26 Апреля 24, 07:44
Новости, Общество
04 Февраля 2016, 17:44

Всероссийский историко-этнографический музей приглашает посетить уникальный мастер-класс "Народная кукла для мамы и дочки своими руками"

Изготавливать народных кукол надо будет по аутентичной, описанной этнографами технологии. Куклы делаются из пряжи и ткани, но без иглы, ножниц и узлов. Одно занятие – одна кукла, всего 5 кукол.

Также на мастер-классах можно будет узнать о традиционных культурных кодахи их пользе в современной жизни; о чертах женского и мужского национального характера, а еще – о судьбе, удаче, воле.

Абонемент на два лица (взрослого и ребенка) включает посещение 5 занятий цикла (1 занятие в месяц) + стоимость материалов для изготовления кукол. Продолжительность занятия и мастер-класса2,5 часа.

По итогам 5 занятий вручается сертификат о прохождении курса «Дары Макоши: куклы, игры, обереги».

Ведущая:

Вековешникова Анна Михайловна– психолог, тренер, региональный представитель и преподаватель Петербургской школы психотерапии и психологии отношений; директор психологической студии «Алые паруса», старший преподаватель Тверского института экологии и права (ТИЭП).

Авторы методики:

Владимир Юрьевич Слабинский, кандидат медицинских наук, доцент, директор Института Позитивной динамической психотерапии, Санкт-Петербург,автор более 20 монографий и учебных пособий по психологии и психотерапии.

Воищева Надежда Михайловна, психолог, руководитель специальных проектов Института Позитивной динамической психотерапии, Санкт-Петербург.

Методика «Дары Макоши: куклы, игры, обереги» была разработана и опубликована в 2001 году, прошла апробацию и с успехом применяется в психотерапевтических центрах и образовательных учреждениях России, Латвии, Эстонии, Украины, Казахстана, Германии, США, Швеции.

Отличительной особенностью методики является использование народной куклы и русского фольклора. Методику можно эффективно применять для коррекции детско-родительских отношений, а также в образовательных и развивающих целях.

Методика не имеет возрастных ограничений и может использоваться в работе как со взрослыми, так и с детьми, начиная с 3-х лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх