19 Апреля 24, 20:55
Новости, ЖКХ
04 Февраля 2016, 11:44

В 2015 году «Тверьэнерго» расчистило порядка 4500 га трасс ЛЭП

В целях повышения надежности работы электрических сетей филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» уделяет особое внимание расчистке и расширению просек воздушных линий (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности. В прошедшем году тверские энергетики расчистили трассы ВЛ на площади почти 4500 га.

Качественное и своевременное выполнение данных мероприятий обеспечивает устойчивое функционирование электросетевого комплекса, снижение потерь, надежность и безопасность транспорта электроэнергии с учетом интересов потребителей, а также безаварийное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.

«Тверьэнерго» выполняет работы по расчистке просек разными способами. Наиболее эффективным методом является механизированная расчистка — с помощью тракторной техники. При этом тверскими энергетиками соблюдаются все необходимые противопожарные меры, а персонал полностью обеспечивается средствами индивидуальной защиты и инструментом. Для ручной расчистки просек «Тверьэнерго» использует специальные бензопилы, которые не требуют больших физических нагрузок, что позволяет значительно увеличить производительность труда.

Значительно снизить вероятность падения высоких деревьев на провода позволяет и расширение трасс воздушных линий. В «Тверьэнерго» разработана специальная многолетняя программа, в ее рамках в 2015 году проведена работа по расширению просек ВЛ 6-110 кВ на территории 116 га. Стоит отметить, что под расширением находились линии тягового транзита, что позволило обеспечить надежность энергоснабжения Октябрьской железной дороги.

Заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Михаил Пилавов отмечает важность проводимых филиалом мероприятий: «Расширение и расчистка просек дают возможность обеспечить надежное функционирование электросетевого комплекса в осенне-зимний период и позволяют значительно снизить риск возникновения аварийных ситуаций. Тверские энергетики прикладывают максимум усилий для реализации поставленных задач, так как от этого зависит качественное электроснабжение потребителей региона».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх