20 Апреля 24, 02:25
Новости, Спорт
02 Февраля 2016, 15:50

Организаторы матчей «Русской классики» в Твери дадут пресс-конференцию

До начала матча Высшей хоккейной лиги «Русская классика» осталось несколько дней. 6 февраля на стадионе «Химик» пройдет первая игра. Накануне, 5 февраля, в Правительстве Тверской области состоится пресс-конференция, посвященная предстоящим матчам «Русской классики». На вопросы журналистов ответят Губернатор Андрей Шевелёв, управляющий директор НП «ВХЛ» Герман Скоропупов, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов.

Напомним, первый матч регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом, который получил название «Русская классика», состоялся в 2012 году в Красноярске. В последующие годы эстафету поддержали Челябинск и Нижний Тагил. Мероприятие ВХЛ обрело международный статус и было включено в мировой перечень хоккейных матчей под открытым небом.

В этом году «Русская классика» проводится на тверской земле. В областной столице пройдет ряд игр. Центральной станет встреча 7 февраля команд ТХК Тверь и воронежского «Бурана». Также на тверской площадке впервые будет разыгран Кубок «Русской классики». 9 февраля за него сразятся сборная тверского хоккея СКА МВО и действующий чемпион России московский ЦСКА. Планируется, что в матчах примут участие звезды хоккея Илья Ковальчук и Александр Радулов.

Как сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту области Владислав Павлов, в настоящее время завершается подготовка ледового покрытия корта на «Химике». Активно идет продажа билетов на матчи. Их можно приобрести в спорткомплексе «Юбилейный» с 12.00 до 17.00 ежедневно.

На пресс-конференции организаторы более подробно расскажут о готовности площадки для предстоящих игр, сообщат о сопутствующих играм мероприятиях.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх