19 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
03 Февраля 2016, 20:16

В Твери после капитального ремонта откроются два детских сада

В Твери готовят к вводу в эксплуатацию после капитального ремонта два детских сада – по улице Т. Ильиной, 28 и проспекту 50 лет Октября, 6А. Это позволит открыть еще 210 дошкольных мест в городе.

Открытие новых мест в учреждениях дошкольного образования оказывает серьезную экономическую поддержку молодым семьям, так как дает возможность мамам малышей быстрее выйти на работу из декретного отпуска. Об этом говорила вице-премьер Правительства России Ольга Голодец, которая лично курирует соответствующую программу во всех регионах страны.

Во время своего визита в Тверь 22 января Ольга Голодец, в частности, приняла участие в открытии нового детского сада в Брусилово, который рассчитан на 190 малышей от полутора до семи лет. Это серьезная мера по развитию социальной инфраструктуры в строящемся микрорайоне. Сейчас в образовательном учреждении проходит адаптационный период – дети привыкают к детскому саду, начиная с пребывания в течение нескольких часов и постепенно переходя на полный день.

Еще два детских садах пока только готовятся к тому, чтобы принять детей. Так, капитальный ремонт здания по адресу: ул. Тамары Ильиной, 28 начался летом прошлого года. В 1990-х годах, когда детей было мало, а сады пустовали, помещения передали  начальным классам 27-й школы. Теперь спрос на дошкольные места снова вырос, и к концу февраля детский сад  после капремонта готов принять 100 юных воспитанников.   

 

В Пролетарском районе, в ДОУ №162 тоже идут работы, здесь капремонт закончится чуть позже. Отделка фасада близится к завершению, внутри здания ремонт уже закончен. По окончании всех работ детский сад будут посещать 110 малышей. Планируется, что открытие этого дошкольного учреждения состоится уже в марте текущего года.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх