28 Ноября 22, 12:30
Новости, Общество
03 Февраля 2016, 13:02

В женской колонии в Тверской области установлены 14 душевых кабин и повысилось качество питания

Осужденные женщины, отбывающие наказание в ИК-5 города Вышнего Волочка, могут ежедневно принимать душ и делать выбор основного блюда в столовой.

В исправительных учреждениях, согласно требованиям СанПиН, для осужденных устраивается помывка в бане не реже одного раза в неделю. В женских колониях дополнительно предусмотрены комнаты гигиены.

В дополнение к ним в вышневолоцкой колонии в конце прошлого года в каждом отряде были установлены душевые кабины. Теперь женщины могут регулярно принимать душ в соответствии с графиком.

Улучшилось и питание. В столовой ИК-5 можно выбрать первое блюдо из предлагаемых двух вариантов.

При этом все нормы питания соблюдаются, пища готовится под постоянным контролем сотрудников медицинской и тыловой службы.

Женщины приняли нововведения с большой благодарностью.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    03 Февраля 2016, 13:34
    Кружки по объёму похоже больше, чем миски.
    0 1
  • Bugor Offline
    03 Февраля 2016, 13:38
    Теперь понятно почему horosheeva.inna стала реже на ресурсе появляться,
    в душевой застряла или столовке обжирается
    14 0
  • hell Offline
    03 Февраля 2016, 13:51
    Какая прелесть!!! А в муниципальных дошкольных и школьных образовательных учреждениях ремонт за счет родителей... да и за питание кое-какое три шкуры с родителей дерут...
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • aleksanrija Offline
      03 Февраля 2016, 13:53
      Не, ну подрастут дети и тогда всё будет.
      8 0
      • vorobjaninoff Offline
        03 Февраля 2016, 15:03
        Словно указуют деткам, в каком направлении развиваться...
        1 0
  • TeleboOk Offline
    03 Февраля 2016, 13:58
    Как бы условия в турме не приблизились, а то и не стали лучше чем на воле. По конкурсу сажать начнут.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Scribe Offline
      03 Февраля 2016, 14:01
      Тогда займи очередь в единичку, Whois
      13 1
  • 03 Февраля 2016, 14:14
    Как правило все делается , руками и за счет осужденных..
    1 2
    Смотреть ответы (19)
    • phiIs Offline
      03 Февраля 2016, 14:17
      Все государства содержатся за счет налогоплательщиков,
      содержание "комсомольцев" за их же счет это нормально.
      Или у "Обамки" в его стране все по другому?
      12 0
      • 03 Февраля 2016, 14:23
        Ну скажем гос-во выделяет деньги на содержание, но по минимуму, все навороты (кабины душевые, бильярды,компьютеры...бани..церкви и т.д) в ИК как правило делают за счет осужденных или их близких. Просто народ смотрю возмущается , думают гос-во им предоставило блага ?
        1 4
        • Bugor Offline
          03 Февраля 2016, 14:30
          Глубоко проник в тему, сам чалился?
          Где? Колись!
          11 1
          • 03 Февраля 2016, 14:42
            Книжки научные надо читать)
            0 3
            • Bugor Offline
              03 Февраля 2016, 14:47
              Понял, не дурак
              Червонец дали,
              вот и время на книжки есть
              12 1
              • 03 Февраля 2016, 14:53
                Бери больше
                _))))))
                0 1
                • MEHT Offline
                  03 Февраля 2016, 14:58
                  Ты прав, замаравшие звание полицейского
                  достойны только пожизненного срока!
                  9 2
                  • 03 Февраля 2016, 15:01
                    ух ты)) уже и в полицейские приписали...норм)) Господин полковник..не менее!!! Пора ник менять))
                    0 1
                    • MEHT Offline
                      03 Февраля 2016, 15:04
                      Я то уже 4-й год в полиции работаю
                      Медведка попросила усилить кадры в полиции и на ТИА,
                      а ясельных самозванцев нам не надо!
                      8 1
                      • 03 Февраля 2016, 15:13
                        Не надо только игру в нарды называть РАБОТОЙ))))
                        2 1
                  • 03 Февраля 2016, 18:09
                    Ух ты, это ты едриснику бертрану скажи, он не только замарал, он жидко обгадил всю систему ЗАО МВД,тогда ему два пожизненных И смени вывеску менты сейчас вне закона, сейчас рулят полицаи.
                    0 0
    • hell Offline
      03 Февраля 2016, 14:28
      Ага, особенно кафель, современные душевые кабины и продукты питания в ассортименте... Конечно же все своими руками...
      1 0
      • 03 Февраля 2016, 14:42
        Купить все можно так то.....
        0 0
        • hell Offline
          03 Февраля 2016, 15:04
          Так вот и вопрос: За чей счет праздник то?
          0 0
          • 03 Февраля 2016, 15:15
            Читай выше
            0 0
            • hell Offline
              03 Февраля 2016, 15:18
              А ниче, что эта новость слизана с офицального сайта УФСИН по Тверской области? Стало бы УФСИН хвастаться тем, что купили сами осужденные, или спонсоры?
              http://www.69.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=235334
              0 0
              • 03 Февраля 2016, 15:23
                УФСИН..как и все остальные чиновичьи шарашки, привыкли чужими руками жар загребать.
                1 1
    • TeleboOk Offline
      03 Февраля 2016, 16:39
      ля. А я в своей жизни устраиваю все чужими руками??? А вы?
      0 0
      • 03 Февраля 2016, 17:46
        Пути господни не исповедимы,
        таковы реалии нашей жизни
        В ней все может случиться
        5 0
  • 03 Февраля 2016, 14:32
    "Везет, у них горячая вода для помывки...." (жители заволжья)
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Scribe Offline
      03 Февраля 2016, 14:37
      Будешь на очереди в пятерочку первая!
      10 0
      • 03 Февраля 2016, 14:45
        это к чему?
        0 0
        • Bugor Offline
          03 Февраля 2016, 14:46
          Как к чему?
          помыться и перекусить!
          10 0
          • vorobjaninoff Offline
            03 Февраля 2016, 15:04
            А потом и на танцы...
            2 0
  • Бертран Offline
    03 Февраля 2016, 16:53
    Вчерашние заключенные- завтра продолжатели дела партии и правительства. Люди должны понять, что они не брошены и от них не отвернулись, о них помнят и заботятся. Тогда и отдача будет.
    С чистой совестью на волю!
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • aleksanrija Offline
      03 Февраля 2016, 17:28
      Не вы душевые кабины проспонсировали?
      1 0
    • 03 Февраля 2016, 17:54
      Во во, Единая россия и подбирает отбросы общества, нормальный человек в такое дерьмо не вступит, как говорится какая партия такие и члены
      2 0
      • Fedorov Offline
        03 Февраля 2016, 18:40
        Участившиеся случаи посадки чиновников вынуждают
        избирать и принимать на ответственные должности лиц уже имеющих
        1-4 отсидки, что позволяет им поработать до следующих выборов
        5 0
  • Sogood Offline
    03 Февраля 2016, 21:44
    Вдумайтесь, 21 век на дворе: осужденные женщины могут ежедневно принимать душ и делать выбор основного блюда в столовой.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 04 Февраля 2016, 09:30
      Лепота!
      А во Франции и в 21-м веке некоторые
      принимают душ раз в неделю и
      едят лягушек
      2 0

В женской колонии в Тверской области установлены 14 душевых кабин и повысилось качество питания

03 Февраля 2016, 13:02

Осужденные женщины, отбывающие наказание в ИК-5 города Вышнего Волочка, могут ежедневно принимать душ и делать выбор основного блюда в столовой.

В исправительных учреждениях, согласно требованиям СанПиН, для осужденных устраивается помывка в бане не реже одного раза в неделю. В женских колониях дополнительно предусмотрены комнаты гигиены.

В дополнение к ним в вышневолоцкой колонии в конце прошлого года в каждом отряде были установлены душевые кабины. Теперь женщины могут регулярно принимать душ в соответствии с графиком.

Улучшилось и питание. В столовой ИК-5 можно выбрать первое блюдо из предлагаемых двух вариантов.

При этом все нормы питания соблюдаются, пища готовится под постоянным контролем сотрудников медицинской и тыловой службы.

Женщины приняли нововведения с большой благодарностью.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Yhzha Offline
    03 Февраля 2016, 13:34
    Кружки по объёму похоже больше, чем миски.
    0 1
  • Bugor Offline
    03 Февраля 2016, 13:38
    Теперь понятно почему horosheeva.inna стала реже на ресурсе появляться,
    в душевой застряла или столовке обжирается
    14 0
  • hell Offline
    03 Февраля 2016, 13:51
    Какая прелесть!!! А в муниципальных дошкольных и школьных образовательных учреждениях ремонт за счет родителей... да и за питание кое-какое три шкуры с родителей дерут...
    11 0
    Смотреть ответы (2)
    • aleksanrija Offline
      03 Февраля 2016, 13:53
      Не, ну подрастут дети и тогда всё будет.
      8 0
      • vorobjaninoff Offline
        03 Февраля 2016, 15:03
        Словно указуют деткам, в каком направлении развиваться...
        1 0
  • TeleboOk Offline
    03 Февраля 2016, 13:58
    Как бы условия в турме не приблизились, а то и не стали лучше чем на воле. По конкурсу сажать начнут.
    7 0
    Смотреть ответы (1)
    • Scribe Offline
      03 Февраля 2016, 14:01
      Тогда займи очередь в единичку, Whois
      13 1
  • 03 Февраля 2016, 14:14
    Как правило все делается , руками и за счет осужденных..
    1 2
    Смотреть ответы (19)
    • phiIs Offline
      03 Февраля 2016, 14:17
      Все государства содержатся за счет налогоплательщиков,
      содержание "комсомольцев" за их же счет это нормально.
      Или у "Обамки" в его стране все по другому?
      12 0
      • 03 Февраля 2016, 14:23
        Ну скажем гос-во выделяет деньги на содержание, но по минимуму, все навороты (кабины душевые, бильярды,компьютеры...бани..церкви и т.д) в ИК как правило делают за счет осужденных или их близких. Просто народ смотрю возмущается , думают гос-во им предоставило блага ?
        1 4
        • Bugor Offline
          03 Февраля 2016, 14:30
          Глубоко проник в тему, сам чалился?
          Где? Колись!
          11 1
          • 03 Февраля 2016, 14:42
            Книжки научные надо читать)
            0 3
            • Bugor Offline
              03 Февраля 2016, 14:47
              Понял, не дурак
              Червонец дали,
              вот и время на книжки есть
              12 1
              • 03 Февраля 2016, 14:53
                Бери больше
                _))))))
                0 1
                • MEHT Offline
                  03 Февраля 2016, 14:58
                  Ты прав, замаравшие звание полицейского
                  достойны только пожизненного срока!
                  9 2
                  • 03 Февраля 2016, 15:01
                    ух ты)) уже и в полицейские приписали...норм)) Господин полковник..не менее!!! Пора ник менять))
                    0 1
                    • MEHT Offline
                      03 Февраля 2016, 15:04
                      Я то уже 4-й год в полиции работаю
                      Медведка попросила усилить кадры в полиции и на ТИА,
                      а ясельных самозванцев нам не надо!
                      8 1
                      • 03 Февраля 2016, 15:13
                        Не надо только игру в нарды называть РАБОТОЙ))))
                        2 1
                  • 03 Февраля 2016, 18:09
                    Ух ты, это ты едриснику бертрану скажи, он не только замарал, он жидко обгадил всю систему ЗАО МВД,тогда ему два пожизненных И смени вывеску менты сейчас вне закона, сейчас рулят полицаи.
                    0 0
    • hell Offline
      03 Февраля 2016, 14:28
      Ага, особенно кафель, современные душевые кабины и продукты питания в ассортименте... Конечно же все своими руками...
      1 0
      • 03 Февраля 2016, 14:42
        Купить все можно так то.....
        0 0
        • hell Offline
          03 Февраля 2016, 15:04
          Так вот и вопрос: За чей счет праздник то?
          0 0
          • 03 Февраля 2016, 15:15
            Читай выше
            0 0
            • hell Offline
              03 Февраля 2016, 15:18
              А ниче, что эта новость слизана с офицального сайта УФСИН по Тверской области? Стало бы УФСИН хвастаться тем, что купили сами осужденные, или спонсоры?
              http://www.69.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=235334
              0 0
              • 03 Февраля 2016, 15:23
                УФСИН..как и все остальные чиновичьи шарашки, привыкли чужими руками жар загребать.
                1 1
    • TeleboOk Offline
      03 Февраля 2016, 16:39
      ля. А я в своей жизни устраиваю все чужими руками??? А вы?
      0 0
      • 03 Февраля 2016, 17:46
        Пути господни не исповедимы,
        таковы реалии нашей жизни
        В ней все может случиться
        5 0
  • 03 Февраля 2016, 14:32
    "Везет, у них горячая вода для помывки...." (жители заволжья)
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • Scribe Offline
      03 Февраля 2016, 14:37
      Будешь на очереди в пятерочку первая!
      10 0
      • 03 Февраля 2016, 14:45
        это к чему?
        0 0
        • Bugor Offline
          03 Февраля 2016, 14:46
          Как к чему?
          помыться и перекусить!
          10 0
          • vorobjaninoff Offline
            03 Февраля 2016, 15:04
            А потом и на танцы...
            2 0
  • Бертран Offline
    03 Февраля 2016, 16:53
    Вчерашние заключенные- завтра продолжатели дела партии и правительства. Люди должны понять, что они не брошены и от них не отвернулись, о них помнят и заботятся. Тогда и отдача будет.
    С чистой совестью на волю!
    1 0
    Смотреть ответы (3)
    • aleksanrija Offline
      03 Февраля 2016, 17:28
      Не вы душевые кабины проспонсировали?
      1 0
    • 03 Февраля 2016, 17:54
      Во во, Единая россия и подбирает отбросы общества, нормальный человек в такое дерьмо не вступит, как говорится какая партия такие и члены
      2 0
      • Fedorov Offline
        03 Февраля 2016, 18:40
        Участившиеся случаи посадки чиновников вынуждают
        избирать и принимать на ответственные должности лиц уже имеющих
        1-4 отсидки, что позволяет им поработать до следующих выборов
        5 0
  • Sogood Offline
    03 Февраля 2016, 21:44
    Вдумайтесь, 21 век на дворе: осужденные женщины могут ежедневно принимать душ и делать выбор основного блюда в столовой.
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 04 Февраля 2016, 09:30
      Лепота!
      А во Франции и в 21-м веке некоторые
      принимают душ раз в неделю и
      едят лягушек
      2 0

вверх