19 Апреля 24, 19:44
Новости, Медицина
03 Февраля 2016, 10:10

Роспотребнадзор по Тверской области: из 14,4 тысяч обратившихся к врачу человек только у 62 диагностирован грипп

Управление Роспотребнадзора опубликовал официальную статистику заболеваемости в Тверской области. Итак, согласно их данным в регионе с 25 января по 31 января в медицинские организации области обратилось 14396 человек, из них грипп диагностирован лишь 62 заболевших.

Далее ведомство отмечает, что «превышение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам. Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей составил 55%. Превышение среднемноголетних уровней зарегистрировано во всех административных территориях. За неделю отмечено более активное вовлечение в эпидпроцесс взрослого населения».

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом распоряжением Губернатора от 27.01.2016г. №25-РП введены ограничительные мероприятия (карантин) в Тверской области.

Решением областной санитарно-противоэпидемической комиссии от 27.01.2016г. в области введен план мероприятий в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, в том числе введены ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных организациях, учреждениях социальной защиты населения, предприятиях торговли и общественного питания.

Также рекомендовано ограничить проведение культурно-массовых мероприятий среди детей и подростков, в первую очередь планируемых к проведению в закрытых помещениях.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано продолжить практику  временного роспуска детей с целью локализации заболеваемости, а также проведение комплекса санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий (частое проветривание помещений, чистка и регулярная дезинфекция поверхностей, соблюдение правил личной гигиены, ношение и регулярная смена масок и др.).

Информация Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх