07 Октября 22, 03:43
Новости, Общество
01 Февраля 2016, 15:02

2 февраля присяжные приступят к рассмотрению дела об убийстве Ильи Самойленко

Коллегия присяжных по уголовному делу об убийстве Ильи Самойленко сформирована, сообщили ТИА в пресс-службе Тверского областного суда. В неё вошли 12 основных членов и четверо запасных, к работе они приступят уже завтра, 2 февраля.

Напомним, 19 июня 2014 года Илья Самойленко одолжил своему знакомому 1,65 млн. рублей. Однако тот долг отдавать вовсе не собирался: он нанял двух жителей Калининского района и одного тверичанина, которым пообещал не менее 40 млн. рублей за убийство своего кредитора. В ночь на 22 июня заказчик выманил Илью Самойленко на 43-й км автодороги «Тверь-Волоколамск», где его ожидали исполнители преступления. Один из них застрелил молодого мужчину из охотничьего ружья. Его тело обвиняемые закопали на свалке на заброшенном карьере в Калининском районе.

В зависимости от роли каждого Антон Иконников, Леонид Попов, Сергей Заболотский и Павел Гудочкин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере; организация совершения убийства из корыстных побуждений и по найму; пособничество совершению убийства; неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

В конце 2015 года Павел Гудочкин ходатайствовал о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. 13 января судья принял соответствующее решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 01 Февраля 2016, 15:22
    Этих думаю не помилуют? Да и логики не вижу, занять 1.650- отдать за мокруху 40..
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • fgtmenow Offline
      02 Февраля 2016, 01:34
      так обещанно только было. не отдал естественно
      0 1
  • nussy Offline
    01 Февраля 2016, 15:55
    На кол этих сволочей!!!!!!!!
    5 1
  • Анна Offline
    01 Февраля 2016, 17:52
    Ну судя по последней тенденции - помилуют наверное, у нас в тюрьму только за мешок картошки....
    5 0
  • Operator09 Offline
    02 Февраля 2016, 08:49
    Уроды.
    1 1

2 февраля присяжные приступят к рассмотрению дела об убийстве Ильи Самойленко

01 Февраля 2016, 15:02

Коллегия присяжных по уголовному делу об убийстве Ильи Самойленко сформирована, сообщили ТИА в пресс-службе Тверского областного суда. В неё вошли 12 основных членов и четверо запасных, к работе они приступят уже завтра, 2 февраля.

Напомним, 19 июня 2014 года Илья Самойленко одолжил своему знакомому 1,65 млн. рублей. Однако тот долг отдавать вовсе не собирался: он нанял двух жителей Калининского района и одного тверичанина, которым пообещал не менее 40 млн. рублей за убийство своего кредитора. В ночь на 22 июня заказчик выманил Илью Самойленко на 43-й км автодороги «Тверь-Волоколамск», где его ожидали исполнители преступления. Один из них застрелил молодого мужчину из охотничьего ружья. Его тело обвиняемые закопали на свалке на заброшенном карьере в Калининском районе.

В зависимости от роли каждого Антон Иконников, Леонид Попов, Сергей Заболотский и Павел Гудочкин обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере; организация совершения убийства из корыстных побуждений и по найму; пособничество совершению убийства; неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения).

В конце 2015 года Павел Гудочкин ходатайствовал о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей. 13 января судья принял соответствующее решение.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 01 Февраля 2016, 15:22
    Этих думаю не помилуют? Да и логики не вижу, занять 1.650- отдать за мокруху 40..
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • fgtmenow Offline
      02 Февраля 2016, 01:34
      так обещанно только было. не отдал естественно
      0 1
  • nussy Offline
    01 Февраля 2016, 15:55
    На кол этих сволочей!!!!!!!!
    5 1
  • Анна Offline
    01 Февраля 2016, 17:52
    Ну судя по последней тенденции - помилуют наверное, у нас в тюрьму только за мешок картошки....
    5 0
  • Operator09 Offline