в 17 часов в Славянском зале библиотеки Горького состоится моноспектакль «Чистая радость от стрельбы в цель» по рассказам Ольги Гренец. Автор и исполнитель – Леша Зинатулин.

Моноспектакль «Чистая радость от стрельбы в цель» показывает эпизоды, вырванные из обыденного потока жизни, рассказывает добрые и веселые истории о послевоенном Ленинграде и современном Санкт-Петербурге. Тема становления характера, поиска собственного пути, разрыва с домом, где прошло детство, оказывается общей и объединяющей разноплановые коллизии. Лирическую линию украшают стихотворения тверской поэтессы Галины Безруковой, искусно вплетенные в  спектакль.

Чтение рассказов и стихотворений пройдет в живом сопровождении уникального музыкального инструмента – электронного баяна «V-Accordion». Популярные послевоенные вальсы и танго исполнит Наталья Петрова.

Вход свободный, но убедительно просим  не забыть читательский билет!

Ольга Гренец, наша соотечественница, современная писательница, живет и работает в Сан-Франциско, автор двух сборников рассказов «Кофе Inn» (Санкт-Петербург, 2006) и «Ключи от потерянного дома» (Санкт-Петербург, 2010). Печатается в американских журналах, на русском языке ее рассказы выходили в журнале «Нева», сборниках издательства «Амфора». В настоящее время работает над документальной прозой, посвященной пребыванию Бориса Пастернака  в Марбурге.

В печать готовится новый сборник рассказов, одно из произведений – «Новая скрипка», прозвучит в спектакле 6 февраля.

Писатель и литературный критик Андрей Аствацатуров о сборнике рассказов «Ключи от потерянного дома»:

«Прежде всего, это проза, которую интересно читать. Автор обладает удивительной способностью несколькими абзацами или даже фразами в самом начале каждого из рассказов цеплять наше внимание и – что удается далеко не всем современным авторам – удерживать его до самого конца. Блестящая, талантливая книга!».

Книгу можно взять на абонементе.

Галина Аркадьевна Безрукова (1948-1999) —  одна из ярких и самобытных фигур в российской поэзии, замечательный лирик, «ювелирных слов мастерица». Ее произведения – это «красота, женственность, сила и порыв».

Наталья Николаевна Петрова — тверская аккордеонистка, лауреат международных и российских конкурсов и фестивалей, увлеченный педагог – пионер обучения детей игре на электронных инструментах.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх