26 Апреля 24, 16:21
Новости, Общество
04 Февраля 2016, 10:33

Карантин по гриппу введён уже в 23 школах Твери. Образовательным учреждениям рекомендовано перенести каникулы для первоклашек

Тверским школам порекомендовали перенести дополнительные каникулы для первоклассников, которые должны проходить с 15 по 21 февраля, на более ранний срок. Это связано с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе. Соответствующие рекомендации выдало управление образования администрации города.

Решение о переносе каникул должны принять сами школы при наличии необходимости. Кроме того, при высоком количестве заболевших отдельные классы закрываются на карантин, чтобы избежать дальнейшего распространения ОРВИ и гриппа. По состоянию на 4 февраля, карантин в отдельных классах введен в 23 школах города.

В детских садах и школах ужесточен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием, введены профилактические меры и разъяснительная работа среди детей, педагогов и родителей. Действует так называемый «входной фильтр» – визуальный осмотр детей на входе в учреждения для раннего выявления ОРВИ и гриппа. Заболевшие дети не допускаются до занятий во избежание контакта с коллективом и дальнейшего распространения вируса.

По информации управления информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх