27 Апреля 24, 23:49
Новости, ЖКХ
04 Февраля 2016, 12:02

Поверка счетчика воды в разы дешевле замены

Жители Твери получают  листовки с предложением дешево установить новые счетчики воды в связи с истечением поверочного периода старых водомеров. «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») предостерегает от лишних расходов: счетчик достаточно поверить.

Причем, если раньше счетчик для поверки надо было демонтировать и предъявить в специализированную метрологическую службу, то теперь поверка выполняется  прямо в квартире без демонтажа. В этом случае сохраняется целостность пломбы. Следовательно, не потребуются дополнительные расходы на вторичную опломбировку.

Следить за соблюдением поверочных сроков – обязанность собственника. При этом надо помнить, что при истечении срока поверки прибора учета организация, поставляющая воду, вправе не принимать снятые с него показания в расчет. Начисления в этом случае делаются по нормативу.

Поверить водомер может любая фирма, имеющая лицензию на такого рода деятельность. Подать заявку можно и непосредственно  в водоканал по тел.  62-01-01, 48-11-00 (колл-центр) или оставив заполненный  бланк в окне № 2 в  офисе предприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх