20 Апреля 24, 13:59
Новости, ЖКХ
03 Февраля 2016, 12:43

В Твери произошёл прорыв теплотрассы в районе улицы Мичурина

Утром 3 февраля в Твери, в ближнем Заволжье, в районе улиц Мичурина и Жореса произошло еще одно повреждение трубопровода, который обслуживает «Тверская генерация». В результате прорыва теплосетей подтоплены придомовых территорий двух многоквартирных домов по улице Мичурина. На место прибыл отряд спасателей управления по делам ГО,ЧС города Твери, вода откачивается с помощью насосов.

Повреждение трубопровода в ближнем Заволжье – уже второе за последние два дня – привело к отключению ГВС и тепла в 14 жилых домах по улицам Мичурина, Жореса, Благоева, Скворцова Степанова, Чехова, бульвару Шмидта. В настоящее время на месте работают бригады «Тверской генерации», которые откачивают воду из лотков трубопровода. Городской спасательный отряд ведет откачку воды с придомовых территорий двух подтопленных домов на улице Мичурина. Для того, чтобы жители смогли выйти из домов, сооружаются мостки.

По словам и.о. первого заместителя Главы администрации Твери Вадима Якубенка, который также прибыл на место повреждения трубопровода, специалисты «Тверской генерации» смогут приступить к выявлению поврежденного участка и устранению порыва только после того, как вода из лотков будет откачана.

Напомним, 2 февраля ресурсоснабжающая организация также вела работы по устранению повреждения магистральных теплосетей в ближнем Заволжье – в ремонт были выведены четыре участка трубопровода в районе улиц Мичурина и Фарафоновой, а также Комсомольского проспекта. Подача отопления и ГВС в дома, попавшие в зону отключения, была восстановлена в районе 7 утра 3 февраля.

Управление информации администрации города Твери.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх