27 Апреля 24, 04:04
Новости, ЖКХ
03 Февраля 2016, 16:55

В Твери продолжается ремонт теплотрассы в Заволжье: место повреждения выявлено

3 февраля по состоянию на 16:20 в ходе ремонтных работ на трубопроводе в ближнем Заволжье, в районе улиц Мичурина и Жореса, выявлено место прорыва теплотрассы. Специалисты «Тверской генерации» устраняют повреждение.

Одновременно с этим продолжаются работы по откачке воды с придомовых территорий двухэтажных многоквартирных домов по улице Мичурина. В работах задействована техника и специалисты МУП «ЖЭК», городского спасательного отряда и «Тверской генерации». Уровень воды по сравнению с тем, что был утром 3 февраля, снизился примерно вдвое.

Представителями администрации Заволжского района будет произведен повторный поквартирный обход жильцов домов, чьи придомовые территории оказались подтопленными, с тем, чтобы выяснить, какова обстановка в каждой квартире. По итогам утреннего обхода выяснилось, что имущество жильцов дома не пострадало. Теперь ситуацию проконтролируют в динамике. После того, как вода будет откачана, в подъезды домов будут установлены тепловые пушки, с помощью которых места общего пользования будут просушены.

Что касается ситуации с отключением отопления в ближнем Заволжье, то количество домов, где временно отсутствуют услуги теплоснабжения и ГВС, в настоящее время сокращено до 6. Это один дом по улице Скворцова Степанова и 5 домов по бульвару Шмидта. Отопление в них будет подключено по окончании ремонтных работ на трубопроводе.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх