04 Декабря 22, 17:19
Новости, Общество
03 Февраля 2016, 20:02

В Твери после капитального ремонта откроются два детских сада

В Твери готовят к вводу в эксплуатацию после капитального ремонта два детских сада – по улице Т. Ильиной, 28 и проспекту 50 лет Октября, 6А. Это позволит открыть еще 210 дошкольных мест в городе.

Открытие новых мест в учреждениях дошкольного образования оказывает серьезную экономическую поддержку молодым семьям, так как дает возможность мамам малышей быстрее выйти на работу из декретного отпуска. Об этом говорила вице-премьер Правительства России Ольга Голодец, которая лично курирует соответствующую программу во всех регионах страны.

Во время своего визита в Тверь 22 января Ольга Голодец, в частности, приняла участие в открытии нового детского сада в Брусилово, который рассчитан на 190 малышей от полутора до семи лет. Это серьезная мера по развитию социальной инфраструктуры в строящемся микрорайоне. Сейчас в образовательном учреждении проходит адаптационный период – дети привыкают к детскому саду, начиная с пребывания в течение нескольких часов и постепенно переходя на полный день.

Еще два детских садах пока только готовятся к тому, чтобы принять детей. Так, капитальный ремонт здания по адресу: ул. Тамары Ильиной, 28 начался летом прошлого года. В 1990-х годах, когда детей было мало, а сады пустовали, помещения передали  начальным классам 27-й школы. Теперь спрос на дошкольные места снова вырос, и к концу февраля детский сад  после капремонта готов принять 100 юных воспитанников.   

 

В Пролетарском районе, в ДОУ №162 тоже идут работы, здесь капремонт закончится чуть позже. Отделка фасада близится к завершению, внутри здания ремонт уже закончен. По окончании всех работ детский сад будут посещать 110 малышей. Планируется, что открытие этого дошкольного учреждения состоится уже в марте текущего года.

Управление информации администрации города Твери

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    03 Февраля 2016, 20:32
    А где же детишки из этих садиков в данный момент прозябают? С уплотнением в других садах за десять остановок от дома? Бедные мамы, бедные дети, бедные папы и бедные садики с уплотнением...
    7 3
  • 03 Февраля 2016, 22:29
    Отлично! Есть что показать заместителю Председателя Правительства России.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • 03 Февраля 2016, 22:49
      162-ой сад ремонтировали лет 30! Если его откроют,то это диво дивное
      8 0
  • 03 Февраля 2016, 22:44
    откройте уж что-нить дополнительно в районе речного - все сады переполнены!!
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • Martisha Offline
      04 Февраля 2016, 17:19
      Согласна! В Заволжье с садами беда. Нам с Соминки предложили место в Южном-Д!!!
      1 0
  • Sogood Offline
    03 Февраля 2016, 23:10
    Странно, что вице-премьер не проехалась по дырявым теплоцентралям.
    11 0
  • Бертран Offline
    04 Февраля 2016, 00:44
    Помощь молодым семьям- одна из первочередных задач нашего строя. Когда дети проживают в комфортных, теплых садах. то и родители трудятся с большей отдачей.
    Угол падения равен углу отражения!
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      04 Февраля 2016, 08:58
      Уточните пожалуйста, сущность "вашего" строя - абсолютная монархия?
      3 0
  • malysheva555 Offline
    04 Февраля 2016, 08:30
    Стройка и ремонт детских садов это все очень хорошо и для детей,как говорится. Но еще и персоналу зарплаты поднимали бы сразу. Я не про директоров и бухглатеров,а про воспитателей и нянечек
    10 0
  • kiolan Offline
    04 Февраля 2016, 10:36
    Интересно, собираются ли возвращать садик в бывшее здание Заволжского суда на Горького?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      04 Февраля 2016, 21:09
      Там ясли были, а не садик. Перед тем, как суд сделали, здание лет 10 заброшенным стояло.
      Года 2 назад, когда готовили сделку по судам (универмаг "Тверь" под облсуд, а здания Заволжского суда городу), обещали, что будет детсад. Когда сделка состоялась, сказали, что не будет, потому что обратно уже не переделать.
      2 0
  • Putnik2000 Offline
    04 Февраля 2016, 13:06
    А садик на проспекте Победы, д.21 , как отдали не пойми кому ("рыба" там была, еще кто-то), так и не вернули. Теперь там Пенсионный фонд заседает.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • jginjir jin Offline
      04 Февраля 2016, 17:30
      Пенсионный фонд там ремонт сделал, его теперь не отселить точно
      2 0
  • rzhevsky14 Offline
    04 Февраля 2016, 18:18
    Да по Твери много было садиков, которые теперь не садики. Например Прокуратура Центрального района
    3 0

В Твери после капитального ремонта откроются два детских сада

03 Февраля 2016, 20:02

В Твери готовят к вводу в эксплуатацию после капитального ремонта два детских сада – по улице Т. Ильиной, 28 и проспекту 50 лет Октября, 6А. Это позволит открыть еще 210 дошкольных мест в городе.

Открытие новых мест в учреждениях дошкольного образования оказывает серьезную экономическую поддержку молодым семьям, так как дает возможность мамам малышей быстрее выйти на работу из декретного отпуска. Об этом говорила вице-премьер Правительства России Ольга Голодец, которая лично курирует соответствующую программу во всех регионах страны.

Во время своего визита в Тверь 22 января Ольга Голодец, в частности, приняла участие в открытии нового детского сада в Брусилово, который рассчитан на 190 малышей от полутора до семи лет. Это серьезная мера по развитию социальной инфраструктуры в строящемся микрорайоне. Сейчас в образовательном учреждении проходит адаптационный период – дети привыкают к детскому саду, начиная с пребывания в течение нескольких часов и постепенно переходя на полный день.

Еще два детских садах пока только готовятся к тому, чтобы принять детей. Так, капитальный ремонт здания по адресу: ул. Тамары Ильиной, 28 начался летом прошлого года. В 1990-х годах, когда детей было мало, а сады пустовали, помещения передали  начальным классам 27-й школы. Теперь спрос на дошкольные места снова вырос, и к концу февраля детский сад  после капремонта готов принять 100 юных воспитанников.   

 

В Пролетарском районе, в ДОУ №162 тоже идут работы, здесь капремонт закончится чуть позже. Отделка фасада близится к завершению, внутри здания ремонт уже закончен. По окончании всех работ детский сад будут посещать 110 малышей. Планируется, что открытие этого дошкольного учреждения состоится уже в марте текущего года.

Управление информации администрации города Твери

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    03 Февраля 2016, 20:32
    А где же детишки из этих садиков в данный момент прозябают? С уплотнением в других садах за десять остановок от дома? Бедные мамы, бедные дети, бедные папы и бедные садики с уплотнением...
    7 3
  • 03 Февраля 2016, 22:29
    Отлично! Есть что показать заместителю Председателя Правительства России.
    8 1
    Смотреть ответы (1)
    • 03 Февраля 2016, 22:49
      162-ой сад ремонтировали лет 30! Если его откроют,то это диво дивное
      8 0
  • 03 Февраля 2016, 22:44
    откройте уж что-нить дополнительно в районе речного - все сады переполнены!!
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • Martisha Offline
      04 Февраля 2016, 17:19
      Согласна! В Заволжье с садами беда. Нам с Соминки предложили место в Южном-Д!!!
      1 0
  • Sogood Offline
    03 Февраля 2016, 23:10
    Странно, что вице-премьер не проехалась по дырявым теплоцентралям.
    11 0
  • Бертран Offline
    04 Февраля 2016, 00:44
    Помощь молодым семьям- одна из первочередных задач нашего строя. Когда дети проживают в комфортных, теплых садах. то и родители трудятся с большей отдачей.
    Угол падения равен углу отражения!
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • bae99 Offline
      04 Февраля 2016, 08:58
      Уточните пожалуйста, сущность "вашего" строя - абсолютная монархия?
      3 0
  • malysheva555 Offline
    04 Февраля 2016, 08:30
    Стройка и ремонт детских садов это все очень хорошо и для детей,как говорится. Но еще и персоналу зарплаты поднимали бы сразу. Я не про директоров и бухглатеров,а про воспитателей и нянечек
    10 0
  • kiolan Offline
    04 Февраля 2016, 10:36
    Интересно, собираются ли возвращать садик в бывшее здание Заволжского суда на Горького?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      04 Февраля 2016, 21:09
      Там ясли были, а не садик. Перед тем, как суд сделали, здание лет 10 заброшенным стояло.
      Года 2 назад, когда готовили сделку по судам (универмаг "Тверь" под облсуд, а здания Заволжского суда городу), обещали, что будет детсад. Когда сделка состоялась, сказали, что не будет, потому что обратно уже не переделать.
      2 0
  • Putnik2000 Offline
    04 Февраля 2016, 13:06
    А садик на проспекте Победы, д.21 , как отдали не пойми кому ("рыба" там была, еще кто-то), так и не вернули. Теперь там Пенсионный фонд заседает.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • jginjir jin Offline
      04 Февраля 2016, 17:30
      Пенсионный фонд там ремонт сделал, его теперь не отселить точно
      2 0
  • rzhevsky14 Offline