20 Апреля 24, 06:21
Новости, Общество
04 Февраля 2016, 16:24

В Твери сдали в аренду за 1 рубль первый объект культурного наследия

3 февраля в Твери выбран победитель аукциона на право аренды объекта культурного наследия середины 19 века. Жилой дом № 13 на улице Жигарева – первый объект, сданный в аренду по льготным тарифам – 1 рубль за 1 метр квадратный в год. 

За лот боролись три претендента – московский индивидуальный предприниматель Шахбазян Леван, а также тверские компании ООО «Специалист» и ООО «Строительно-монтажное управление - № 155». Последней было отказано из-за несоответствия заявки правилам проведения конкурсов, из оставшихся двух участников комиссия определила победителя – ООО «Специалист», которое предложило 1 951 103 рубля в качестве арендной платы в месяц. Такую сумму арендатор обязан выплачивать в случае невыполнения работ по сохранению объекта культурного наследия. Соответствующие работы должны быть проведены в срок не более 5 лет. Если условия аренды будут соблюдены, ООО "Специалист" будет платить за аренду 1 рубль за 1 метр квадратный в год - то есть по 16 рублей ежемесячно.

Срок действия договора аренды – 20 лет.

Напомним, проект постановления, устанавливающий размер минимальной ставки арендной платы - это 1 рубль за 1 квадратный мир площади объекта культурного наследия в год, независимо ни от места его расположения, ни от размеров  - был принят в Тверской области в октябре 2015 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх