28 Марта 24, 16:32
Новости, Общество
03 Февраля 2016, 10:06

7 февраля состоится День открытых дверей в «Тверской оружейной палате»

7 февраля тверской историко-патриотический клуб «Дружина» приглашает всех желающих прикоснуться к истории воинских традиций Руси и её соседей – в «Тверской оружейной палате» состоится день открытых дверей. В этот день посещение выставки будет абсолютно бесплатным с 12:00 до 20:00.

Сейчас в «Тверской оружейной палате» работает уникальная интерактивная экспозиция «Развитие воинского мастерства в эпоху Рюриковичей. От сокола до грозного». В увлекательной интерактивной форме посетитель сможет узнать о том, как развивалась воинская культура Руси и наших соседей в эпоху правления династии Рюриковичей.

Ни один меч, ни одна пуговица в экспозиции не спрятаны за стекло. Подержать в руках меч немецкого ландскнехта, примерить шлем русского витязя – все это можно и нужно делать на выставке! Экспозиция оформлена тематическими стендами, каждый из которых переносит посетителей в жизнь воинов и героев времен первой русской княжеской династии.

Экспозиция располагается по адресу: ул. Жигарева, д.5, вход со двора. 7 февраля двери выставки будут открыты с 12:00 до 20:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх