26 Апреля 24, 19:34
Новости, Общество
02 Февраля 2016, 09:13

В Лихославльском районе высадится «снежный десант»

18-19 февраля в Лихославльском районе пройдет гражданско-патриотическая акция «Снежный десант». Это традиционное мероприятие, направленное на воспитание подрастающего поколения и привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом, а также на укрепление дружеских связей между школами, клубами, объединениями.

«Снежный десант» проводится уже в шестой раз. Но на деле – продолжает традицию, заложенную еще в 1969 году. Тогда это были своеобразные студенческие походы памяти. Сегодня – командные соревнования и лыжный марш-бросок к местам боевой славы.

Участие в акции принимают команды из многих районов Тверской области. На первом этапе юные десантники будут соревноваться по программе зимнего многоборья: стрельба, силовая подготовка, сборка- разборка автомата Калашникова, лыжные гонки. На втором этапе команды продемонстрируют строевую подготовку, а также совершат лыжный поход по маршруту город Лихославль – деревня Вески.

Кроме того в программе «Снежного десанта» - посещение в качестве профориентационного мероприятия компании «Тверь Агропром», а также Первитинского краеведческого музея, мастер-классы, работа площадок по различным направлениям.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх