26 Апреля 24, 11:57
Новости, Криминал
04 Февраля 2016, 13:09

В Тверской области мужчина за умышленный поджог чужого имущества получил реальный срок

2 февраля 2016 года Кувшиновским районным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан Хабибова Ш. Э., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога).

Судом установлено, что Хабибов 11 октября 2015 года в ночное время на почве личных неприязненных отношений с соседкой пришёл на территорию её домовладения, где  поджёг два дровяника, после чего скрылся с места преступления.

В результате огнем было уничтожено имущество: два дровяника с дровами общим объёмом 45 кубических метров, бетономешалка, скутер, детский велосипед, также повреждено строение бани. В результате поджога потерпевшей причинён значительный материальный ущерб на общую сумму 100 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый Хабибов Ш. Э. полностью признал себя виновным в совершении преступления, заявил о раскаянии в содеянном. Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства при согласии подсудимого с предъявленным обвинением.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Пресс-служба Кувшиновского районного суда Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх