19 Апреля 24, 23:53
Новости, Транспорт
02 Февраля 2016, 12:21

С тверской электрички сняли двух несовершеннолетних "зацеперов"

 31 января, около 17 часов в дежурную часть ЛО МВД России на станции Тверь поступило телефонное сообщение о том, что во время остановки электропоезда № 6719 сообщением «Тверь – Москва» на станции Завидово с последнего вагона поезда были сняты два несовершеннолетних «зацепера». Они были доставлены ЛО МВД России на станции Тверь. Ими оказались 16 – летний и 12 –летний жители Московской области.

На 16 – летнего подростка составлен протокол об административном правонарушении по ст. 11.17 ч.1 КоАП РФ. Установлено, что несовершеннолетние прицепились к хвостовому вагону электропоезда на станции Московское Море. Впоследствии оба были направлены в центр временного содержания несовершеннолетних преступников (ЦВСНП) УМВД РФ по Тверской области. ЛО МВД России на станции Тверь проводится проверка.

«Зацеперы нелегально «зацепляются» за вагоны поездов. Наказание за действия "зацеперов" предусмотрено Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, статьей 11.17 "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном и водном транспорте". Часть 1 этой статьи - "Посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах..." - предусматривает административный штраф в размере 100 рублей. Субъектами правонарушений, предусмотренных данной статьей, являются физические лица, достигшие 16-летнего возраста.

ЛО МВД России на станции Тверь предупреждает о том, что при проезде снаружи поездов граждане подвергаются риску травмирования или гибели в результате падения с движущегося поезда, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры, поражения электрическим током от контактной сети и силового электрооборудования подвижного состава или воздействия условий внешней среды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх