28 Марта 24, 14:06
Новости, ЖКХ
01 Февраля 2016, 16:43

В Твери 158 жилых домов останутся без тепла. В Заволжье будет устраняться крупное повреждение на магистральных сетях

2 февраля «Тверской генерацией» будет производиться ремонт на участке магистральных тепловых сетей в ближнем Заволжье, в районе улицы Мичурина и Комсомольского проспекта. В связи с этим с 8 утра горячее водоснабжение и отопление будет отключено в 158 жилых домах Заволжского района и ряде соцобъектов.

В частности, в зоне отключения окажутся дома на набережной Афанасия Никитина, улицах Волынская, Горького, Фарафоновой, Коноплянниковой, Румянцева, Мичурина, Мусоргского, Нахимова, Шевченко, бульваре Шмидта, Комсомольском проспекте, 1 и 2 переулках Карпинского.

На заседании штаба по прохождению отопительного периода, которое прошло в администрации города 1 февраля, руководители управляющих организаций были заблаговременно уведомлены об отключении теплоснабжения в ближнем Заволжье с тем, чтобы они со своей стороны проинформировали жителей и приняли все необходимые меры в период временного отсутствия услуг ГВС и отопления в домах.

Руководители объектов отрасли образования, где будет отключено отопление, также заблаговременно предупреждены об этом. Родители детей будут уведомлены о временном ограничении теплоснабжения зданий, так что по возможности они смогут забрать малышей, посещающих детские сады, пораньше домой. Для учащихся школ №№ 46, 35 и 17 планируется сократить уроки.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг ограничение подачи теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителям не должно превышать сутки. Таким образом, с 8 утра 2 февраля у «Тверской генерации» будет 24 часа на то, чтобы провести ремонт и восстановить подачу тепла и горячей воды в дома горожан.

Управление информации администрации города Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх