23 Апреля 24, 12:22
Новости, Общество
02 Февраля 2016, 14:42

Правительство Тверской области: Ограничительные меры позволили сдержать рост заболеваемости среди детей

2 февраля губернатор Андрей Шевелёв провел заседание Правительства Тверской области. В центре внимания по-прежнему остается эпидемиологическая ситуация в регионе. О показателях, зафиксированных на прошлой неделе, рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Тверской области Виталий Синода.

Увеличение случаев ОРВИ и гриппа в настоящее время наблюдается в 47 субъектах РФ, в том числе – в Тверской области и граничащих с ней регионах. В Верхневолжье эпидпорог превышен на 41%, рост заболеваемости касается всех возрастных категорий населения во всех муниципальных образованиях. Наиболее высокие показатели – в Удомельском, Пеновском, Кашинском, Молоковском районах.

В медицинские учреждения области с симптомами ОРВИ обратились на прошлой неделе 14 396 человек. Из них зарегистрировано 62 случая гриппа.

Для предотвращения распространения заболеваемости вирусными инфекциями в регионе действует весь комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе предусмотренные распоряжением губернатора ограничительные меры. Виталий Синода отметил, что их введение уже позволило сдержать увеличение заболеваемости среди детей: высокий прирост заболевших регистрируется, прежде всего, у взрослого населения. Министерство здравоохранения Тверской области и региональное управление Роспотребнадзора продолжают контролировать исполнение распоряжения на территории Верхневолжья.

- По организации работы «Скорой помощи», выезду врачей на дом: в те районы, где мы видим подъем заболеваемости, при необходимости направляйте дополнительный транспорт, - сделал акцент глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх