28 Ноября 22, 14:31
Новости, Происшествия
02 Февраля 2016, 15:02

В Твери охранники до полусмерти избили молодого человека. Парень в состоянии комы провел в реанимации неделю

Вопиющий случай произошёл в Твери около 2 часов ночи с 17 на 18 декабря. Молодой человек был избит охранниками ночного клуба до полусмерти. Парня госпитализировали в реанимацию в состоянии комы.

О том, как все произошло, рассказал адвокат избитого Иван Вяхирев.

Игорь Н. вместе со своим товарищем отдыхали в ночном клубе, где у них произошел конфликт с охранниками заведения. Все началось с бармена.

- В баре Игорь заказал коктейль, после чего у него возник спор с барменом по качеству обслуживания. Дальше на видео с камер внутреннего наблюдения видно, что спор был исчерпан, так как Игорь дает бармену банковскую карту, чтобы расплатиться. В это время к нему подходят один действующий охранник клуба и один – бывший. Они его потащили вниз и уже на лестнице начали избивать.

Далее, по словам Ивана Вяхирева, на этой лестнице к ним присоединились еще два охранника. Уже в тамбуре клуба они все вместе продолжили избивать лежащего Игоря руками и ногами.

В итоге молодой человек получил перелом основания черепа. В коме парень пролежал в реанимации неделю.

К счастью, Игорь пришел в себя.

Иван Вяхирев, адвокат:

- На сегодняшний день один из нападавших охранников находится под стражей. Мы же хотим изобличить всех действующих лиц, чтобы все виновные в совершении данного преступления понесли наказание.

Сегодня, говорит адвокат, Игорь Н.  находится дома. У него тяжелое состояние, он лечится дорогостоящими препаратами. Все следственные действия, которые проводятся, даются молодому человеку очень сложно.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (39)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    02 Февраля 2016, 15:15
    Это история, как с тем поворотом на Восточный мост.
    Ясно, что охрана переборщила. Но, как все началось - большой вопрос. Неплохо бы бармена послушать.
    17 3
    Смотреть ответы (4)
    • 02 Февраля 2016, 15:34
      В любом случае превышение полномочий тяжкий вред здоровью,группой лиц-лет на семь надо бы...
      26 2
    • Beqbmak Offline
      02 Февраля 2016, 16:10
      это не охрана а кучка дебилов переевших протеина и считающих себя богами лет по 5 дать они заслужили.1. Уголовная ответственность частного охранника

      Уголовная ответственность наступает за превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб.

      Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

      То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (ст. 23 УК РФ в редакции Федерального закона от 8.12.2003 г. № 162-ФЗ).
      19 2
      • 02 Февраля 2016, 16:56
        там повреждений как раз на последний абзац!
        9 0
    • okraina2015 Offline
      04 Февраля 2016, 13:36
      Если парень сто раз не прав, да к тому же был нетрезв, бить его даже папа и мама права не имеют.
      0 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    02 Февраля 2016, 15:17
    ТИА, до приговора суда публиковать такого рода эмоциональные тексты может оказаться чревато. Да и просто нехорошо.
    5 16
    Смотреть ответы (1)
    • spletnik Offline
      02 Февраля 2016, 15:22
      А чем не хорошо, адвокат свое, суд свое
      12 0
  • 02 Февраля 2016, 12:21
    Что можно ожидать от посетителей элитного "Лазурного"? И второе. "Сегодня, говорит адвокат, Игорь Н. находится дома. У него тяжелое состояние, он лечится дорогостоящими препаратами." В тяжёлом состоянии обычно пребывают в условиях ОРИТ или ПИТ, но не дома. Адвокату не стоит быть таким сочинителем. Правдивее врать надо, вдруг не все поверят.
    13 5
    Смотреть ответы (4)
    • Gelsomino_ Offline
      02 Февраля 2016, 16:05
      А откуда инфа, что это Лазурный?
      3 1
      • 02 Февраля 2016, 13:14
        Что характерно, я написал на автомате. Однако ради справедливости порылся и нашёл на одном из сайтов, что данное заведение действительно есть "Лазурный". Чутьё и провидение не подвели.
        9 0
      • Paul_Moriarty Offline
        02 Февраля 2016, 17:04
        Хм... Похоже текст новости подредактировали. Когда я его читал, то там было слово "Лазурный".
        4 1
      • radist_69 Offline
        03 Февраля 2016, 12:24
        А почему редакция ТИА не указывает название этого ночного клуба?
        Вопрос!!!!!...
        1 0
  • Бертран Offline
    02 Февраля 2016, 15:23
    Охранника, разумеется, накажем, но хочется предупредить таких вот комнатных орлов- если дохлятина- сиди спокойно и не нарывайся!
    Прежде чем в люди идти, походите в спортзал- железо потягайте, и не будет переломов пустого черепа у вас и неприятностей у охраны.
    Слюни тут распустил... Тьфу!
    10 6
    Смотреть ответы (14)
    • 02 Февраля 2016, 15:25
      Да спортсменов сейчас море...
      10 0
    • 02 Февраля 2016, 12:31
      Перелом пустого черепа вообще проходит бесследно. Попавший туда воздух со временем рассасывается.
      4 10
    • 02 Февраля 2016, 15:35
      Твои корешки отличились или ты сам?
      8 2
      • 02 Февраля 2016, 12:42
        Нет. Я гопнические эко-центры не посещаю. Ежей боюсь, они в ужратом виде кусачие и гадят мелким горохом, но обильно.
        15 5
        • 02 Февраля 2016, 15:46
          хахахха Крот жжет))
          4 2
          • 02 Февраля 2016, 16:49
            молодец! Подлизнул ты Кроту лихо,он оценит!
            2 3
        • 02 Февраля 2016, 16:47
          Мне всё равно ,что ты посещаешь! Я не тебя спрашивал
          2 2
          • 02 Февраля 2016, 13:54
            Какая разница? Ведь я дал верный ответ. Ёжик, идите какать. Родные ждут. И близкие.
            6 4
            • 02 Февраля 2016, 16:57
              иди картинки свои малюй,маляр не доделаный!
              2 2
              • 02 Февраля 2016, 14:12
                Пошёл. Нарисую какающего ёжика на горшочке, а рядом девушку, с которой ёжик хычный гулял до армии, чтобы не потеряться в джунглях города.
                3 4
        • oleg-83 Offline
          04 Февраля 2016, 11:35
          Крот ты гей клубы посещаешь...
          1 0
    • TeleboOk Offline
      02 Февраля 2016, 15:49
      Будут качаться, будут не тяжкие ТП, а трупы.
      3 0
      • Бертран Offline
        02 Февраля 2016, 15:52
        Неправда, сильные люди без боя договорятся. Силу уважают. Это как ядерное оружие в политике.
        А дохляку всегда затрещину дать хочется.
        8 2
    • Vlad1111 Offline
      02 Февраля 2016, 18:48
      да как-то у нас в городе лет 10 назад забили насмерть призера чемионата по самбо и дзюдо, не помните? что по вашему не докачался, дохляком был?
      6 0
  • 02 Февраля 2016, 15:23
    ....
    9 1
  • Jim Hawkins Offline
    02 Февраля 2016, 15:44
    гопнический эко-центр))) ахахахахахах))) или этно-парк "Быдложлоб" )) хахахах)
    7 5
  • Yuri12 Offline
    02 Февраля 2016, 16:04
    В духе тверского правосудия охраннику дадут 200 часов обязательных работ. Это ведь не коррупция в сфере образования.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • 02 Февраля 2016, 18:43
      Водиле маршрутчику вменили покушение на убийство? На Капошвара? И тут можно!
      3 0
  • 02 Февраля 2016, 16:06
    что же вы полтора месяца умалчивали то???
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      02 Февраля 2016, 16:19
      Адвокат с линией защиты определялся.
      3 0
      • 02 Февраля 2016, 16:54
        Если потерпевший не дурак и заявит ,что ощущал угрозу жизни,а его по сути убивали,то там и семи годов мало,можно покушение на убийство группой лиц оформить,ЧОПы звереют-правового статуса у них не много но через одного командос,блин
        6 0
  • ArT1986 Offline
    02 Февраля 2016, 16:57
    В любом случае они выбирают обычно не тех кто буянит, а тех кто буянит и не сможет сдачи дать.
    7 0
  • Valter Offline
    02 Февраля 2016, 17:59
    Аха, это вам не пациенту в морду дать, там сразу в передачу к Малахову на цепи приведут избивателя. А здесь, одни гопники сломали череп другому гопнику, один гопник может отправиться на кладбище(ведь еще не известно, чем все закончится), второй- в тюрьму. Итог: минус два гопника))))
    Кстати, а где видео?
    3 3
  • konbur Offline
    02 Февраля 2016, 19:24
    Ночные клубы -- зло по определению. Некой леший туда шляться. Целее будем.
    8 0
  • 04 Февраля 2016, 13:48
    НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЧЕЛОВЕК СЕБЯ ВЕЛ В КЛУБЕ? ВЕЛ ОН СЕБЯ ОЧЕНЬ ВЫЗЫВАЮЩЕ И АГРЕССИВНО, В ТЕЧЕНИИ ВЕЧЕРА С НИМ УЖЕ БЫЛ КОНФЛИКТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРЕДОТВРАЩЕН ОХРАНОЙ, ДАЛЕЕ ОН СТАЛ ПРИСТАВАТЬ К БАРМЕНУ , НЕ ОПЛАТИЛ СЧЕТ И КИНУЛ В БАРМЕНА КОКТЕЙЛЬ. ПОСЛЕДНИЙ ПРИГЛАСИЛ ОХРАНУ. ОХРАНА СТАЛА ВЫВОДИТЬ ПОСЕТИТЕЛЯ, ГОСТЬ УДАРИЛ ОХРАННИКА С ГОЛОВЫ В ЛИЦО УЖЕ ВОЗЛЕ ЛЕСТНИЦЫ И, ВЦЕПИВШИСЬ В СОТРУДНИКА ОХРАНЫ, ОНИ КУБАРЕМ ПОКАТИЛИСЬ В НИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ, О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ПОСЕТИТЕЛЕЙ ,ВИДЕВШИХ ЭТО ПРОИСШЕСТВИЕ И ЗАПИСЬ С ВИДЕОКАМЕРЫ. ДАННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ НЕОДНОКРАТНО ПОСЕЩАВШИЙ КЛУБ ,ПРОВОЦИРОВАЛ КОНФЛИКТЫ .О ЧЕМ ОПЯТЬ ЖЕ ГОВОРЯТ ПОСЕТИТЕЛИ И ПЕРСОНАЛ ЗАВЕДЕНИЯ.
    P.S НЕ СОВСЕМ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ
    Охранник с которым произошёл конфликт в СИЗО!
    Вся смена охраны РАБОТАЮЩАЯ В ТОТ ДЕНЬ была уволена!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 04 Февраля 2016, 20:21
      Если он не однократно себя вел не прилично зачем его снова пускали в клуб? В функции охраны разьве не входит предотвращение таких инцидентов? Как бы то ни было превышение полномочий и тяжкие повреждения имеют место быть! Кто-то же должен за это ответить? Работник клуба? Ответственность за работника несет работодатель! Готовьтесь к тяжбам! А видео есть?
      0 0

В Твери охранники до полусмерти избили молодого человека. Парень в состоянии комы провел в реанимации неделю

02 Февраля 2016, 15:02

Вопиющий случай произошёл в Твери около 2 часов ночи с 17 на 18 декабря. Молодой человек был избит охранниками ночного клуба до полусмерти. Парня госпитализировали в реанимацию в состоянии комы.

О том, как все произошло, рассказал адвокат избитого Иван Вяхирев.

Игорь Н. вместе со своим товарищем отдыхали в ночном клубе, где у них произошел конфликт с охранниками заведения. Все началось с бармена.

- В баре Игорь заказал коктейль, после чего у него возник спор с барменом по качеству обслуживания. Дальше на видео с камер внутреннего наблюдения видно, что спор был исчерпан, так как Игорь дает бармену банковскую карту, чтобы расплатиться. В это время к нему подходят один действующий охранник клуба и один – бывший. Они его потащили вниз и уже на лестнице начали избивать.

Далее, по словам Ивана Вяхирева, на этой лестнице к ним присоединились еще два охранника. Уже в тамбуре клуба они все вместе продолжили избивать лежащего Игоря руками и ногами.

В итоге молодой человек получил перелом основания черепа. В коме парень пролежал в реанимации неделю.

К счастью, Игорь пришел в себя.

Иван Вяхирев, адвокат:

- На сегодняшний день один из нападавших охранников находится под стражей. Мы же хотим изобличить всех действующих лиц, чтобы все виновные в совершении данного преступления понесли наказание.

Сегодня, говорит адвокат, Игорь Н.  находится дома. У него тяжелое состояние, он лечится дорогостоящими препаратами. Все следственные действия, которые проводятся, даются молодому человеку очень сложно.

 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (39)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    02 Февраля 2016, 15:15
    Это история, как с тем поворотом на Восточный мост.
    Ясно, что охрана переборщила. Но, как все началось - большой вопрос. Неплохо бы бармена послушать.
    17 3
    Смотреть ответы (4)
    • 02 Февраля 2016, 15:34
      В любом случае превышение полномочий тяжкий вред здоровью,группой лиц-лет на семь надо бы...
      26 2
    • Beqbmak Offline
      02 Февраля 2016, 16:10
      это не охрана а кучка дебилов переевших протеина и считающих себя богами лет по 5 дать они заслужили.1. Уголовная ответственность частного охранника

      Уголовная ответственность наступает за превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб.

      Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

      То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (ст. 23 УК РФ в редакции Федерального закона от 8.12.2003 г. № 162-ФЗ).
      19 2
      • 02 Февраля 2016, 16:56
        там повреждений как раз на последний абзац!
        9 0
    • okraina2015 Offline
      04 Февраля 2016, 13:36
      Если парень сто раз не прав, да к тому же был нетрезв, бить его даже папа и мама права не имеют.
      0 0
  • Uylo_Yobannen Offline
    02 Февраля 2016, 15:17
    ТИА, до приговора суда публиковать такого рода эмоциональные тексты может оказаться чревато. Да и просто нехорошо.
    5 16
    Смотреть ответы (1)
    • spletnik Offline
      02 Февраля 2016, 15:22
      А чем не хорошо, адвокат свое, суд свое
      12 0
  • 02 Февраля 2016, 12:21
    Что можно ожидать от посетителей элитного "Лазурного"? И второе. "Сегодня, говорит адвокат, Игорь Н. находится дома. У него тяжелое состояние, он лечится дорогостоящими препаратами." В тяжёлом состоянии обычно пребывают в условиях ОРИТ или ПИТ, но не дома. Адвокату не стоит быть таким сочинителем. Правдивее врать надо, вдруг не все поверят.
    13 5
    Смотреть ответы (4)
    • Gelsomino_ Offline
      02 Февраля 2016, 16:05
      А откуда инфа, что это Лазурный?
      3 1
      • 02 Февраля 2016, 13:14
        Что характерно, я написал на автомате. Однако ради справедливости порылся и нашёл на одном из сайтов, что данное заведение действительно есть "Лазурный". Чутьё и провидение не подвели.
        9 0
      • Paul_Moriarty Offline
        02 Февраля 2016, 17:04
        Хм... Похоже текст новости подредактировали. Когда я его читал, то там было слово "Лазурный".
        4 1
      • radist_69 Offline
        03 Февраля 2016, 12:24
        А почему редакция ТИА не указывает название этого ночного клуба?
        Вопрос!!!!!...
        1 0
  • Бертран Offline
    02 Февраля 2016, 15:23
    Охранника, разумеется, накажем, но хочется предупредить таких вот комнатных орлов- если дохлятина- сиди спокойно и не нарывайся!
    Прежде чем в люди идти, походите в спортзал- железо потягайте, и не будет переломов пустого черепа у вас и неприятностей у охраны.
    Слюни тут распустил... Тьфу!
    10 6
    Смотреть ответы (14)
    • 02 Февраля 2016, 15:25
      Да спортсменов сейчас море...
      10 0
    • 02 Февраля 2016, 12:31
      Перелом пустого черепа вообще проходит бесследно. Попавший туда воздух со временем рассасывается.
      4 10
    • 02 Февраля 2016, 15:35
      Твои корешки отличились или ты сам?
      8 2
      • 02 Февраля 2016, 12:42
        Нет. Я гопнические эко-центры не посещаю. Ежей боюсь, они в ужратом виде кусачие и гадят мелким горохом, но обильно.
        15 5
        • 02 Февраля 2016, 15:46
          хахахха Крот жжет))
          4 2
          • 02 Февраля 2016, 16:49
            молодец! Подлизнул ты Кроту лихо,он оценит!
            2 3
        • 02 Февраля 2016, 16:47
          Мне всё равно ,что ты посещаешь! Я не тебя спрашивал
          2 2
          • 02 Февраля 2016, 13:54
            Какая разница? Ведь я дал верный ответ. Ёжик, идите какать. Родные ждут. И близкие.
            6 4
            • 02 Февраля 2016, 16:57
              иди картинки свои малюй,маляр не доделаный!
              2 2
              • 02 Февраля 2016, 14:12
                Пошёл. Нарисую какающего ёжика на горшочке, а рядом девушку, с которой ёжик хычный гулял до армии, чтобы не потеряться в джунглях города.
                3 4
        • oleg-83 Offline
          04 Февраля 2016, 11:35
          Крот ты гей клубы посещаешь...
          1 0
    • TeleboOk Offline
      02 Февраля 2016, 15:49
      Будут качаться, будут не тяжкие ТП, а трупы.
      3 0
      • Бертран Offline
        02 Февраля 2016, 15:52
        Неправда, сильные люди без боя договорятся. Силу уважают. Это как ядерное оружие в политике.
        А дохляку всегда затрещину дать хочется.
        8 2
    • Vlad1111 Offline
      02 Февраля 2016, 18:48
      да как-то у нас в городе лет 10 назад забили насмерть призера чемионата по самбо и дзюдо, не помните? что по вашему не докачался, дохляком был?
      6 0
  • 02 Февраля 2016, 15:23
    ....
    9 1
  • Jim Hawkins Offline
    02 Февраля 2016, 15:44
    гопнический эко-центр))) ахахахахахах))) или этно-парк "Быдложлоб" )) хахахах)
    7 5
  • Yuri12 Offline
    02 Февраля 2016, 16:04
    В духе тверского правосудия охраннику дадут 200 часов обязательных работ. Это ведь не коррупция в сфере образования.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • 02 Февраля 2016, 18:43
      Водиле маршрутчику вменили покушение на убийство? На Капошвара? И тут можно!
      3 0
  • 02 Февраля 2016, 16:06
    что же вы полтора месяца умалчивали то???
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Uylo_Yobannen Offline
      02 Февраля 2016, 16:19
      Адвокат с линией защиты определялся.
      3 0
      • 02 Февраля 2016, 16:54
        Если потерпевший не дурак и заявит ,что ощущал угрозу жизни,а его по сути убивали,то там и семи годов мало,можно покушение на убийство группой лиц оформить,ЧОПы звереют-правового статуса у них не много но через одного командос,блин
        6 0
  • ArT1986 Offline
    02 Февраля 2016, 16:57
    В любом случае они выбирают обычно не тех кто буянит, а тех кто буянит и не сможет сдачи дать.
    7 0
  • Valter Offline
    02 Февраля 2016, 17:59
    Аха, это вам не пациенту в морду дать, там сразу в передачу к Малахову на цепи приведут избивателя. А здесь, одни гопники сломали череп другому гопнику, один гопник может отправиться на кладбище(ведь еще не известно, чем все закончится), второй- в тюрьму. Итог: минус два гопника))))
    Кстати, а где видео?
    3 3
  • konbur Offline
    02 Февраля 2016, 19:24
    Ночные клубы -- зло по определению. Некой леший туда шляться. Целее будем.
    8 0
  • 04 Февраля 2016, 13:48
    НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЧЕЛОВЕК СЕБЯ ВЕЛ В КЛУБЕ? ВЕЛ ОН СЕБЯ ОЧЕНЬ ВЫЗЫВАЮЩЕ И АГРЕССИВНО, В ТЕЧЕНИИ ВЕЧЕРА С НИМ УЖЕ БЫЛ КОНФЛИКТ, КОТОРЫЙ БЫЛ ПРЕДОТВРАЩЕН ОХРАНОЙ, ДАЛЕЕ ОН СТАЛ ПРИСТАВАТЬ К БАРМЕНУ , НЕ ОПЛАТИЛ СЧЕТ И КИНУЛ В БАРМЕНА КОКТЕЙЛЬ. ПОСЛЕДНИЙ ПРИГЛАСИЛ ОХРАНУ. ОХРАНА СТАЛА ВЫВОДИТЬ ПОСЕТИТЕЛЯ, ГОСТЬ УДАРИЛ ОХРАННИКА С ГОЛОВЫ В ЛИЦО УЖЕ ВОЗЛЕ ЛЕСТНИЦЫ И, ВЦЕПИВШИСЬ В СОТРУДНИКА ОХРАНЫ, ОНИ КУБАРЕМ ПОКАТИЛИСЬ В НИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ, О ЧЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ МНОЖЕСТВО ПОСЕТИТЕЛЕЙ ,ВИДЕВШИХ ЭТО ПРОИСШЕСТВИЕ И ЗАПИСЬ С ВИДЕОКАМЕРЫ. ДАННЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ НЕОДНОКРАТНО ПОСЕЩАВШИЙ КЛУБ ,ПРОВОЦИРОВАЛ КОНФЛИКТЫ .О ЧЕМ ОПЯТЬ ЖЕ ГОВОРЯТ ПОСЕТИТЕЛИ И ПЕРСОНАЛ ЗАВЕДЕНИЯ.
    P.S НЕ СОВСЕМ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ
    Охранник с которым произошёл конфликт в СИЗО!
    Вся смена охраны РАБОТАЮЩАЯ В ТОТ ДЕНЬ была уволена!
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 04 Февраля 2016, 20:21
      Если он не однократно себя вел не прилично зачем его снова пускали в клуб? В функции охраны разьве не входит предотвращение таких инцидентов? Как бы то ни было превышение полномочий и тяжкие повреждения имеют место быть! Кто-то же должен за это ответить? Работник клуба? Ответственность за работника несет работодатель! Готовьтесь к тяжбам! А видео есть?
      0 0

вверх